Перейти к содержимому

VuluV

Присоединился: 09 апр 2008
Оффлайн Последний вход: окт 23 2013 18:00
-----

Созданные мной темы

Отдам лягушачьи лапки

18 января 2011 - 11:12

Отдам лягушачьи лапки, замороженные, размер 8/12, осталось 500гр даже немного больше.

причина: полпачки приготовили съели, должного удовольствия не получили, больше готовить не буду, не мой это вкус. :)

Противозачаточные кольца.

24 апреля 2008 - 18:30

Тема выросла их соседнего топика. Мне вот стало интересно были ли у вас побочные явления от использования противозачаточных колец, пользовались ли вы ими и знаете ли вы вообще о существовании такого препарата противозачаточные кольца.

Что из себя представляет влагалищное кольцо "Ново-Ринг"? Оно сделано из мягкого пластика, поэтому легко и безболезненно вводится во влагалище, где оно должно находиться 21 день. Перед началом менструации "кольцо" извлекается, и делается перерыв на 7 дней (в течение которых противозачаточные свойства препарата сохраняются), после перерыва вводится новое влагалищное кольцо.

Кольцо "Ново-Ринг" выделяет определённое количество гормонов, которые поступают в организм женщины через множество рецепторов, находящихся во влагалище. Каковы очевидные преимущества "кольца"? Во-первых, в организм ежедневно, в одном и том же режиме, поступает минимальная дозировка гормона. Это стабилизирует гормональный фон и организм легче приспосабливается к контрацептиву. Во-вторых, "Ново-Ринг" действует на местном уровне и процесс метаболизма минует печень, поэтому этот вид защиты рекомендуется женщинам, имеющим заболевания печени и желудочно-кишечного тракта. В-третьих, эффект от оральных контрацептивов снижается при приёме алкоголя, антибиотиков, других лекарственных средств. А на действие влагалищного кольца все эти факторы не влияют, и оно сохраняет свой высокий индекс защиты от нежелательной беременности.

Женщина может вводить "кольцо" самостоятельно, причем каждый месяц необходимо покупать новое. Если оно вдруг выпало, то ничего страшного в этом нет: промойте "Ново-Ринг" теплой водой и вставьте заново. Но "кольцо" не должно находиться вне организма больше 2-х часов!

"Ново-Ринг" не препятствует получению сексуального удовольствия, при этом многие супружеские пары используют его не только как противозачаточное средство, но и как способ получения дополнительных ощущений во время полового акта. Однако если одному из партнёров не нравятся подобные новшества, то "кольцо" можно убирать в момент соития. Хранить "Ново-ринг" нужно в холодильнике (но не в морозилке!).

Еще одно преимущество влагалищного кольца - это свобода от смены часовых поясов, которая не влияет на действие "кольца", а при приёме таблеток этого нельзя не учитывать. Кроме того, на весь срок в 21 день про "кольцо" можно забыть, а таблетки необходимо принимать ежедневно в одно и то же время. Стоимость влагалищного кольца равняется средней цене упаковки противозачаточных таблеток.

В любом случае, прежде чем покупать противозачаточное кольцо "Ново-Ринг", необходимо проконсультироваться со специалистом.