Перейти к содержимому

Advokat88

Присоединился: 15 апр 2008
Оффлайн Последний вход: янв 21 2015 11:11
-----

#3903568 Самые теплые перчатки в мире! :)

Автор: Advokat88 на 23 декабря 2012 - 13:12

На самом деле лучше покупай не перчатки а варежки,т.к в варежках пальцы трутся друг об друга тем самым руки в тепле. Я раньше носил перчатки и толку не было,покупал разные но всё равно было холодно. Вот сейчас купил варежки и вуаля!!! 100% варежки гараздо лучше и кстате дешевле !
  • 5


#3414779 закон об охране

Автор: Advokat88 на 17 февраля 2011 - 21:07

Advokat88,
Не надо путать усмирение пьяных людей в барах и несение охраны в магазине.Первый вариант тут вообще не рассматривается итвои доводы просто абсурдны.
А с какого перепугу я буду показывать? Если охранник просит показать ,значит он должен быть уверен что человек взял лишнее не оплатив.И только в этом случае!!! Я когда сам работал в охранке нас строго настрого предупреждали что проверять если знаешь на все 100,в противном случае проблемы самой фирме будут обеспечены если кто пожалуется по-серьёзному.Рабоота охранника в магазине и заключается в слежке а не в тотальной проверке покупателей.


В первую очередь надо выполнять свою работу согласно всем законам Эстонии а только потом говорить про уважение .


Мне не надо верить или не верить.Вы на виду у общества,которое всё видит и знает.


Могу тебе сказать значит фигово тебя обучали . Понимаешь когда сидишь на камерах есть такие углы которые не всегда просматриваються..Заходишь ты туда с бутылкой водки а выходишь оттуда без неё,посылаем туда охранника после того как человек отощёл от того места и охранник говарит что бутылку он нигде в этом месте не ставил . Остаёться вопрос. Где она? И что после такого нельзя проверить человека? Или как? Преждё чем писать о том что ты работал в охранке и о том что тебя так учили надо спросить кто учил твоих учителей ???Которые передают свои знания в неправельной форме. И ещё есть такое выражение на 100% не уверен даже сам бог! Поэтому охране остаёться только проверить. В противном случае половина из того числа людей которые воруют ,будут без наказания за совершённые ими деяния.
А ,ну и ещё хотел бы задать тебе вопрос. А какие проблемы охраной фирме будут если человек пожалуеться что его проверили? Вот поясни мне ,может просто я такой тупой,или меня тоже обучали частично.Суть в том что такие жалобы 1 ) Выкидываться 2)не рассматриваються 3)считаються за бред сивой кабылы 4)некто даже не придаст этому значения . А всё потому что охрана делает свою работу!
  • 3


#3413777 закон об охране

Автор: Advokat88 на 17 февраля 2011 - 02:28

Это они все такие шибко умные и законознающие пока не придётся из за своих же выпендрёжей стоять и ждать несколько часов прибытия полиции (опять таки из за выпендрёжа) мол разобраться кто прав,а кто виноват.По моему так проще пройти и показать (самому) что произошло недоразумение. Относитесь к работникам охраны с уважением и к тебе так же отнесуться. А ваши выпендрёжи оставляйте дома,на работе,вообщем где угодно. Добрый совет всем "шибкозаконознающим" гражданам :)

Поддерживаю! Хоть один человек оказался с головой. Остальные лижбы устроить дебаты у кого яйца больше! Может ещё линейку возьмём а ? :lol:
  • 2


#3413613 закон об охране

Автор: Advokat88 на 16 февраля 2011 - 22:55

Sergio,
Я же писал что человек цитирует строки из бумажки которую ему даёт подписать начальство.Больше он ничего не знает.

