Перейти к содержимому

злой еврей

Присоединился: 05 июн 2008
Оффлайн Последний вход: июн 05 2013 19:44
*----

Созданные мной темы

Качалка и курение

19 мая 2012 - 15:38

собственно, интересно увидеть, сколько нас таких, кто курит и ходит в качалку =)))

Выборы в Государственную Думу РФ (2011)

06 декабря 2011 - 14:34



полная Ж, такого я ещё не помню. Совсем оборзели, уже в открытую работают.


извините, это про Россию, забыл написать.

К Земле движется «солнечное цунами»

03 августа 2010 - 12:43

К Земле движется «солнечное цунами»


По данным американского космического агентства NASA, солнечная активность нарастает, и на этой неделе ожидаются новые космические бури.


Новая обсерватория NASA Solar Dynamics Observatory еще на прошлой неделе зарегистрировала сильные выбросы плазмы, пишет The Telegraph.

Астрономы наблюдали за выбросами, входящими в серию выбросов плазмы на Солнце. В результате выброса в направлении Земли движется поток заряженных частиц, который предположительно сегодня достигнет Земли.

Это так называемое «солнечное цунами», которому предстоит преодолеть 148,8 млн километров в космосе.

По предположениям ученых, в связи с этим во многих регионах можно будет увидеть северное сияние. Ученые предупредили, что очень мощные электромагнитные поля могут вывести из строя электронное оборудование и спутники.

Если Землю накроет плазменный шторм, что может случиться один раз в 100 лет, то во многих государствах на длительное время может прерваться связь.

По словам ученых, пассивная фаза Солнца заканчивается, а в 2013 году ожидается пик солнечной активности.
Газета. Postimees
_______________________________________________________________________________________________


2014 скоооро :lol:

Спецслужбы Польши: Обстрел кортежа президентов – грузинская провокация

27 ноября 2008 - 00:07

Воскресный инцидент со стрельбой около автомобиля президента Польши Леха Качиньского в Грузии устроили сами грузины - об этом говорится в докладе польской спецслужбы - Агентства Внутренней Безопасности (AВW).

Содержание этого документа излагает польская газета Dziennik, вышедшая сегодня под заголовком «Стрелять приказал Саакашвили».

«Выстрелы вблизи автомобиля президентов Польши и Грузии были грузинской провокацией» — цитирует газета отчет ABW. Dziennik сообщает, что сегодня руководитель AВW Кшистоф Бондарик разослал этот документ 16 основным польским политикам.

Он указывет на факт, что после первой очереди из автоматического оружия, раздавшейся вблизи кортежа двух президентов, грузинская охрана никак не отреагировала, а сам президент Грузии Михаил Саакашвили улыбался, говорится в документе. Подозрительным для аналитиков показался и тот факт, что впереди кортежа грузинские власти пустили автобус с прессой, чтобы журналисты первыми оказались на месте инцидента.

Визит Качиньского в Грузию попал в заголовки новостей, когда вместо того, чтобы поехать из аэропорта в Тбилиси, президенты Польши и Грузии отправились на границу с Южной Осетией. Когда оба президента находились у КПП близ границы, прозвучали выстрелы.

Как сообщает Dziennik, в докладе также говорится, что возможным мотивом Саакашвили было желание отвлечь внимание критиков от внутренних проблем, с которыми сталкивается его страна.

Вскоре после инцидента Михаил Саакашвили поспешил обвинить российских военных в покушении на жизнь двух президентов.

это жесть нафиг :lol: юмор

Ильвес не утвердил закон о замораживании депутатских окладов

24 ноября 2008 - 22:47

В понедельник президент Тоомас Хендрик Ильвес провозгласил закон о замораживании зарплат высших чиновников, однако отклонил закон о замораживании окладов депутатов Рийгикогу нынешнего созыва.

Ильвес сказал, что понимает и приветствует желание изменить устаревший порядок оплаты труда депутатов, который не является, по его мнению, справедливым, однако, подчеркнул он, конституция является основой эстонской государственности, и ее ни под каким предлогом нельзя приносить в жертву, передает ERR Uudised со ссылкой на канцелярию президента.

Он также добавил, что считает корректным намерение, чтобы закон вступил в силу с началом полномочий следующего созыва Рийгикогу, и именно поэтому ему осталось непонятным, почему предложенная мера вводилась только до 28 февраля 2010 года, а не до окончания полномочий этого созыва.

Провозглашая закон о замораживании зарплат высших чиновников, Ильвес обратил внимание депутатов на то, что трудно понять, почему они меняют данный порядок таким образом, что, несомненно, понизятся оклады членов правительства, государственного контролера и канцлера права, но в то же время зарплаты судей, командующего Силами обороны и президента будет заморожены на нынешнем уровне.

"Но поскольку такое решение находится в компетенции парламента, и, поступая таким образом, он не нарушает конституцию, то я провозгласил данный закон", — заключил президент.



га?донштопанный :huh: