Перейти к содержимому

Весёлый Мудрец

Присоединился: 16 апр 2008
Оффлайн Последний вход: янв 01 2022 21:58
-----

#4456930 Обсуждение жилья на рынке

Автор: Весёлый Мудрец на 25 февраля 2019 - 01:22

Моряки detected.

 

Покупка второй кваритры в кредит -  Кто владеет информацией?

 

Есть желание купить вторую квартиру в кредит (первая тоже в кредите) для сдачи в аренду.
 
Кто владеет инфой? Какие особенности, кроме более высокого %?
 
А так же, как расчитать прибыль для уплаты налогов? Допустим если месячный платеж по кредиту+страховки=500 евро, а сдаю квартиру за 600, то получается прибыль  100 ? 
Или котлеты(расходы) отдельно и мухи (доходы) отдельно?

  • 1


#4446705 Обсуждение жилья на рынке

Автор: Весёлый Мудрец на 29 сентября 2018 - 12:22

Люди, объясните, шо такое по-русски "панипайк"?

кладовка


  • 1


#4446699 Обсуждение жилья на рынке

Автор: Весёлый Мудрец на 29 сентября 2018 - 11:22

Купил трешку на Падрику, у первых жильцов, когда они заехали там было 2 туалета(один общий и один отдельно). Зачем не ясно, благо они разумные, отдельный оставили, а общий сан.узел расширили: столешница от стенке к стенке с нишей под стиралку и шкафчик под борохло для уборки.

В некоторых сауна сделана, но у меня друг напротив живет, будем к немув сауну ходить  :D


  • 1


#4250450 КТО ГДЕ

Автор: Весёлый Мудрец на 07 марта 2015 - 00:05

ИМХО общение в интернете с целью познакомиться вообще для лохов. Другое дело, когда пишешь незнакому человеку по делу, допустим по работе, универу или еще что. Это действительно проще. Хотя лично я обычно звоню всегда, за исключением тех случаев, когда не уверен, что человек может взять трубку или например находиться не в стране.

Все мои удачные отношения начинались со знакомства в жизни. Хотя конечно совсем по молодости может пытался писать соскам с лимпы, но пожалуй в силу моей задротской в то время внешности они мне не отвечали :D

Иногда пересматриваю фотки, когда мне было лет 13-14 и не верю, что это я. Выглядел я конечно как какой-то задрот, еще к тому же, прыщи переходного возраста, худощавый.

Ну, а потом всё началось налаживаться. Видимо стал взрослеть умом и внешне. И всё. Появились и знакомства и отношения какие-то уже годам к 16ти.

И щас иногда бывает девушка даёт почитать, что ей парни пишут в интернете пытаясь закадрить и вместе над этим угараем :D  может как ни будь скину. Неужели это действительно работает?


  • -2


#4247826 Курилка автораздела 2015

Автор: Весёлый Мудрец на 26 февраля 2015 - 08:53

Jonny, Жека попробуй взять химию для мойки дисков. Мощная штука, я когда еще в ресторане работал чего только не отмывал ею.

Есть еще одно средство, более мощное называется Grill Cleaner, но это общее название, если хочешь узнаю как тот который мы юзали называется. Но с ним без маски на лицо и перчаток лучше ничего не мыть. :D


  • 1


#4242251 Курилка автораздела 2015

Автор: Весёлый Мудрец на 04 февраля 2015 - 20:08

как-то жалко стало мужиков...
 

да это скорее от жадности


  • -1


#4240393 Дизель шустрее бензина

Автор: Весёлый Мудрец на 29 января 2015 - 20:00

Я что-то не понял суть вопроса. Мы сравниваемых дизель и бензин или что?
Если да,то тут все просто. Дело не совсем в мощности(хотя и в ней тоже тк Момент равен мощность деленная на угловую скорость), а именно в моменте. У дизелей он выше и к тому расположен в низшем диапазоне оборотов в отличии от бензиновых. В этом и причина того,что редко на тахометре можно увидеть больше 6000-7000 оборотов.
Поэтому в городе дизеля ощутимо быстрее бензиновых двигателей даже большего объёма.
У бензиновых наоборот пик крутящего момента находиться высоко и соответственно на более высоких скоростях(оборотах соответственно) он имеет лучшую динамику разгона(ускорения).
Прибавить мощности возможно и там и там, но выдержит ли двигатель эту нагрузку вопрос другой. Возможно движущиеся части и выдержки тк сделаны с запасом мощности, но вот ресурс подшипников рухнет 100%. Если кому-то интересно могу привести в цифрах.
  • 1


