Перейти к содержимому

Capri

Присоединился: 01 апр 2008
Оффлайн Последний вход: июн 20 2008 21:50
-----

Мои сообщения

В теме:Женихи и невесты

10 апреля 2008 - 19:18

Мы вообще фотографировались до регистрации только вдвоём.
И прогулки не было, после регистрации сразу банкет.

В теме:И сново о деньгах

03 апреля 2008 - 13:24

Зарплата и чаевые конечно например в Англии будут больше, но там ведь и расходы соответственные, один съём квартиры чего стоит :)

Ну да ладно, фигня.
Мне в Эстонии прекрассно живётся. Всё есть, работаю и никто не мешает :) Вот только климат бы получше :)

Кстати, о домах. У нас вообще дом 1905 года! :) Деревянный, но отремонтирован и просто конфетка снутри и снаружи. А уж какой простор для дизайна! Я вот терпеть ме могу стандартные комнаты и планировки. И старый дом дал очень большие возможности для перепланировки, я уже молчу о камине, гостинной с 3 окнами и столетними стенами, которые нам удалось очень удачно вписать в дизайн.

В теме:И сново о деньгах

03 апреля 2008 - 12:59

А я вот подкину такую тему :) Из моих однокласников несколько попытавшись чего-то добиться тут и не добившись свалили за границу - индюшек щипать, официантками работать и на прочие непристижные места. Теперь приезжают и столько гонора на тему "я за границей работаю". Вот чесно вообще не понимаю чем гордится. Официантка она и есть официантка и для нормального человека это не предел мечтаний :)
Вот мне лично с таких людей смешно.

В теме:И сново о деньгах

02 апреля 2008 - 15:19

Дмитник_жив, директора русских школ, бугалтеры на гос.службе (общаться не надо, а по закону категория должна быть).


Поправка: должна быть не категория, а уровень владения языком на высшем уровне. И если сомнений не возникает в уровне владения, то и на категории не факт что пошлют (меня не посылали ни разу).

В теме:И сново о деньгах

02 апреля 2008 - 15:12

Дмитник_жив, у меня нет категории, ни разу экзамена на категорию не сдавала и ни разу категории у меня не спросили (хотя и на гос.службе работала) и для меня она не была жизненной необходимостью. Знаешь почему? Потому что не каждый эстонец догадается что я русская :) Т.е. тем кто реально знает эстонский не надо ничего подтверждать и доказывать :)

Поэтому и говорю, что знаю людей которым доказывать надо было, они поднатужились и сдали на минимально допустимый бал, а эстонский всё равно не выучили :) Там требования элементарные на самом деле, которые отнюдь не предпологают свободное владение язаком и поднатаскать можно оч.успешно.