Перейти к содержимому

Дон Кихот

Присоединился: 03 июн 2008
Оффлайн Последний вход: ноя 07 2016 14:56
*----

#4162545 Медкомиссия: вопросы и ответы

Автор: Дон Кихот на 19 июня 2014 - 08:47

Кто идет 26 ого на медкомиссию? Скучно там, хоть поболтать можно было бы))


  • 1


#4148379 Медкомиссия: вопросы и ответы

Автор: Дон Кихот на 05 мая 2014 - 10:52

Ребят! Я ходатайствовал о новой медкомисси, приложил документы, свидетельствующие об ухудшении состояния здоровья. Попросили явиться на медкомиссию в Вильянди. С чего вдруг Вильянди? Всегда в Таллинне раньше проходил. Что бы это значило?

 

Надеюсь, там не камера пыток находится))


  • 1


#4136321 Причины, по которым не берут в армию

Автор: Дон Кихот на 02 апреля 2014 - 12:03

Поделитесь опытом: забирают ли нынче с диагнозом 'гипертония'? Глянул список болезней, где указано, что если давление ниже 140/90, пусть даже диагноз имеется, - значит всё хорошо, годен, собирай чемоданы. Так ли это?

 

Поделюсь.

 

До 140/90 с лекарством или без - годен или отсрочка на год
Свыше 140/90 не смотря на лечение (прием лекарств), к службе не годен.


  • 1


#4124290 Причины, по которым не берут в армию

Автор: Дон Кихот на 11 марта 2014 - 17:16

А патриотизм это плохо? 

 

Для армии я оказался не пригодным, астма, которая оказалась на самом деле просто алергией. Сейчас наверное и с астмой берут в служить :)  

 

С аллергией без проблем возьмут, так что твой долг и обязанность гражданина уведомить КРА об улучшении своего здоровья. 

 

О патриотизме судить не буду, я пока искренних патриотов не встречал. А вообще, прошу прощения, несколько хамовато я беседу начал.


  • 1


#4124115 Причины, по которым не берут в армию

Автор: Дон Кихот на 11 марта 2014 - 10:41

пришло заказное письмо, скажите че от меня надо с эстонским не очень 

 

Käitseväeteenistuse seaduse (edaspisi KVTS) 38 lõike 1 punkti 1 alusel ning arvestades Kaitseressurside Ameti arstliku komisjoni #DATE# otsust nr #

 

1. Jätta kutsealune #MY NAME AND PERSONAL COD# ajateenistusse kutsumata, kuna arstliku komisjoni otsusel ei vasta kutsealuse terviseseisund kaitseväeteenistuskohustuslase tervisenõuetele.

2. Teha käesolev otsus teatavaks kutsealusele #MY NAME#

 

Kaitseressurside Ameti otsusega mittenõustumisel on kutsealusel õigus esitada käesoleva otsuse vaidlustamiseks kirjalikult 30 (kolmekümne) päeva jooksul arvates otsuse teatavakstegemisest Kaitseresusursside AMeti kaudu vaie Kaitseministeeriumile.

Вкратце.

 

На основании закона 38 бла-бла-бла, учитывая результаты медкомиссии
1. Признать призывника (тебя) негодным, так как по решению медкомиссии ты не отвечаешь требованиям по здоровью.
2. Уведомить призывника (тебя) о данном решении.

В случае несогласия ты можешь обжаловать данное решение письменно в течение 30 дней))).

 

Поздравляю, свободный человек  :D


  • 5


#4115248 Причины, по которым не берут в армию

Автор: Дон Кихот на 19 февраля 2014 - 23:11

а если на тот момент у меня не будет счета? (уже закрою)

Попробуй, не забудь нам рассказать  :) 


  • 3


#4085424 Причины, по которым не берут в армию

Автор: Дон Кихот на 19 декабря 2013 - 12:27

Где можно вообще почитать закон по поводу армии нашей?
Мужу пришло письмо по поводу медкомиссии.

Сидим думаем, как быть, если рано или поздно призовут.

У нас ребенку 1,5 года, муж работает, а я учусь еще. Живем на его зарплату, плюс квартиру снимаем. 

на что я вообще с ребенком жить буду, и главное где - это вопрос.

Вообще они имеют право забирать единственного кормильца в семье? Хотелось бы по поводу этого всего почитать где-нибудь...

Спасибо заранее!

 

Должны дать отсрочку, до момента пока ребенку не стукнет три года. Пишите скорее ходатайство, все нормально должно быть. После рождения второго ребенка мужа сразу спишут.


  • 1


#3543014 Лесбиянки и геи

Автор: Дон Кихот на 04 июня 2011 - 13:30

Как бы я отнесся? Я бы разозлился. Они не должны быть частью общества. Хорошо, если-бы их вообще убивали.


А если бы у тебя кто-то из близких оказался из представителей меньшинств? Тоже бы на смертный приговор подписался ?

Вот честно, на фоне существования таких личностей как вы, однополые браки и гей-парады - не проблема вовсе. Вам известно, что такое "преступление против человечности" и как это наказывается ?
  • 1


#3538719 Лесбиянки и геи

Автор: Дон Кихот на 30 мая 2011 - 19:30

"Я спрашивал у светил медицинского мира: это болезнь? Они сказали — отклонение от нормы. Но есть и другие отклонения от нормы, скажем, клептомания. Но ведь ее никто не рекламирует! Почему же это отклонение так широко рекламируется? , — заметил Предстоятель Русской Церкви."

Святейший Патриарх Алексий


Хотя для меньшинств это конечно не авторитет.
  • 2


#3537842 Лесбиянки и геи

Автор: Дон Кихот на 29 мая 2011 - 21:00

Гей парады, однополые браки и т.п. - это именно то самое навязывание, просто пассивное. Оно не отразится на мне, зато может повлиять на моих детей, внуков. Спустя десяток лет все это выльется в небывалый рост численности людей с гомосексуальными предпочтениями.

Беда в том, что вся эта катавасия на ондополой любви не остановится. У людей, знаете ли, фантазия работает отменно.
  • 1


#3058873 "Пачка сигарет" Цоя в стиле R'n'B

Автор: Дон Кихот на 05 июля 2010 - 13:16

Просто некоторые вещи стоит оставить как есть, а не лезть, как и было вами же сказано со своим уставом в чужой монастырь. Ничего удивительного, что все это вызвало волну негодования. Мне тоже кажется, что кавер настоящей легенды рока в попсовом стиле равнозначен оскорблению его автора, впрочем как и его поклонников.
  • 1