Перейти к содержимому

_Garik_

Присоединился: 11 июл 2008
Оффлайн Последний вход: сен 29 2015 20:50
-----

#3051031 Нужны ли Эстонии умные люди?

Автор: _Garik_ на 30 июня 2010 - 14:09

Не раз всплывает то тут, то там, что Эстонии нехватает "образованных людей". Недавно Ансип тоже это упомянул.
Но так ли это в действительности? Может это обычный пиар и демогогия?

Если Эстонии действительно не хватает умных людей, то почему человека вынуждают ходить в армию, а не в универ??? Почему за армию человек получает деньги, а за универ, лезет в долг???

Реальность говорит совсем другое. Разве нет?
  • 0


#3049640 Больше всего я ненавижу

Автор: _Garik_ на 29 июня 2010 - 14:56

Можно же потратить свою энергию в сторону куда более приятных вещей, чем ненависть.

Ненавижу свою лень :(

Полюби ее. Пойми ее. Она не сможет противостоять твоим чарам и ты ею полностью овладеешь. А пока ненавидишь ты ее, она властвует над твоими действиями. :pope:

Кстати сострадание,жалость это тоже проявляение любви. Мы должны любить всех,даже врагов :rolleyes:

Тогда чего потом плачешь на форуме,как тебе одиноко?Как будто ожидаешь от людей,что тебе помогут?

Предлогаю помочь Котэ. Пожалеть человека и посочувствовать.
  • -1


#3049395 e-партия - прогрессивная партия 21-го века

Автор: _Garik_ на 29 июня 2010 - 12:01

1. Трактористам и кухаркам править страной нельзя.
2. А много ли в Эстонии нетрактористов и некухарок? Где элита и интеллигенция? У нас она вообще есть, кроме в нужное время вылезших и поднахапавших особо шустрых трактористов?

Ай да Котэ, ай да умница. Все знает, все умеет. Бесценный ты человек, Котэ. Совсем себя не жалеешь. Всё для народа да для народа. :)
  • -1


#3043749 Forum Faces 2010

Автор: _Garik_ на 26 июня 2010 - 00:31

я с сашко за знакомство. хороший и оч коммуникабельный человек :)
Размещенное изображение

Красавчеги! :)
  • 1


#3043428 Неудачный кадр

Автор: _Garik_ на 25 июня 2010 - 20:37

Вот так вот с дали получилось.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P5100088.JPG   492,58К   278 Количество загрузок

  • 2


#3043196 Forum Faces 2010

Автор: _Garik_ на 25 июня 2010 - 18:36

ку-ку блин
Размещенное изображение

К полету на Луну готова.
- Паржигай! :)
  • 3


#3042833 Как пережить расставание?

Автор: _Garik_ на 25 июня 2010 - 16:36

Как пережить расставание?

Достаточно не жить в прошлом.
Но ведь это не легко...
Что было, то было.
Извлек урок и дальше пошел. Обрел мечту, реальность нашел.

Смысл мечтать о прошлом? Прошлое учит человека и делает нас сильней. Нами движет не прошлое, а мечта.

****

Я до сих пор живу одной лишь надеждой, что мы будем счастливы вместе

Живи мечтой. И ты ее найдешь.
  • 1


#3042795 Forum Faces 2010

Автор: _Garik_ на 25 июня 2010 - 16:19

на сс похожа, не ?

Согласен. Незаметные похожести есть. :)
  • 1


#3042194 Промывка мозгов населению по поводу евро.

Автор: _Garik_ на 25 июня 2010 - 11:40

Почему вы считаете, что при переходе на евро вырастут цены?

Наверное я просто упустил из виду то, что может поменять ход мысли в противоположную сторону. Стоит только почитать статью о регуляции цен и все становиться ясно. Конкретики 0. Лидеры тоже конкретных обещаний недают.


Единая валюта упрастит поездки и сделает их дешевле.

Насколько этот аргумент является весомым? Я расплачивался в Финляндии эстонской дебетной карточной. Проблем не ощутил.

Так же уменьшатся издержки для ведения бизнеса. При экспорте или импорте исчезнут расходя на конвертацию.

Речь идет относительно большенства. Это хороше, если это позитивно отразится на зарплате рядового.

Об этом разве не говарят?

Разве каждый раз, когда полоскают мозги обещают повышение зарплат?
Государство только недеется на прилив инвестиций.

Я не против евро. Я против того, что цены повышаются. Я против того, чтобы кто-то на этом грелся защет налогоплательщикa. Меня не устраивает тот факт, что власти развалили страну и кроме как перейти на евро, выдода нет.

Все кругом говорят что евро тонет. Утонет оно или нет, неважно. Важно то, что нас заставляют прыгать на тонущий корабль. Или на самом деле - все хороше?

