Перейти к содержимому

puzzler

Присоединился: 18 фев 2008
Оффлайн Последний вход: авг 24 2011 13:29
-----

Созданные мной темы

Волны на экране

21 мая 2011 - 09:52

Любимая Windows 7 =DDD
после установки новой винды поставил также новые драйвера на видео карту (GeForce 9800gt (ну ещё она club 3D, но я думаю это не столь важно)). Качал с сайта nvidia, так что всё официальное =).
также скачал на всякий дрова на монитор (Samsung SyncMaster 2043nw - 1680x1050).

НО, всё равно переодически на мониторе появляются прозрачные горизонтальные или диагональные волны. Особенно заменто на светлом фоне, и к сожалению фон рабочего стола - светлый =). На тёмном заметно тоже, но не так хорошо.
Через некоторое количество времени волны сами куда то пропадают...
Но если посмотреть на монитор поближе и как бы "снизу" (чтобы картинка темнее была), то видно много маленький горизонтальных волночек по всему экрану, и они постоянные... - но при обычном взгляде на монитор они не заметны, больше волнуют Большие приходящие.

Где то отыскал, что нужно в настройках видео карты включить вертикальную синхронизацию и тройную буферизацию. Включил, не помогло...

Windows 7 - нету звука

19 мая 2011 - 23:02

вообщем поставил себе винду 7, обновил все драйвера (видео, мат. платы и на звук. карту..). Ну и звука вообщем нету. Вообще... Ставил дрова для Realtek High Definition Audio 2.60. Причем, если включить скажем музыку, то хоть и звука нету, но если посмотреть в микшер громкости, то там прямо дискотека...
Потом на какомто форуме вычитал, что если звук. карта интегрирована и realtek, то это AC 97...
Скачал дрова на неё... В процессе установки Винда мне прямо чуть ли не линейкой по пальцам бьёт, мол "не знаю такого разработчика! Аяй! Не ставь!". Если нажать "всё равно поставить", то всё равно эта табличка будет заново вылезать бесконечно, а поставить так и не даст...
Затем я попробывал снизить уровень безопасности в Винде ( чтобы не спрашивала, можно ли прогу открыть) и ещё удалил нафиг старые дрова, а точнее все звук. устройства из диспетчера устройств...
НО, после перезапуска какимто образом всё равно ставится автоматом Realtek High Definition Audio, а не AC 97, а при запуски AC 97 она пишет теперь, что это только для Vista/Vista x64... Хотя спецом скачивал с сайта разработчика для Висты и 7й винды.

Как разобраться со всей этой тёмной магией?

Где найти книгу

22 марта 2011 - 00:42

Помогите, если знаете где можно найти данную книгу (книги)... ну или адресс где её можно скачать, что предпочтительнее. Хотя любые варианты подойдут, не могу найти =(

Naish,J., Revest, P. & Syndercombe Court, D. 2009. Medical Sciences

и ещё Levy, M., Koeppen, B. & Stanton, B. 2006. Principles of Physiology.

ОЧЕНЬ нужно =)

Сетевой кабель

12 февраля 2011 - 16:54

Вообщем такая проблема: у меня дома стационар и ноут. Интернет шнур всегда был обычно втырнут в стационар, но так как появился и второй комп, то пришлось совать его и в ноут. Пришлось со стационара скопировать физический адресс на ноут, чтобы работало. Всё бы ничего... но вот внезапно вчера обнаружил, что вставив шнур обратно в стационар, он просто не видит кабель...
Была мысль, что сгорела встроенная сетевуха, но когда стационар включается, то все лампочки на сетевухе горят, а как только винда загрузится, то лампочка только 1 и мигает с очень большими интервалами...
Вот в чем проблема??? Всё же хорошо работало, а тут вот хрясь и всё...

Курсы эст. яз.

17 января 2011 - 18:08

посоветуйте хорошие курсы эстонского языка (подготовка на B2) в Нарве.
И если кто ещё знает, какая школа языка (ну курсы теже) находится рядом с телевышкой и что вы можете по её поводу сказать?)