Перейти к содержимому

JIOCb

Присоединился: 02 июл 2008
Оффлайн Последний вход: ноя 07 2021 17:18
*----

Созданные мной темы

Изменение бессрочного договора оператором мобильной связи

16 июля 2020 - 21:45

Было персональное предложение в Теле 2. Прошло, но я оставил пакет и использовал без скидки. Теперь мне спустя год без скидки пишут снова мол "Скидка истекла", платите почти вдвое больше! Так у меня и так скидки нет (что отображается в счетах), просто пакеты изменились (напихали ненужный мне интернет в смешном объеме и взвинтили цену). Никаких улучшений качества (как преход с 3G на 4G когда-то был или технологий).

 

Появилось 2 вопроса:

1) Я почитал условия изменения договора и предполагаю, что эстонские операторы мобильной связи могут менять условия бессрочных договоров когда им вздумается и как им вздумается. Это так?

2) Возможно ли сохранение номера телефона, отключившись от всех операторов и перейдя на разговорную карту? Т.е. с разговорной картой будет новый номер, а старый просто застолбить (чтобы никто другой не занял).

 

P.S.

Вот пункт, который я отрыл:

5.2. Tele2 вправе в одностороннем порядке вносить изменения в прейскурант, являющийся частью договора об услуге связи, если указанные в прейскуранте тарифы и прочие условия нуждаются в корректировке в связи с изменением потребительского индекса, расходов на рабочую силу или иные внутренние нужды, а также в связи с изменением объемов услуг, параметров и пр.


Налоги, вычитаемый с з.п.

08 августа 2019 - 08:07

Подскажите пожалуйста, кто разбирается в бухгалтерии или налогах, как възымаются следующие налоги:

 

1. Пенсионная плата. % берется без учета 500 евро необлагаемого минимума с 1-го цента? Какой там % налога?

 

2. Страховка по безработице: Это фиксированная сумма? Если нет, то % берется без учета 500 евро необлагаемого минимума с 1-го цента? Какой % этого налога?

 

3. Оплата за перевод з\п на банковский счет работника (пришла 15 евро): оплата за транзакцию на счет работника оплачивает работодатель или работник?


Вопрос по починке наушников

29 декабря 2018 - 17:02

Есть проводные наушники с регулятором громкости. Регулятор порой чудил и отрубал одно ухо в определенных положениях колесика. В районе регулятора или внутри повредился провод(а) и 1 ухо перестало пахать. Вскрыл регулятор - все целое на вид. Собрал обратно, позже и 2-е ухо отключилось.

Хочу тупо вырезать проблемный участок вместе с регулятором.

Вопрос следующий:

Будет ли вообще звук без регулятора? Если да, то это будет максимальная громкость?


Переносная Bluetooth колонка. Какую взять?

12 июня 2018 - 18:51

Нужна портативная колонка. В аудио технике не разбираюсь от слова совсем, так что понятия не имею в торону чего смотреть.

Использоваться будет в основном для прослушивания тяжелой музыки (метал, альтернатива и т.п.) на умеренных и средних громкостях. Хочется чтобы и ударные нормально проигрывались, и от гитар и экстрим вокала колонка не заложила.

У кореша есть JBL Flip 3. Более-менее норм для попсы, рэпа, долбежки и большей части электронной музыки, но не нравится как проигрывает музыку потяжелее. Особенно если чуть погромче выкрутить.

 

Есть тут знатоки аудиотехники? В сторону чего смотреть с такими муз. предпочтениями?


Начали часто перегорать лампочки на люстре

12 февраля 2018 - 12:58

Люстра используется и была установлена лет 15. Все было ок, но в конце прошлого года начали часто "хлопать" лампочки. Бывало даже 2 лампочки за 2 дня, но в среднем 2-3 в месяц.

После нажатия выключателя спирали ламп сразу же разлетаются с сильных хлопком, и в счетчике вырубаются рубильники на все зоны в квартире. Чаще всего это происходит поздно ночью, когда пилить на лестинцу, врубать рубильники и менять лампу не очень хочется)). Но бывает, что где-то месяц лампа работает.

 

Может кто подскажет, от чего такое может происходить?