#4236775 Курилка автораздела 2015

Автор: Весёлый Мудрец на 18 января 2015 - 12:31

Нормально там мужика прорекламировали)))


  • 1


#4236335 Стоимость дорожного страхования в Таллинне

Автор: Весёлый Мудрец на 16 января 2015 - 15:58

капец у вас райские цены

ERGO 284,52 € 147,90 € 79,83 €

34,09 €


  • 1


#4234360 Курилка автораздела 2015

Автор: Весёлый Мудрец на 10 января 2015 - 20:24

Ну, а я похвастаюсь. Пригласили на работу в Volvo Trucks Estonia, на пол ставки на время учёбы. До мая т.к. дальше возможно уйду в море. Буду так сказать изучать новые технологии :)


  • 1


#4225428 Сегодня работодатель дал такую бумажку.

Автор: Весёлый Мудрец на 10 декабря 2014 - 00:12

Интересно, а работодатель русский или эстонец?

Лично я для себя решил, что если будет выбор к кому идти на работу, к русскому или эстонцу, то 100% пойду к эстошкам. С языком проблем нет. Но зато эстонцы как работодатели отвественные и честные. Договорился на конкретную сумму-в конце месяца ты получишь именно эту сумму, а у русских это просто пздц какойто.Найдут какие-то косяки всегда чтобы недоплатить.

 

Если эстонца не устроит твоя работа, он подойдет и обьяснит свою позицию, но ты получишь оговоренную сумму уже за проделанную работу. Может в следующий раз не позовёт(если ты незабываемый работник),но рассчитается как следовало.

Еще со школы всегда работал в местах где начальство были эсты, никогда никаких проблем небыло. Были какието рабочие моменты, споры, но проблем-никогда. Один раз было задержали зарплату, но я понимал, что заказов было мало и просто несчего платить было, но через неделю я получил ровно столько сколько должен был получить.

Точно также и сейчас, после универа подрабатываю сварщиком в маленькой фирме(3 человека вместе с хозяином), по сути халтурка, но никогда еще проблем небыло. Кофе пауза у всех вместе по расписанию, обед тоже, разговариваем на ТЫ-работать удовольствие, если что-то не так, подошел, показал,обсудили-работаем дальше.

 

А знакомые кто работают с русскими начальниками даже не рады этим деньгам в итоге. А если у вас не так-то вам очень повезло.


  • 3


#4224689 Курилка автораздела 2014

Автор: Весёлый Мудрец на 07 декабря 2014 - 20:56

просто добрая половина из дизеляторов старше 7 лет пускает дикие облака черного дыма, потому что все запущено, смесь неправильная, мотор срет чем может, соляра с корабля, и вместо масла трехлетняя жижа. таких бы я сразу лишал ТО и если второй раз попадаются с тем же, то штраф 500 евро.

СУДА, это СУДА, а не корабли.

 

П.С. Blue Print запчасти как?


  • 1


#4224509 А кто как, где и когда моет свою машину

Автор: Весёлый Мудрец на 07 декабря 2014 - 12:24

Smartwash для поддержания чистоты самое то, но чтобы чательно вымыть нужен шампунь, губка и руки из плеч


  • 2


#4223405 Посоветуйте первый автомобиль. 800 - 1500 евро

Автор: Весёлый Мудрец на 05 декабря 2014 - 11:48

а бочку с вектрой но выставку инноваций  :)

 

Да нет конечно, им тоже пора на свалку, но они и стоят уже почти как металлолом. А за что просят владельцы 124ых непонятно..


  • 2


#4222964 Посоветуйте первый автомобиль. 800 - 1500 евро

Автор: Весёлый Мудрец на 04 декабря 2014 - 09:28

124 за 3000 и выше? Да я чуть язык не проглатил, неужели этот сарай еще стоит столько. 

 

А по теме автора бери то, что просто в обслуге: гольфак, ауди 80, бэшка тройка, Вектры, возможно Сааб(личное мнение, отьездил год только масло поменял).

 

Продать их будет тоже проще предполагаю чем 124 за 3к, ёптваю, да 124 это такой сарай. Их нужно либо студентам поотдавать либо в музеи.


  • 3