Перейти к содержимому

tacobell1

Присоединился: 20 мая 2008
Оффлайн Последний вход: мар 02 2009 16:04
-----

Созданные мной темы

В «Ночном дозоре» стояла пикетчица со свастикой

25 февраля 2009 - 23:30

http://rus.postimees.ee/?id=85865

Уже надоели эти провокаторы, так они еще что то мутят

16 ноября 2008 - 15:13

«Ночной дозор» проводит опрос по поводу «русской автономии»

http://rus.postimees...onija/44077.php

Скажу прямо, если ко мне в Ласна подойдет какой-нибудь грач и спросит такую херню, то я дам по яйцам. Дайте пожить спокойно уроды!

ВНОВЬ СОЗДАНА ЭСТОНСКАЯ СОВЕТСКАЯ РЕСПУБЛИКА!

03 сентября 2008 - 16:04

Кому-то очень одиноко на хуторах

ВНОВЬ СОЗДАНА ЭСТОНСКАЯ СОВЕТСКАЯ РЕСПУБЛИКА!

На северо-востоке незаконной буржуазной Эстонии восстановлена советская власть – создана освобожденная территория СССР, вновь провозглашена Эстонская советская социалистическая республика, ликвидированная в 1991 году вопреки итогам общесоюзного референдума.

Решение выйти из состава буржуазной Эстонии и восстановить советскую республику принял простой эстонский крестьянин Андрес Тамм, чей хутор находится на северо-востоке Эстонии, недалеко от границы с Россией.

Размещенное изображение
Глава ЭССР Андрес Тамм


К нему присоединилась и хозяйка соседнего хутора Айне Саар:

«Не хотим больше жить в буржуазной Эстонии, где никому нет дела до простого человека, вырубают леса, свирепствуют безработица и коррупция, где все решает НАТО и американцы, и чествуют фашистское отребье. Мой дед был в антифашистском подполье, воевал с лесными братьями, и я не могу согласиться с происходящим»! – говорит товарищ Тамм с редкой для прибалтов эмоциональностью.

Ржать далее

Про Россию и Эстонию

23 августа 2008 - 07:59

Вот тут шухер стоит дикий на дельфи и постимеес, мол надо Ансипа опустить, Ильвесу морду набить, а Паэту в рот засунуть, а еще лучше бы было что бы Россия так же стала защищать русские паспорта в Ида Вирумаа на подобе того что было в Грузии и ввела бы войска. И я читаю это и не могу понять: Кто это пишет?

Я не знаю как Вы, но я большую часть жизни прожил в Питере и когда я впервый раз приехал в Таллинн я просто ох..ел от того как тут круто. Я просто был при совке еще, и вот сейчас приехал и мне просто казалось что Эстония это уже почти финка. Да таже ласна драная(да нет где-нить у пириты, а где-нить в ебе..ях в районе карбере) это же натуральная заграница. Я то жил в не самом конченном районе в Питере(на Гражданке). Так там же пи..ц, на улицу ночью выйти нельзя. А тут что хош: И без виз в Лондон и Берлин и Вай Фай бесплатный в Библиотеках и медицина качественная и коррупции нет и законы уважают.
Меня с год назад приняли в ментовку за дело - бухой был страшно(в ту которая на Пунане), так пересчитали бабки, при возврате все вернули, вызвали такси, обращение на Вы. Это же финиш. В Питере мне бы почки скинули на первом часу задержания по беспределу, еще бы и герыч в карман кинули что бы не рыпался.
Ребенка за бесплатно в садик в России вообще не возьмут(там денег дать, здесь стиральную машину купить). А тут выбор: В какой садик хош: Русский или Эстонский. Все бесплатно, все платежи за еду и так далее через бухгалтера, еще и чек пробьют.
К доктору в России идешь, так надо сразу бабок готовить, что бы дать их какой то овце, которая уже обалдела от всех бесплатных пациентов, которых она лечила до тебя. О бесплатном лечении я вообще не говорю: Запись за месяц вперед(Доктор! У меня сейчас болит, какой к черту месяц??), но даже при этом все равно придецца доплачивать. Да и бесплатно так обслужат, что сдохнешь через месяц. А в Эстонии: Запись по интернету, приходишь в чистую клинику, люди улыбаются, никаких хмурых лиц. Быстро, точно, результативно и недорого.
Бизнес открыть в России. Сразу готовь бабок на пожарных, на сан инспекцию, на ментов, на крышу, на налоговую. А небудешь платить - бизнес закроют или вообще отберут(и нечего не докажешь). А в Таллинне: Пришел, заплатил пошлину. Работай. И ВСЁ. И никто не ходит. Ну если только языковая=)
А пособие на ребенка в тыщщу рублей- это что такое?? А тут моей жене 5000 крон дают.
И вот смотрю я на это и не могу понять. Вам тут и правда так плохо, что вы обратно в Эстонскую ССР хотите? Или вы ПБК пересмотрели и вам уже стало казаться что Россия обогнала по уровню жизни и Францию и Японию?