Перейти к содержимому

daffyy

Присоединился: 01 фев 2008
Оффлайн Последний вход: дек 13 2018 17:58
-----

Мои сообщения

В теме:Плавный пуск электро инструмента

04 февраля 2018 - 00:09

что у тебя за циркулярка?

торцовочная пила с диском 450мм хочу убрать рывок при старте.
Ссылку на модуль я выкладывал. Вопрос: возможно или нет раздобыть такой в эстонии. Не важно какой инструмент, плавный пуск синхронного двигателя. Либо печатную плату может кто из форумчан сваять может.

В теме:Плавный пуск электро инструмента

01 февраля 2018 - 08:45

А я вот сейчас задумался, а зачем на циркулярку плавный пуск. Ведь если обороты будут мальнькими, а усилие прижимания в этот момент распиливаемого материала большое, то диск может просто застрять, или он будет "рвать" дерево например.
Да и вообще любую пилу как правило разгоняют до максимально необходимых оборотов, а потом только подносят материал или к материалам и пилят. А если это заводская пила, то ей как бы плавный пуск не нужен, ибо запускается она как правило в холостую, т.е. без нагрузки


А я вот сейчас задумался, а зачем на циркулярку плавный пуск. Ведь если обороты будут мальнькими, а усилие прижимания в этот момент распиливаемого материала большое, то диск может просто застрять, или он будет "рвать" дерево например.
Да и вообще любую пилу как правило разгоняют до максимально необходимых оборотов, а потом только подносят материал или к материалам и пилят. А если это заводская пила, то ей как бы плавный пуск не нужен, ибо запускается она как правило в холостую, т.е. без нагрузки

для устранения рывка при старте,соответственно уменьшения нагрузки на редуктор, уменьшение пускового тока. Пиление само сабой после выхода на номинал. Разгон за секунды 2-3. Как образец: http://rotorua.com.u...y/plavnyy-pusk/

В теме:Плавный пуск электро инструмента

31 января 2018 - 10:54

что за инструмент?

циркулярка.

В теме:Плавный пуск электро инструмента

30 января 2018 - 07:01

Частотник возьми

охото что-то маленькое в корпус упрятать.

В теме:столешница

08 апреля 2013 - 10:36

логично :D на подобие такой Прикрепленный файл  4410625_2.jpg   48,83К   9 Количество загрузок . только чёрный глубокий глянец