Перейти к содержимому

TRUE NEUTRAL

Присоединился: 15 мая 2008
Оффлайн Последний вход: мая 22 2021 23:47
-----

Созданные мной темы

Запарился, не могу решить головоломку

23 сентября 2010 - 01:10

Куда надо стрелять, чтобы получить ровно 100 очков?

[attachment=127646:zagadka.jpg]



P.S решил, кому надо думайте :rolleyes:

Прогнозы журнала FORBES на 2011-2020 года

13 сентября 2010 - 16:54

в 2011 году, по прогнозу Forbes, произойдут следующие важные события: в Египте родится 7-миллиардный житель Земли, а генсек ООН провозгласит "Десятилетие гендерной справедливости". В следующем году в продажу поступит летающий автомобиль, пишет журнал. О разработке компанией AVX летающего внедорожника для нужд Пентагона сообщалось в июле этого года. Модель AVX Aircar представляет собой четырехместный внедорожник-вертолет, оснащенный двумя складными винтами соосной системы, а также двумя хвостовыми винтами в кольцевых обтекателях. Летающий автомобиль способен развивать скорость по дороге до 130 км/ч или лететь со скоростью 225 км/ч.

Как считает журнал, в 2011 году русские раскроют гигантскую американо-израильскую сеть кибершпионов. В этом сообщении как содержится намек на недавний российско-американский шпионский скандал, так и подчеркивается стремительно усиливающаяся роль высоких технологий в разных сферах жизни.

Ранее The New York Times писала, что российские правоохранительные органы не умеют раскрывать киберпреступления по причине некомпетентности в этой области и коррумпированности. Однако было высказано предположение, что банды ловких хакеров привлекаются к работе российскими спецслужбами, которые разрешают им совершать преступления в обмен на услуги.

В 2012 власть в Сомали захватят исламисты, пишет журнал. По мнению издания, возможно, Израиль проведет военную операцию против Ирана. На этой неделе МАГАТЭ в секретном докладе выразило обеспокоенность возросшей активностью Ирана в сфере обогащения урана, что может приблизить его к получению начинки для ядерной боеголовки. Западная пресса в этом году писала, что Израиль рассматривает возможность одностороннего удара по Ирану в связи с ядерной проблемой.

В этом же году на Олимпийских играх в Лондоне четвертым в забеге на 400 метров станет человек без обеих ног. Напомним, что ученые уже создали уникальный роботизированный протез конечности. Механизм отвечает на мышечную активность в конечности и превращает ее в реальное движение.

Мехико в 2012 году ждет вспышка туберкулеза, заболевание перекинется на Техас, Гватемалу и Бразилию. Напомним, что в прошлом году именно в Мексике были зафиксированы первые случаи гриппа A/H1N1, который также получил название "свиной грипп". После этого A/H1N1 распространился по всей планете, ВОЗ даже была вынуждена объявить о введении шестого, максимального уровня угрозы пандемии.

В 2013 году, считает Forbes, произойдет новый "черный вторник" на Уолл-Стрит. Как напоминает "Википедия", это выражение связано с биржевым крахом 1929 года, когда произошло обвальное падение цен акций, начавшееся в чёрный четверг 24 октября 1929 года и принявшее катастрофические масштабы в "черный понедельник" (28 октября) и чёрный вторник (29 октября). Крах Уолл-стрит стал началом Великой депрессии.

В 2014 году, считает журнал, Китай разместит в Судане баллистические ракеты, тем самым провоцируя кризис. В том же году будет полностью истреблен голубой тунец. Напомним, ловля этого вида рыбы в промышленных масштабах поставила его под угрозу исчезновения.

В этом же году, пишет Forbes, американские военные в Афганистане получат экзоскелеты производства Lockheed Martin. Напомним, Япония в прошлом году начала поставку за пределы страны костюма-экзоскелета HAL-5 (Hybrid Assistive Limb, гибридная вспомогательная конечность). Изобретение предназначено для людей с проблемами опорно-двигательного аппарата, однако, очевидно, что новинка может использоваться и в военных целях. Костюм оснащен сенсорной системой, интерпретирующей различные состояния головного мозга и передающей сигналы механическому экзоскелету.

В 2015 году, по прогнозу Forbes, в связи с повышением уровня мирового океана Бангладеш будет испытывать трудности с питьевой водой и попросит у Всемирного банка кредит в 9 млрд долларов на закупку опреснителей.

В том же году германо-алжирский концерн Desertec начнет строить в Северной Африке гелиоэнергетическую систему стоимостью в 500 млрд долларов, предполагает Forbes. Напомним, что в прошлом году раскритиковали мегапроект Desertec, предполагающий поставки в Европу солнечной энергии из пустыни Сахара. Импульс к осуществлению проекта был дан Римским клубом еще в 2003 году. Согласно этой инициативе, создание в Африке солнечных электростанций должно было не только обеспечить электроэнергией этот регион и ее поставки в Европу, но и решить местную проблему опреснения морской воды.