Власти должны работать в правильном направлении уже сейчас. Где гарантия что при переходе на евро они начнут здраво мыслить и подымать страну? Я уже начитался о надежде и оптимизме наших лидеров. Противно.

Вчера приехал из Нарвы. Очереди грузовиков... Это же ужас какой-то. О каком транзите может идти речь? Я бы никогда не поехал через Эстонию назад к себе в Россию. А кому от этого хороше??? Буржуям. Отдельным лицам. Конечно, не стоит мешать все в кучу. А надобы, потому что все связано.
  • 1


#3037371 Промывка мозгов населению по поводу евро.

Автор: _Garik_ на 21 июня 2010 - 11:51

Опрос: После перехода на евро народу будет трудно

«В евро есть плюсы и минусы, но начинать все равно трудно. Все подорожает. Но я — большая оптимистка. Я думаю, что все будет хорошо, скорее всего. Хотя я в Эстонии не живу, я живу в Англии и приезжаю домой на Яанов день», - говорит Эльви.

:lol: :lol: :lol:
  • 2


#3033142 астрал

Автор: _Garik_ на 18 июня 2010 - 06:47

Ура!!! Получилось! Аж 2 раза. Спасибо последнему видео.

Астрал тоже мне епт. Хахаха. Все таже искаженная реальность, что и во сне. Только находишься в ней с более высоким сознательным уровнем и искожения более реалистичны. Все так как я и предпологал. И это радует. :)


Первый раз.
Представляю себе сон. Именно представляю определенную ситуацию, где я с одноклассником, вдвоем жарим телу на каком-то пшеничном поле, среди пшеницы и ей это очень нравиться. Потом вдруг создаеться ощущение, как будто я просто лежу в кровати и сам себя удовлетворяю. И тут я вдруг понимаю разницу, до начала сеанса, я ничем подобным не занимался. И вспоминаю про этот ролик, на предыдущей странице, момент про амплитуду движения, там где девушка рукой машет. Думаю, ага, открываю один глаз, смотрю, точно, рука двигается, в том месте, где не надо. И тут сразу все стало ясно. Я быренько встаю с постели, и оглядываю свою комнату. А в ней светлей чем обычно, как летним, ранним солнечным утром. Выхожу на середину комнаты и вспоминаю то, что раньше во всяких книжках про астрал читал. Дай ка думаю на себя посмотрю, как я там на кровати лежу. Поворачиваюсь в сторону кровати, но еще пока смотрю на пол. А на полу лежит какой то теплый плет, одеялом не назовешь, и такое ощущение, что под ним кто-то спит. Но, ни ног не головы не торчит. Как в фильмах часто показывают, когда кто-нить куда-нить убегает, и оставляет под одеялом кучу подушек. И тут я думаю, неужели это я... Не, че-то не то. Начинаю подымать глаза, чтобы посмотреть на кровать... И тут мое сознание начинает представлять себя со стороны и буквально в течении двух секунд, я плавно перетекаю в ту самую кровать. Проснулся.


