Перейти к содержимому

health-dao

Присоединился: 12 фев 2008
Оффлайн Последний вход: Скрыт
-----

Созданные мной темы

Сделаем Эстонию чистой!

09 апреля 2008 - 13:33

Лично мне очень понравилась затея активистов движения "Сделаем!", когда я о ней узнал, поэтому не могу не поделиться.

Если кто-то ещё не в курсе, то во всю идёт набор людей на всеэстонский субботник, в рамках которого за один день Эстония превратится в страну, свободную от мусора.

http://www.teeme2008.ee/?setlang=rus

Ведь как происходит мышление многих людей?
Примерно так: "зачем мне платить за вывоз мусора, если я могу просто выкинуть его где-нибудь на полянке?". Так вот оно и происходит, результатом чего являются разного рода нелегальные свалки и просто скопления мусора на природе. Из-за такого подхода множество мест, которые могли бы быть красивыми и первозданными, являются местами скопления хлама.


Поэтому меня очень порадовало, что есть люди другого склада ума, которые не только осознают проблему загрязнения Эстонии мусором, но и ведут успешную деятельность в плане его уборки. Рад, что есть люди, которые совершенно бесплатно работают над организацией этого всего. И рад, что у народа это вызвало положительный отклик.


Так что давайте меньше мусорить, а ещё лучше взять и подключиться к уборке. Регестрация у них заканчивается в конце апреля, а непосредственно наведение на просторах Эстонии чистоты произойдёт 3 мая. :) Уже больше 10 000 людей зарегестрировалось. :)