В 2016 году на выборах президента США впервые будет применяться процедура голосование через интернет. В том же году под маркой Murderless Meat в продажу поступит выращенное в лабораторных условиях мясо. В августе был опубликован прогноз, согласно которому уже к 2050 году человечеству, чтобы выжить, придется питаться синтетическим мясом. Этот продукт планируется производить из мускульных клеток, которые выращиваются под контролем специалистов. Ученые считают, что искусственное мясо будет более здоровым и полезным, чем натуральное, а на вкус будет напоминать курицу.

Также в 2016 году в Южной Каролине откроется первая в мире биржа виртуального труда, где за минимальную зарплату можно устроиться охранником или золотодобытчиком в онлайн-игру.

В 2017 году в Австралии происходит первое зачатие без участия мужчины - с помощью синтетической спермы, полученной из стволовой клетки одной из матерей, прогнозирует Forbes.

В 2018году американские боевые соединения наконец покинут Афганистан, тем самым будет официально завершена самая длинная в истории США сухопутная война. Победу будут праздновать как Вашингтон, так и "Талибан", пишет журнал. Отметим, что постепенный вывод американских войск из Афганистана планируется начать летом 2011 года. По словам американского командования, масштабы и темпы этого процесса будут зависеть от ситуации в Афганистане в сфере безопасности.

Только в 2018 году окажется позади худшая часть четвертой волны экономического спада, считают журналисты Forbes. В этом же году самый быстрый в мире поезд прибудет из Пекина в Париж, по дороге развивая скорость более 300 миль в час. Отметим, что американские СМИ последний год постоянно пишут о китайском экономическом чуде, неудивительно, что новое достижение прогресса они связывают именно с этой страной.

В 2019 году также в Китае в связи с катастрофической нехваткой женщин разрешат однополые браки, прогнозирует Forbes. Следствием этого станут соответствующие инициативы в финансовой сфере, пропаганда гомосексуализма.

Завещая 50 млрд долларов Фонду Гейтса, в 2019 году в отставку уйдет глава корпорации Apple Стив Джобс, его сменит на этом посту Джонатан Айв.

В 2020 году Greenpeace провозгласит начало "климатических войн". В этом же году на Шри-Ланке произойдет конфликт на религиозной почве, урегулировать который будут направлены войска ООН.

Также в 2020 году на Луну отправится первый частный космический корабль с восемью космическими туристами на борту. Каждый из них должен будет выложить за полет 200 млн долларов.


Учёные признали бабушек бесполезными существами.

07 сентября 2010 - 12:44

Существование женщин после наступления менопаузы эволюционно невыгодно. К такому сенсационному выводу пришла Анна Кахель из Института эволюционной антропологии имени Макса Планка (ФРГ). А с точки зрения вульгарного дарвинизма, бабушки даже угрожают теории естественного отбора, так как забота о них поглощает и без того скудные ресурсы семьи, которые можно было бы направить на выращивание плодовитого потомства.

Люди - это единственные приматы, женские особи которых намного переживают свой репродуктивный период. И долгое время ученые полагали, что решили загадку такого биологического преимущества. До сих пор считалось, что бабушки - это огромная помощь в воспитании детей. Ведь, во-первых, у них есть свободное время, а во-вторых, огромный опыт, поэтому естественный отбор и заставил женщин десятилетиями жить в состоянии менопаузы.

Эту гипотезу выдвинул еще в 1966 г. британский эволюционный биолог Уильям Гамильтон. По его мнению, при бабушках дети развиваются намного лучше, чем без них, и продолжительность жизни потомства, по идее, должна увеличиваться.

Однако Кахель своими новыми исследованиями поставила все предыдущие результаты под сомнение. Она вывела проблему женского долголетия за рамки просто обсуждений, разработав компьютерную модель эволюции продолжительности жизни в зависимости от ряда условий. И выяснилось, что деятельность бабушек никак не влияет на конечный результат. Иными словами, продолжительность жизни и здоровье человека абсолютно не связаны с тем, воспитывала ли их в детстве бабушка. Также, по словам Кахель, тысячи лет существования бабушек привели к сокращению репродуктивного периода и увеличению возраста, в котором женщины рождают первого ребенка.

Как бы то ни было, но исследовательница обнаружила, что определенная эволюционная выгода от пожилых женщин все-таки есть: сокращается время грудного вскармливания ребенка, а следовательно, уменьшаются интервалы между рождениями детей. То есть так называемый КПД репродуктивного возраста повышается.

В гипотезе эволюционной пользы бабушек усомнились еще в 2003 г., когда ученые обработали в церкви на Восточно-Фризских островах (Северное море) метрические документы XVIII - XIX веков. При этом они столкнулись с двумя удивительными фактами.

Во-первых, у семей с живыми бабушками и дедушками потомков было меньше. А во-вторых, положительное влияние на малышей оказывали лишь бабушки по материнской линии. Если же за внуками ухаживала бабушка со стороны отца, то дети не доживали и до пяти лет.

Постоянный адрес статьи:
http://www.utro.ru/a...27/917681.shtml


Психиатрия XXI века?

19 августа 2010 - 22:17


Владимир Путин ответил блогеру на его критику по пожарам

05 августа 2010 - 14:01

http://www.kp.ru/daily/24534/678830/

:lol:

"Верните мне б**дь мою рынду, суки, и заберите свой телефон нах**"