Второй раз.
Получилось почти сразу. Поймал момент так называемого дрифтинга и использовал прием, который в клипе описываеться как "напряжение мозга". Насколько это было напряжение, я сказать затрудняюсь. Но подобное раньше со мной происходило, когда я лежа, закатывал глаза назад, с закрытыми веками. Ощущение прикольное, похоже на вертолет по пяни. Только в этот раз, я не закатывал глаза, а представил это, ну и конечно "напряг чутка мозг". :) и получилось так, что поймал этот момент, когда сознание есть, а тела, как бы нет. Не думая, я просто встал с кровати, начал ходить по комнате и ее рассматривать. Теперь то я был уже умней, и некоторые вещи, которые раньше читал про астрал держал в уме. (Астрал... ага, госпортал в эйфорию :lol: )
На себя мне было смотреть уже неохода, да и незачем. Мне было интересно сравнить реальность и "астрал". И тут я вспоминаю, совет из одной или пару книжек: главное его особо (лучше вообще) не критиковать. Но, фишка в том, если не критиковать, тогда все будет казаться как оно есть на самом деле, тоесть - реальностью. И только по мере просыпания я пойму, что это был астрал (сон). Вместо критики, я решил слегка им восхищаться, так, ненавязчиво. Сначало пошел в туалет. Свет не включал. Оглянулся, обернулся, выхожу и в это время провожу рукой по стиральной машинке. А она вся мокрая. Думаю, че за осадки? Что за роса такая? Потом под руку попадаються еще пару "мокрых" предметов. Думаю, во дела. Ну да ладно, сильно замарачиваться небуду, пойду восхищаться дальше, исследовать астрал. :D Подхожу к кухне, смотрю, а она децл другая, и такая нечевошная тоже. Думаю, почему я так с самого начала не сделал... Тут, в углу той самой кухни, верней, кухонных шкафов, чуть выше головы, торчит кран. И из него течет вода. Ах вот значит откуда роса на стиральной машинке... Нелады, надо поправлять дело. А вода как-то так по хитрому течет. Сначало на какой то предмет, а потом вниз, как бы внекуда. Я заморачиваться не стал, ведь у меня определенная миссия: выключить воду. Смотрю, а ничего и нет, чтобы его выключить. Повертел головой, посчелкал глазами. И меня осенило. Яж его наверно специально таким сделал, чтоб силой разума его отключать. B) Ну так, а я в этом спец. :D Посмотрел так на него, навязчиво... И хоп, вода перестает течь. Но... продолжает капать. Думаю, не дела. Поднапрягся, окинул кран взглядом, и он перестал сопротивляться. Дело сделано, можно продолжать расследование. Мне захотелось посмотреть на улицу. Подхожу к балкону, открываю дверь, смотрю... Улица как улица, утренний воздух, наполняющийся запахом встающего солнца. Все нормально, красиво, правда, бабочки еще не проснулись. И тут я смотрю на свою балконную дверь, а на ней шторы с другой стороны висят, с уличной. Думаю, слегона необычно конечно, но если у нас тут всегда такая погода, почему бы и нет. Счас я понимаю почему шторы были с другой стороны, на это повлияла недавняя поездка в Турцию. Погода там была клас! :) Ах да, в штору был еще заколот женский гребень сине-фиолетового цвета и еще с него свисали какие-то висюльки. Думаю, да и ладно, пусть висит. Раз висит, значит так надо. Пусть люди со стороны любуются. Тут мне в голову приходит одна мысль. В обычных снах, я частенько умею летать (иногда об этом забываю). Думаю, дай ка попробую. Призакрыл балконную дверь, встал посреди комнаты и пробую. И нихрена не выходит. Пару раз попробовал. Даа думаю, какой то скучный "астрал" получается. Нестал больше пытать счастье, понял сразу, затея черезчур оптимистичная для такого сознательного уровня. Ведь все почти как в реале. Ну и пошел дальше.
Наверно, где-то в глубине, я хотел чтоб у меня была отдельная ванная комната, большая, просторная, с огромной ванной-джакузи. Она появилась! :D Верней, уже была, с самого начала сеанса. Открываю дверь, красота! Огромное окно, пупырчатого типа, чтоб через него невидно было. Здорово. Вот только на окне какие-то дырочки. Окно двойное, и дырки с той стороны. Они были похожи, как если бы кто-то или что-то кинуло в него парой, тройкой маленьких камушков. Ну думаю, может дети какие, или ветер сильный. Потрогал окно рукой изнутри, сквозных дырочек нет, значит все нармуль.
Думаю, что то мне посикать захотелось... А вот и туалет. И только я берусь за своего богатыря, как чувствую что меня дрейфует в сторону моей кровати... Я открыл глаза и сходил в туалет.

Пора на работу... :)
  • 1


#3032613 можно ли качаться каждый день?

Автор: _Garik_ на 17 июня 2010 - 18:59

С моей какакольни скажу, что не стоит спешить. Терпение вознаграждаеться больше всего.
Не стоит думать, что ты накачаешься за лето, или другой лубой краткосрочный период. Ты просто надуешь пузыри, что со стороны смотриться нелепо.

Форма тела подстраиваеться под обстоятельства, в которых оно находится.
Протеины для бодибилдеров. Ты можешь выглядеть очень натурально без них. Организн тебе скажет какую пищу он любит, и какую нет, когда ты ходишь в зал и занимаешься собой. Главное не мешать все в кучу и есть как можно меньше переработанные продукты. Чистое мясо... Минимум приправ и добавок. Через время твой организм просто будет его требовать, если оно надо для его развития. Советую не мешать все в кучу, дать своему организму попробовать всего и дать ему понять, что есть что. Потом, он сам тебе скажет, что и когда ему надо.

Спорт - это не временное явление, это стиль жизни.
  • 1


#3025325 Теперь учитель сможет официально отбирать вещи у школоты

Автор: _Garik_ на 13 июня 2010 - 16:52

А если ученик - двоечник. И плевать ему на оценки и прогулы!

тогда

- пшел вон со школы.


  • 0


#3019967 Магазины в Таллинне.

Автор: _Garik_ на 10 июня 2010 - 12:45

Инкуб, незачто. 120 это конечно не шутка. Ну а мож кому другому пригодится. :)
Я вот частенько на природу выбираюсь на велике в раен Пирита, там и турников тоже хватает, и воздух свежий.
  • 3


#3018314 На лево пойдёшь- любовь найдёшь, на право пойдёшь- мечту обретёшь.

Автор: _Garik_ на 09 июня 2010 - 15:00

Люблю мечтать. Любовь и мечта, имхо, понятия неразделимые.

Стопитцот раз это!

Поддерживаю. Остальное - навязанные стереотипы.
  • 1