Перейти к содержимому

Pendulun

Присоединился: 06 апр 2008
Оффлайн Последний вход: дек 11 2017 15:06
-----

Созданные мной темы

На автомобиле по России

29 мая 2010 - 10:40

Добрый день!
Уважаемые форумчане, у меня к Вам вопрос, может кто-нибудь, да что-нибудь знает. Дело в том, что сейчас около года живу и работаю в Санкт-Петербурге. На протяжении всего этого времени постоянно ездил на работу на общественном транспорте, в конце-концов стало надоедать эта постоянная нервотрепка, крики бабок, жуткая давка в час пик и неудобные маршруты следования. К тому же, на дачу, да и в Эстонию не так-то просто было и выехать (то нет билетов, то автобусные рейсы отменяются). В итоге я решил забрать свой автомобиль, который сейчас бережно стоит в гараже в Эстонии. Конечно, у меня европейские права, соответственно автомобиль зарегистрирован и стоит на учете в ЭР. Так вот у меня возник такой вопрос, как я могу забрать свое авто, чтобы спокойно на нем рассекать по России? Знакомые россияне говорили, что можно якобы с европейскими номерами около 2 недель кататься, а потом приходится либо его обратно вывозить зарубеж, либо растамаживать и регистрировать в РФ. К слову, о растаможке я тоже думал, но как узнал цены,все мое желание отпало напрочь. Из-за нового закона в РФ серьёзно повысились ставки. Так чтобы я смог растаможить свою Audi a6 2002г. 2.5 TDI, которая сейчас примерно стоит 4500 евро, я должен заплатить кругленькую сумму этак тысяч 400 рублей. Таким образом, легче купить новый автомобиль, который собран в РФ, однако покупка нового авто пока в планы не входит. Поэтому поводу у меня вопрос, сколько на самом деле я могу ездить в РФ на автомобиле с европейскими номерами, имея европейские(эстонские права)? Правда ли то, что с зеленой картой (страховка или что-то в этом роде)можно кататься до полугода, а потом выезжать в Эстонию на пару дней и снова обратно в Россию на полгода. Кроме того, волнуют и ещё один вопрос: как гаишники относятся к европейским водителям? Частенько тормозят и придираются? Кто сталкивался с такой ситуацией как у меня, а также кто встречался с доблестными товарищами ГИБДД? Поделитесь, пожалуйста, советами, знаниями и опытом.
Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Внутренний паспорт РФ (оформление и последствия)

15 февраля 2010 - 15:35

Добрый день!

У меня возникла одна маленькая проблема, которая связана с внутренним паспортом. Устроился в Санкт-Петербурге на работу, но чтобы официально оформиться кадровики требуют внутренний паспорт, по загранпаспорту не оформляют, мол обосновывают это тем, что якобы я являюсь иностранцем О_о, а не гражданином РФ. Доказывал им, что загранпаспорт - это паспорт гражданина, по нему у меня и ИНН, пенсионое свидетельство и регистрация оформлены, но они все равно ни в какую не верят.
Люди помогите, кто оформлял внутренний паспорт. Меня интересует вопрос, сколько его оформляют? Слышал, что при оформлении какую-то процедуру подтверждения гражданства РФ проводят (легально оно получено или нет), на все это до полгода уходит. Кроме того, интересует вопрос с армией) Получая внутренний, меня ждет повестка в военкомат? Также интересно, что там происходит с долгожданной пропиской? Если у меня её нет, то вообще оформляют ли паспорт и выдает на руки без прописки?
Заранее спасибо за ответы!

Лишат ли вида на жительства при долгом отсутствии в стране?

31 января 2010 - 12:50

Собственно интересует вопрос. Может ли Эстония лишить постоянного вид на жительства, если человек к примеру, родился, вырос и имеет постоянное жилье в Эстонии, но работает в другой стране (ЕС, Россия) и при этом приезжает в Эстонию на 3-4 дня в месяц?
Заранее спасибо за Ваши ответы!

Новые закон о Воинской обязанности в РФ.

23 сентября 2009 - 09:18

Здравствуйте.
С 1 января 2010 года выйдет новый закон о Воинской обязанности. Я читал на сайте МинОбороны проект. Прикрепляю файл к сообщению.
Меня интересует статья 8. Раньше там был пункт о том, что учету не подлежат граждане, постоянно проживающие за пределами РФ. А в этой редакции я такого пункта не обнаружил.
Зато появились такие слова:

"3.Воинский учет граждан осуществляется по месту их жительства или месту их пребывания на срок свыше трех месяцев военными комиссариатами, а граждан, выехавших за пределы Российской Федерации на срок свыше трех месяцев или постоянно проживающих за пределами Российской Федерации, состоящих на воинском учете, – военными комиссариатами по месту их жительства до убытия из Российской Федерации или военными комиссариатами по месту их временного пребывания на территории Российской Федерации."

Я нахожусь на ПМЖ в Эстонии. В РФ временно пребываю, по регистрации. Имеется загранпаспорт, выданный в консульстве РФ, в котором есть штамп о том, что я Поставлен на постоянный консульский учет в посольстве РФ.
Мой вопрос заключается в следующем: граждане, постоянно проживающие за пределами РФ, по-прежнему не обязаны становиться на воинский учет в РФ во время временного пребывания в РФ?
Заранее спасибо.

Скрыться с места ДТП

22 марта 2009 - 21:42

Добрый вечер, кто-нибудь может помочь советом? Тут приключилась неприятная история с другом, выезжая с парковки задел задом припаркованный автомобиль. Ну друг вышел и пошел смотреть каковы там могут быть повреждения, в ходе осмотра, ни дефектов ни царапин ничего не обнаружил ( да и у самого тоже не было на автомобили каких-либо порвеждений, скорость была всего 5км) так вот, решив, что нету никаких повреждений друг решил покинуть место проишествия.. На следующий день звонок из полиции, что ждут его там..оказывается какой-то свидетель все это заметил, так вот в полиции написали протокол и вот..каким оказался..уезд с место происшествия штраф до 18 000 крон, и из-за этого следует, что если был совершен уезд с места ДТП, то автоматически приписывается и езда в пьяном виде штрафом до 18 000 крон и лишения прав на 1 год. Неужели все могу дать так по максимум, если существенных повреждений не было и друг признал свою вину?