Перейти к содержимому

Ram

Присоединился: 11 мая 2008
Оффлайн Последний вход: сен 13 2015 16:26
-----

Созданные мной темы

Как поступить если работодатель не выплатил заработную плату полностью?

28 апреля 2015 - 13:26

У меня случился такой казус. Работаю в сфере обслуживания. Если быть чуть поточнее, то в книжном магазине в центре столицы. Полгода я работал стоя на кассе, тобишь общался с клиентами, советовал книги и их же продавал. Начальство увидело во мне потенциал и предложило мне место начальника смены. Я не долго раздумывая согласился. Близился мой отпуск, и мне сказали что вместо него я должен приходить учиться, поднимать свои навыки в управлении людьми. Так как у меня была запланирована поездка в Англию, я дал начальству знать, что времени для этого не очень много и попросил их подобрать время получше. Наконец мой отпуск настал и я полетел в Англию, а по приезду на родину начал ходить поднимать свою квалификацию. Сразу после отпуска я заступил на новую должность и довольно не плохо справлялся. Вот только трудовой договор изменён не был. На вопрос когда я получу новый договор начальник магазина отвечал, что договор сейчас рассматривается директором фирмы. Он будет ходить смотреть, как я справляюсь со своей новой должностью, и, собственно от этого он будет отталкиваться, подписывать или нет. Однако в фирму пришли перемены и был заключен договор о покупке целого кинотеатра. Тобишь наш магазин и кинотеатр по-соседству стали единым целым. Из кинотеатров пришли свои "вахетусеванемы", которые работали там не один год, а значительно больше. Хронология этих событий не особо важна. Важно то, что у меня отсутствовал какой-либо опыт работы в кинотеатре и с этим я справлялся не особо. Мягко говоря. Мои помощники делали большую часть моей работы за что я был им чрезмерно благодарен, ибо без них я не смог бы ничего предпринять. А теперь ближе к делу. Два вахетусеванема ушли с работы, их перевели в другой отдел. Объявили конкурс. Все желающие подали свои CV. В итоге пару дней назад мой начальник подошёл и сказал, что начальство свыше, то что сидит в конторе, недовольно моей работой в кино, мол помощники делают работу лучше меня. Для повышения моих навыков предложили поработать тем самым помощником. Я не согласился, так как изначально устраивался работать в книжный магазин. Я сказал, что лучше буду работать в книжном на кассе, чем в кино на побегушках. 

Теперь, более-менее, описав ситуацию можно вернуться в сабжу. За те три месяца, что я реально работал начальником смены мне платили з/п помощника, тобишь примерно на 200-300 евро меньше. Такое чувство, что меня использовали, а теперь хотят избавиться, хотя начальник магазины отзывается обо мне положительно. Так как же мне поступать? Идти на конфликт с работодателем не имею желания, так как работа с книгами мне по душе.

Буду благодарен любым советам и напутствиям, надеюсь на вашу помощь!


Затёк большой палец ноги

08 сентября 2012 - 22:10

В общем, недавно я устроился в охранную фирму. В первый день работы мне выдали ботинки. Новые, крепкие. В конце рабочего дня почувствовал, что затёк палец на ноге, из-за неудобности обуви. Думал, что скоро пройдёт. Прошло три дня и в пальце такое чувство, что сложно описать. Это схоже с анастезией, когда к зубному ходишь. Массирование не помогает. Что делать? Надеюсь на вашу помощь.

В стиле про Antoine Dodson'a

04 сентября 2010 - 21:16

Помните Додсона? Собсна сабж.
Оригинал:

Ремикс:

17/04/2010 и 18/04/2010 Metallica @ Arēna Rīga

24 ноября 2009 - 22:59

Легендарная группа Metallica 17 и 18 апреля 2010 года даст два концерта в Arēna Rīga. Выступления будут особенно впечатляющими из-за сцены "360 градусов" - то есть площадка будет располагаться в центре зала, а зрители расположатся вокруг, сообщает nra.lv. Концерты пройдут в рамках турне World Magnetic Tour.

17/01/2009 Simpel Session '09

14 января 2009 - 22:57

Кто идёт, кто не идёт))
Обсуждаем)
www.session.ee
Вся информация тут.