Перейти к содержимому

Сван

Присоединился: 23 мая 2008
Оффлайн Последний вход: мая 30 2008 11:49
-----

Мои сообщения

В теме:Аудиокниги.

30 мая 2008 - 11:49

К аудиокнигам отношусь нормально. Их появление на рынке и растущий спрос - процесс неизбежный. Тем более. что у современного человека (особенно горожанина) основную нагрузку получают глаза, в то время как уши часто "бездельничают". А с звуковыми книгами этот дисбаланс хоть частично выправляется.
Я же чаще покупаю аудиокниги своим детям, чем себе. И они уже успели к ним привязаться. Очень понравились и им, и мне самому отличные книги Виктора Голявкина. И смешные необыкновенно, и поучительные. Для школьников (средний возраст) советую также веселые и в то же время, я бы сказал, философские рассказы Андрея Неклюдова: "Пленник папуасов" и "Спасатель". Интересно слушать и подростками и взрослым. Пленник папуасов: так называемые "папуасы" не принимали в свою компанию мальчишку, устраивали ему всяческие проверки, постоянно над ним прикалывались (особенно их папуасский вождь). Но в конце концов он, спасая пленника-рака (то есть символически - себя самого, свою свободу), бросает вызов всему «племени» и главное – его могущественному «вождю».

В теме:Аудиокниги.

23 мая 2008 - 14:44

Книги читать нет времени. но, как оказалось, слушать аудиокниги времени надо не меньше. Разве что глаза отдыхают. Но получил полный кайф, прослушав Роковые яйца и Дьяволиаду Булгакова (2 диска) в исполнении Вадима Яковлева (играл в"Агенте национальной безопасности"). Мастер! Мне самому себе (тем более другим) ни за что не прочесть. Теперь выискиваю книги в его озвучке.