Ну да,верно! Ничего не знаю. Я просто смотрю что вы уж очень сильно умные и всезнающие. Я работал как в экипаже G4S ,в магазине старшим а также работал в центре управления. И с теми высказываниями что вы мне тута пишите я полностью не согласен. Как говариться ,надо учиться не на своих ошибках а на чюжих. А если вы такие упёртые и стоите на своём мнении то путь вам дорога.. Как нибудь незабудте взять книжку с законами когда пойдёте в магазин спорить с охраной. Уж больно много таких спорящих было и в итоге почему то всегда была права охрана а не задержанный. А по поводу сомнений при задержании,сомнения всегда есть .. бывали такие случаи когда человек выходил за кассы и уж 100% ты был уверен и видел по камерам что он спёр пачку кофе а выходя за кассы в пакете её не оказывалось. Было и такое. Для этого охрана и существует чтобы охранять имущество магазина,за это они и получают свои копейки. Не за то,что многие думают они там в лесу спят, или там в магазинах кукуют. Всем так кажеться что охранник тупо стоит на кассе и спит. Тут можно спорить по этому вопросу 20 лет .
Ну и ещё к слову,турвасеадус меняеться чуть ли не каждый год. так что уследить за переменами не каждому под силу.. :wink:
  • 3


#3413495 закон об охране

Автор: Advokat88 на 16 февраля 2011 - 21:55

В таком случае я имею право вызывать полицию. А если начнётся рукоприкладство со стороны охраны - я могу начать сопротивляться, вплоть до использования личного оружия.

Охрана не имеет права на досмотр личных вещей. Этим должна заниматься вызванная полиция.

Один раз у меня было, что я покупал продукты, на выходе подлетело два охранника с требованием вывернуть весь портфель и сравнить с чеком. Я послал их, сказал, чтобы мне предоставили видео, где записано, как я ворую, а ещё то, что я вызову полицию. Отстали.


Извени но я Офигел от твоего высказывания. Тебе может мониторы вынести на кассы и показать видео? Ты заходишь в магазин( как правило все магазины с охраной ,большие) Насчёт охранников которые так сделали я бы лично уволил бы за такое . Если допустим я знаю или я не уверен что у тебя в правом кармане , я подойду и спрошу не могли бы вы мне показать что у вас в правом кармане? Ты скажешь НЕТ! Я имею полное право пригласить тебя в комнату охраны т.к это моя работа и действую я по закону. Если я ничего не нахажу,то я обязан извениться т.к я подверг тебя критике людей находящихся рядом когда тебя вели в комнату . А по поводу видео могу сказать так. Если ты такой умный и думаешь что тебе ещё и видео сразу предьявят -никто тебе и нечего не должен предьявлять. Ты сейчас скажешь. Человек же должен знать за что его взяли,в ответ показываешь наварованные вещи. Если не согласен и отпираешься, по видео записи пишут диск и передаёться он вместе с приехавшей полицией т.к ты и им будешь говарить что ты не согласен они просят обычно доказательсно. Поэтому мой тебе совет - незнание законов,неуклоняет тебя и других непослушных граждан от ответственности=)))


УСТАЛ=)))
  • 1


#3413207 закон об охране

Автор: Advokat88 на 16 февраля 2011 - 19:03

ссылки с закона нету т.к это скопированно с него уже давно.
1) Не пустить в магазин тебя могут по разным причинам. Для охраны есть такой закон-клиент всегда прав. Клиент в данном случае это заказчик охраны на обьекте. Тоесть если допустим глава магазина (заведующая и т.д) говарит что не хочет видеть этого человека в магащине. Охранник без обьяснения может не пустить человека в магазин. И ещё допустим таксикоман,наркоман,пьяница и т.д эти люди в состоянии эфории не контролируют себя и доставляют уйму негативных эмоций для нормальных клиентов. Охрана тоже имеет право выкинуть таких людей без обьяснения причины.Это можно писать до пенсии .. много чего! Сам работал 6 лет в охране. Поэтому турвасеадус знаю нормально!
2) При подозрении на кражу , если человек отказываеться показать что у него в карманах на кассах(пример) то охрана имеет право полное вести его в так называемый турваруум для проверки . Дело всё в том что где то в законе даже прописано что человек имеет право не показывать прилюдно свои вещи а должен показывать в комнате охраны(пример) Многие сами говарят что пойдёмте в комнату охраны,там всё показывают.
4)Если скорая или полиция не в состоянии приехать быстро ,много вызовов и т.д то охранная фирма в праве вызвать патрульную машину своей фирмы,и предупредив полицию или скорую что сами привезут отвезти самим.


УСТАЛ! =))) Потом ещё допишу!
  • 2