Перейти к содержимому

health-dao

Присоединился: 12 фев 2008
Оффлайн Последний вход: Скрыт
-----

Мои сообщения

В теме:Про контекст

15 июля 2008 - 21:34

не встретил исчо ту какую хочу

Если ещё не встретил, то откуда знаешь, какую хочешь встретить? :)

В теме:Болезни горла., Гланды, ангина и т.д.

15 июля 2008 - 18:43

А как у вас дела на эмоциональном, личностном фронте?

У врачей есть одна проблема, они не желают понимать, что всё взаимосвязано.

Я не хочу сказать, что когда нормализуется всё на эмоциональном, так сказать, фронте, все проблемы исчезнут.

Но хочу сказать, что это очень важно. Правильные мысли и правильные эмоции, правильный образ жизни, здоровый сон, и т.д. в совокупности - это 90 процентов успеха. К этому можно добавить и доверие к возможностям собственного организма, искреннюю веру в успех.

А организм способен производить в себе самые разные положительные изменения, когда мы ему позволяем это делать.

И ещё, перестаньте употреблять слово "хронический". Как только человек заявляет, что у него что-то "хроническое", он уменьшает количество шансов на выздоровление. Лучше всего понимать, что эта проблема - временная и уже находится в процессе изменения в лучшую сторону, в сторону здоровья.


По теме. Мне не знакома ситуация в полной мере, да и я не врач(слава богу, поэтому и имею право давать такие советы, которые врачам просто запрещено давать). И тем не менее, считаю, что если есть возможность сделать так, чтобы всё прошло естественным путём, так будет лучше.

Хорошего вам здоровья!

В теме:Эстония ужесточила языковой надзор за «некоренным» населением

14 июля 2008 - 00:23

Как же препятствуют развитию Эстонской экономики эти глупенькие законы. ) Это просто один из самых серьёзных факторов, который мешает развиваться Эстонской экономике и негативно сказывается на всех, в том числе и эстонцах. Да и речь не только о развитии экономики, а вообще обо всех сферах!

Я приведу просто пример, и прошу заметить, что такую аналогию можно провести вообще везде.

Допустим, есть хороший русский врач, и плохой врач эстонец. Есть одно место. Берут нерусского, потому что русский не идеально знает вымирающий эстонский язык. То есть медицина страдает, в том числе и эстонцы страдают от этого.


Что конкретно в такой ситуации можно сделать? Вот, например, есть хороший русский врач, а эстонского не знает. Что тут делать? Я вам легко могу сказать, что, но дело в том, что у... некоторых не хватает мозгов для того, чтобы это понять и предпринять соответствующие меры, которые принесёт всем пользу.

В конкретно такой ситуации просто можно разрешить врачу работать на русском языке. Вот так и обозначить его: врач, который работает на русском языке. И это будет замечательно. А если таким же образом поступать и во всех сферах, то вот когда экономика Эстонии начнёт процветать. Потому что все ресурсы, которыми Эстония обладает, будут использоваться эффективнейшим образом.

И хорошо было бы всем, и русским, и нерусским.

В теме:Где скачать фильм, без торрента?

13 июля 2008 - 16:27

А какие причины мешают тому, чтобы просто скачать необходимое, используя торрент? :)

В теме:Мир на пороге переустройства и место Эстонии в нём.

13 июля 2008 - 16:11

Меня вот что удивляет: то, что творится с русским языком, ОЧЕНЬ способствует тому, чтобы экономика и вообще жизнь в Эстонии была не столь хорошей, какой она могла бы быть. Причём и для русских, и для нерусских. Для всех, для жизни людей в Эстонии в целом. Потому что то, что у нас пока что происходит языком, не даёт реализоваться всему потенциалу людей так, как это могло бы быть в идеале. Кроме того, из-за вступления в Евросоюз происходит то же самое. Евросоюз нацелен на то, чтобы было хорошо Евросоюзу в целом, и имеет слишком большое влияние на своих членов, а значит, делает их свободу не столь большой, какой она могла бы быть. То есть опять-таки, не позволяет использовать весь потенциал, который есть у Эстонии, естественным и наиболее эффективным образом.

Хотя для каждого конкретного человека, который здесь живёт, всё равно важны такие вещи, как позитив, уверенность в том, что будут происходить положительные изменения в государстве и в их собственной жизни. Это очень важные аспекты, почему-то все знают, что мысль материальна, а вот используют это далеко не всегда. :) А я, по крайней мере, уверен, что всё происходит гораздо лучше, чем могло бы быть, и изменения будут происходить всё в более и более лучшую сторону. :)