Перейти к содержимому

Вырвиглаз

Присоединился: 07 мар 2008
Оффлайн Последний вход: дек 04 2020 12:50
****-

Созданные мной темы

Курилка 3д печатников

23 марта 2018 - 15:53

Всем привет! В этой теме будем обсуждать 3д принтеры, отвечать на вопросы, делиться опытом, давать советы, развеивать мифы.

 

У меня довольно сильно китайский станок, переделенный до неузнаваемости. За основу был взят самый дешевый вариант с Gearbest. Потом было переделано очень много всего. Половина запчастей было напечатано на самом принтере.

 

1. Площадка с подогревом. Было два варианта, прижился второй - дюралевая пластина 5мм толщиной, снизу 4 резистора 50 Вт. Включается от блока питания галогенных ламп с перемотанным трансформатором (16 вольт вместо 12), управляется опторелюхой. Потребовалась перепрошивка. Это вообще отдельная история. За вечер все коэффициенты были подобраны и все заработало.

 

2. Механика изменилась в корне. Все подшипники заменены. Втулки облегчены. Каретка полностью напечатана с нуля, чтобы воздух с вентилятора охлаждения экструдера не попадал на деталь. Это позволило печатать ABS пластиком без риска деформации.

 

3. Бороселикатное стекло. Это чудо чудное ставится на стол и позволяет печатать пластиком без всяких клеев и скотчей. Адгезия великолепная. Поверхность получается ровная и глянцевая.

 

Куча всяких других мелочей было сделано для удобства и в угоду скорости и точности. Сейчас принтер имеет область печати 120х120х120, но при этом помещается в шкафу и легко работает на скорости до 100мм/с без потери качества печати.

 

В то же время начал строительство монструозного принтера на основе Н-бота. Рама уже готова, габаритные размеры внушительные - 700х450х450мм.

Прикрепленный файл  29019945_1535041079878008_437695771_n.png   149,67К   0 Количество загрузок

Прикрепленный файл  29138008_1535040989878017_504058121_n.png   62,92К   0 Количество загрузок

Прикрепленный файл  29134153_1535040976544685_312814597_n.jpg   17,28К   0 Количество загрузок

По мере строительства буду выкладывать фотографии. 24в драйверы, 4А моторы! 3 в 1 экструдер! 300мм/с рассчетная, 600мм/с перемещение! Это будет монстр для печати деталей до 300мм по всем сторонам.


C# утечка памяти в приложении

30 июля 2016 - 15:29

Всем привет.

Есть некая софтина на C#, писанная под Visual Studio 2015. Она взаимодействует по USB с некоторой приблудой на ARM STM32 по протоколу HID. Библиотека USBHIDDRIVER.dll свиснута с просторов интернета. Сборщик данных по event'у кладет 64 байта в очередь, которую собирает некий поток и выводит на элементы управления через invoke. Еще есть поток, который следит за подключением девайса и закрывает handler, если связь теряется (hot plug). Так вот проект медленно, но верно расширяется в памяти. Пробовал отключать все - утечка останавливается. Странно то, что классы я сделал статические. Никаких экземпляров. Казалось бы, что тут может утекать?

        private static void HID_CheckConnectionThread()
        {
            bool connection_status = false;
            while(true)
            {
                Thread.Sleep(100);
                connection_status = HID_Device.Connect();
                if (connection_status && !isConnectionAlive)
                {
                    /* Connected! */
                    HID_Device.enableUsbBufferEvent(new System.EventHandler(ReadEventHandler));
                    HID_Device.startRead();
                    isConnectionAlive = true;
                }
                
                if (!connection_status && isConnectionAlive)
                {
                    /* Disonnected! */
                    HID_Device.stopRead();
                    HID_Device.Disconnect();
                    isConnectionAlive = false;
                }
            }
        }

В обработчик (if!....) она даже не заходит. Если убрать "connection_status = HID_Device.Connect();" утечка остается! Хоть по факту, в процессе кроме Sleep больше ничего нет.

Я в замешательстве!


Витуха нужна

10 октября 2015 - 21:58

Где купить бухту витой пары подешевле? Не хочу платить по 50 центов за метр в баухофе.


Обувь WALKING. Где их искать?

17 мая 2015 - 10:03

Был замечательный магазин WALKING, где можно было купить вполне приличные шузы за 15-25 евро, которых хватало на пол года, что вполне меня устраивало. Они были в Кристине и Магистрали. Теперь нет ни там и ни тут. Погуглил. Сайт пустой. Чего делать? Где ботинки покупать теперь?  :angry:


Что делать с ванной?

12 марта 2015 - 21:13

Проблема такая - ванна очевидно советского производства, чугунная. Все бы ничего, но что-то случилось с эмалью и теперь она обдирает задницу и все части тела, которыми приходится в ней валяться. Т.е. просто лежать безопасно, но если там начать нервничать, копошиться или егозить, то пилит кожу как наждак. Новую ванную покупать не вариант - хата съемная. Акриловая вставка дорого. Может чем-то покрасить можно? Какие-то современные технологии для этого существуют?