Перейти к содержимому

Omerta5

Присоединился: 22 мар 2008
Оффлайн Последний вход: дек 06 2016 15:48
-----

Мои сообщения

В теме:Вопрос про штраф за превышение

27 ноября 2016 - 15:56

Вспомнил kiirmenetluse otsus можно оспорить только в суде, но по сути это такое решение с которым ты априории согласен.

Не совсем так. Быстрое производство применяется в том случае, если для вынесения решения на месте все обстоятельства ясны и достаточно уже имеющихся доказательств. Так же условием является то, что человек согласен с ускоренным производством. Признаёт ли человек вину или нет - это не важно, важно то, что соглашаясь с быстрым производством человек должен дать исчерпывающие показания. В случае несогласия с нарушением, в течении 15 дней можно обратиться напрямую в суд и не придется ждать решение 30 дней.


В теме:Курилка автораздела 2016

05 февраля 2016 - 12:04

Achhaaa,
А ты у полиции не поинтересовался как расцениваются действия по удалению блокиратора со саоей машины? Интересна их позиция.

 

Да ничего особо интересного. Это вещное право. Если в двух словах, то установленный блокиратор нарушает право владельца на власть над вещью (владеть, пользоваться, распоряжаться). Его установка это самоуправство. Срезав блокиратор человек защищает свою власть над вещью. Если паркит это не устраивает, то может обратиться в суд. Но вряд ли обратится, снятие блокиратора и его поломку очень легко обосновать. Думается как-то так.


В теме:Курилка автораздела 2015

08 декабря 2015 - 20:20

Sandman, да, вышел, и давно. Вне размеченных зон парковок они должны соблюдать теперь правила, тобишь стоять на аварийке там где вообще-т нельзя этого делать

 

Не совсем так... LS § 45 lg 11:

(11) Eritalituse sõidukiga tohib sõita kõnniteel, jalgteel, jalgrattarajal, jalgrattateel, jalgratta- ja jalgteel, ohutussaarel ja eraldusribal ning peatuda ja parkida kohtades, kus parkimine ja peatamine on keelatud, või kõnniteel, jalgteel, jalgrattarajal, jalgrattateel, jalgratta- ja jalgteel, ohutussaarel ja eraldusribal juhul, kui täidetakse tööülesandeid ja ülesande täitmine sõiduteelt ei ole võimalik. Eritalituse sõiduki juht peab sõitmisel ja sõiduki peatumisel või parkimisel tagama liikluse ohutuse ning peatatud või pargitud sõiduk ei tohi takistada teisi liiklejaid.

 

А аварийки зачем включать? Они же для аварийной остановки, на случай аварии и если остановился за городом в условиях плохой видимости с неработающим габаритом. Хотя, конечно, включить их что бы просто себя обозначить на дороге не запрещено.


В теме:Курилка автораздела 2015

20 ноября 2015 - 12:52

jmik,
Данные не новые ,но на сегодняшний день Эстония всё-равно впереди европы всей,после Англии.
40-Fine-03.jpg

Ну и умножить на два после НГ


Касательно Эстонии очень странные цифры, я думаю, что и по части остальных стран не стоит верить этой таблице. У нас за проступки минимальный штраф не предусматривается, устанавливается только максимальное наказание. Так например за разговор по телефону от 12 до 80. Со светофорами дело такое: за желтый/красный до 200, если возникла аварийная ситуация, то до 400.
Сам о повышении штрафов не переживаю, так как не нарушаю :)

В теме:Курилка автораздела 2015

05 ноября 2015 - 21:58

Предел повысили? Помнится за последние лет десять цифра озвученная Турецким (1000ЕЕК) то отменяли ,то опять вменяли .


Ага, повысили. Теперь в тюрьму попасть стало чуть-чуть сложнее))