Перейти к содержимому

Dobrij_kot

Присоединился: 04 мар 2008
Оффлайн Последний вход: мая 11 2011 21:53
-----

#3439646 Результаты выборов в парламент Эстонии

Автор: Dobrij_kot на 07 марта 2011 - 10:25

а как она могла что-то сделать, если такие вот терпилы с удовольствием наклоняются под Савика, лишь бы не наклоняться под Ансипа? Какая вообще разница между Ансипом и Носорогом? То, что один памятники переносит, а другой нет? Так это предвыборный ход такой, причем одноразовый - в нашей необъятной стране переносить больше нечего.

в Эстонии никогда в парламент не пробьётся партия которая только перед выборами трендит.. дискриминация, ущемление... да вот мы нац.меньшинства, получаем в двое меньше эстонцев.. кому эти сопли нужны??? А центристы и не собирались что-то делать для русских, ну и ладно.. не ансип же со своими реформами? Русские гимназии нам не нужны, сотрудничество с соседями тоже...

даааа..... а у нас нац.меньшинствах тоже походу розовые очки...кроме памятника мы больше нихрена не видим....
  • -1


#3439640 Результаты выборов в парламент Эстонии

Автор: Dobrij_kot на 07 марта 2011 - 10:16

В следующий раз они получили бы 13, а потом и 23. Русским надо увидеть, что они могут влиять своими голосами, а избранникам так или иначе придется что-то делать. Или будем ждать, пока страну доведут до такой же жопы, как Латвию, чтобы проснуться?
З.Ы. Те, кто верят в Носорога и за него голосовали, выбрали партию "Пчелы против меда". Что КЕ реально сделали для русских в Эстонии?

а что твоя сборная сделала вОООбще??? вот из за таких деревянных как ты терпим ансипушку ещё 4 года! ураураура
  • -1


#3439466 Результаты выборов в парламент Эстонии

Автор: Dobrij_kot на 07 марта 2011 - 00:54

Каждый раз готовлюсь к выборам, продумываю, кого поддержать, а кого нах послать...
Но в итоге "ласнамяэская интеллегенция" тупо голосует за Сависаара (мозг у этих людей отсутствует напрочь), Ида-Вирумаа сидит дома и игнорит выборы...
Эх, была же возможность протолкнуть туда своих людей, кто будет поднимать злободневные вопросы...
А в итоге имеем опять бездарную оппозицию центристов, которые только за повышение себе зарплат голосовать будут...
Ничему людей жизнь не учит... наверное так им и надо :(

по твоему партию русских продвигать надо было?? или за одиночек? а не доходит то что это значит профукать голос н@Х!!! эти партии врядли вообще чегото добьются!! вот еслиб все эти голоса разлетелись по ведущим партиям,может не пришлось бы тогда терпеть ещё 4 года это Г. пускай Сависар мне п@Х...тока не анс. ....... может тогда это ты без мозгов! ааа чё уже тут.... :facepalm:
  • 1


#3428485 Выборы в Riigikogu по версии forum.ee

Автор: Dobrij_kot на 27 февраля 2011 - 11:13

После скандала с финансированием Центриской партии со стороны РФ все партии исключили возможность сотрудничества с ними в составе коалиции. Поэтому чтобы центристы оказались в правительстве и могли принимать законы, им необходимо набирать больше 50% голосов на этих выборах, что совершенно невозожно. Следовательно, центристы так и останутся в оппозиции, в которой они совершенно бесследно и незаметно просидели последние 4 года. Поэтому сейчас уж точно можно безо всяких угрызений совести (из разряда "А вдруг мой голос сгорит и из-за меня реформисты победят на выборах и будут дальше нас гнобить здесь") проголосовать за кандидатов, которые действительно собираются отстаивать интересы русскоязычного населения.
Ваш голос за центристов совершенно ничего не изменит по сравнению с текущей ситуацией. Ваш голос за Русскую сборную даст возможность проявить себя новым людям, которые действительно заинтересованы в улучшении положения русскоязычного населения.

Разумеется Центристы не наберут достаточное количество голосов, если часть голосов из русскоязычного населения (а это примерно 180000 против 800000 эстонцев, по статистике за 2010 год) разлетится по партиям и кандидатам которые 100% никогда не пройдут. Проголосовать за такого кандидата, это равносильно тому, что вы не будете голосовать вообще или вас устраивает нынешнее положение в стране.
  • 0