Перейти к содержимому

millinga

Присоединился: 23 апр 2008
Оффлайн Последний вход: мар 27 2010 15:05
-----

#2670778 Малоимущие многодетные семьи

Автор: millinga на 20 ноября 2009 - 21:58

ЗАШИБИСЬ!
Некоторые комменты даже читать смешно.. Значит маленькому ребенку носить вещи надо только новые(сразу вопрос , а куда потом их девать Если ребенок растет за год на 20 см??) Я не считаю зазорным, для ребенка 1.5 лет купить у кого-то комбинезон(курточку и т.д.) в таком возрасте и носить-то мало носят, а цена в половину , а то в треть ниже. И не потому, что нет средств, просто...это ненужные траты и кто умеет считать деньги этим пользуются.
И еще. У меня старший перешел в школу, где в классе было много деток оооочень состоятельных людей. У деток только мобильники были по 7-8 тыс(года 4 назад это было круто). Так что хочу сказать... Ни один из них не кичился достатком родителей, в классе не было разделения на богатых и не очень, никогда никого не травили(были детки, которых только мама воспитывала), не особо волновало, с кем дружишь и как он одет. Все зависит от родительского воспитания!! И если у мамы в голове только мысли о шмотках, разговоры только об очередной покупке "подружки"....зависть и злоба если у когог-то удача и счастье...то и ребенок будет таким же!!! Ведь они как копирки, все с родителей берут, все наши промахи замечают.
А многодетными могут стать и не особо хотя этого...У знакомой был сын, захотели второго, получилась двойня....
Да и те, кто родили деток в достатке с нынешней ситуацией затягивают пояса. А если и до кризиса жили средне(не жировали), то сейчас.... Такое ощущение, что у многих высказавшим фи кризиса нет.
Есть хорошая русская пословица: От сумы, да от тюрьмы не зарекайся"
  • 1


#2132538 Животные на улице и дети во дворе.

Автор: millinga на 28 февраля 2009 - 22:58

♠ Laura ♠, хех... кто Вам такое сказал??)) у родителей в доме жила сучка добермана... так вот она, когда ее выводили гулять... кусала того, кто попался по пути... половину детей двора ходили покусаными... Взрослые прилипали к стенам, если сталкивались около лифта... А вы говорите..
Да и что значит провоцировать? Мой средний до ужаса боится даже малюсеньких собак... А собаки чувствуют, когда их боятся... Можно и этим спровоцировать. И вообще я считаю, что если есть закон, в городе собаку выгуливать в наморднике и поводке, будьте добры-выполняйте... Или гуляйте в безлюдных местах.
TeddyBear, хм... вот я хотела бы посмотреть на Вас, когда к Вашему ребенку подбежит чужая собака, среднего размера, да еще и может со слюнявой мордой... как это понравится...
Не дай Бог, конечно... но не помните не так давно был случай, когда собака загрызла ребенка?? ребенка СВОЕГО хозяина, ребенок спал! Какой был повод?? Хозяева тоже были уверены в своей собаке... Так что не надо говорить об уверенности... В некоторых ситуациях человек даже за себя не может отвечать... а за собаку уж тем паче...

TeddyBear, да и мне самой не приятно, когда ко мне подбегает собака... начинает нюхать... а еще лучше, когда после дождя... и передними лапами на колени встать пытается... Класс...
У Вас просто еще ребенок маленький...вот подрастет.. будете на все другими глазами смотреть))
  • -2