Перейти к содержимому

TheFourth

Присоединился: 24 июн 2008
Оффлайн Последний вход: июл 31 2015 23:07
-----

Созданные мной темы

Наставте на путь истинный)))

31 июля 2015 - 04:38

Привет)

Очень хочется программистом. Нужны ваши советы) Наставте на путь истинный)))

Отговорить у вас не получтся раз взялся так взялся.)

Хотя в свое время отказался от этой затеи. Поступил на химика в ТТУ и закончил. Теперь понимаю что потерял только время. Никакой конкретике не обучили. Рабочих мест мало, да и там странный отбор. А вот в программировании как раз хороший работник отличается от плохого знаниями а не национальностью, внешностью или чем то еще.

 

Взялся за самообучение. Мозги вроде есть, и математика всегда шла легко для меня.

Сайты мне делать как-то не хочется. Хотелось бы разрабатывать приложения, программы итд, чтото поинтереснее.

Что и как посоветуете учить??

Начал с изучения Java, по книжкам, привлекла кросс-платформенность. Изучаю пока основы.

 

Но понимаю что без систематизации очень тяжело.

*Я думал сначала в Данию поступить учиться. Тут в эстонии уже не дадут бесплатно. Сразу прикладное обучение, на англ, без всяких здешних эстонских философий и других странных общих предметов. Но дэдлайн давно прошляпил, да и с девушкой не очень хочется расставаться. И то на следующий год, а часики то тикают 24 уже. Старик совсем буду))))

*Вторым вариантом выбрал тут IT-college  на it süsteemide arendus, причем желательно на дистанционку, работать всеже придется. Но сомневаюсь в качестве эстонского образования.

Что вы посоветуете?

Спасибо)

 

 

 

 

 


Настроить Wi-Fi

11 ноября 2011 - 00:19

Всем привет)

Помогите мне с роутером, пожалуйста ^_^
Дело в том, что подключился на интернет в 10мб, а роутер не позволяет сидеть на такой скорости. Он у меня старый уже Asus WL-530G 54Mbps 802.11b/g
Скорость при скачивании не больше 230 кб/с вместо положенных 1мб/с :o Если подключать кабель напрямую, то идет полная скорость. Понятно что дело в роутере.
Возможно ли его настроить, разогнать, поменять прошивку так, чтобы выдавал полную скорость? Или нужно покупать новый роутер?
Интернет STV Saturn через PPPoe
Что скажете?
Спасибо.

Помогите выбрать телефон))

19 декабря 2010 - 11:40

Всем привет.

Предыстория
Сломался все-таки мой n73, которым пользовался аж с 2006-го года. Полетел экран, хотя сам по себе он цел, иногда что-то показывает, но затем просто черная подсветка. В ремонте сказали что это скорее всего что-то со шлейфом, чистили его, но не помогло. Деньги хоть вернули. Замена экрана 450 крон, а тратить столько на старый телефон уже не хочется. Мне кажется более разумным вложить эту часть суммы в покупку нового.

Что мне надо от телефона?
>Чтобы это был смартфон
>Экран, с которого будет хорошо читаться текст, побольше значит.
>Чтобы умел открывать ворд, пдф, текст просто. Сам или через более продвинутые сторонние программы.
>Фотик нормальный не меньше 3.2мп. Часто приходится фотографировать текст в универе.
>Хотелось бы в качестве ОС Android, клёвый он :lol:
>Wi-Fi
>Цена где-то до 4 тысяч крон

Поискав немного в интернете понял, что все как всегда. То что нравится, стоит немереных денег, а телефоны подешевле не особо то и отличаются от моего старого, чуть покрасивей, экран побольше, сенсор добавлен.

  • HTC
    Хочется очень купить HTC Desire, но стоит он 6.5к, а столько тратить совсем не хочется. Цена явно завышена. От того же производителя legend стоит не на много дешевле, а у Wildfire совсем позорный экран 240x320 что на моем старом смотрелось нормально, но он и был маленьким.
  • Nokia
    Нокии какието не какие, Симбиан ихний тормозит жутко. Разве что, найти с рук 5800/5530 или там н97 за тысячи две, и подождать пока не упадут цены.
  • Sony Ericsson
    Sony Ericson тоже както слабо, сначала присматривался к этой x10mini но после обзоров понял,что это ерунда.
  • Samsung
    К самсунгам всегда плохо относился, хотя говорят последние хорошие, но и цены какие-то заоблачные.
  • Другие
    А в других я и не разбираюсь ^_^

Хех, большое сообщение получилось :lol: , но все же: Что можете посоветовать?
Очень жду советов, напишите хоть что-нибудь :wink:

Восстановление данных с жесткого диска!

19 мая 2010 - 12:13

Здраствуйте,
Случилось самое страшное что могло случиться с моим компом...
Полетел, как ни странно, второй жесткий диск на котором я хранил все свои фотографии... :(

Вчера после перезагрузки компьютер не хотел включаться, а сегодня, когда я включил его, надеялся переписать все нужные фотографии и файлы. Когда открыл "Мой компьютер" видно было оба жестких диска, но когда попытался его открыть, то он пропал, и компьютер его больше не видел. Выключил комп, аккуратно вынул жесткий диск.

Трясу его слегка, и слышно как внутри что-то шатается! Так же не должно быть? (((((((
Теперь боюсь его заново подключать, не стоит ведь?

И собственно самое главное, возможно ли восстановить данные с жесткого диска??? Где этим занимаются???
Дороги мне все свои и семейные фотки :(
Диск старый WD200 EB-11CPF0 20gb
Помогите! :unsure:
Размещенное изображение

Помогите выбрать объектив

04 апреля 2010 - 21:20

Здравствуйте!
Купил год назад фотоаппарат Nikon d80 с китовым объективом. Поигрался с ним, но фотографии выходят нечеткие, мне не нравится. На сколько я понял нужно купить новый объектив с моторчиком-стабилизатором. Не могли бы вы посоветовать какой мне нужен? Собираюсь фотографировать людей. ^_^
PS. Денег у меня не много и объективы за 15к я не осилю. :D
PS2. Где обучиться фотографированию? Может кто посоветовать книгу или сайт?