Перейти к содержимому

amnl

Присоединился: 11 июл 2008
Оффлайн Последний вход: сен 23 2012 13:31
-----

Мои сообщения

В теме:Поиск помощи по учёбе

29 марта 2011 - 12:29

Нужна помощь по системке у Рюстерна. Кто может помочь разобраться или написать контрольные за соответствующую оплату, пишите в личку.

В теме:Академический английский язык

07 июня 2010 - 18:56

если тут случайно ученики Роес будут, то скиньте номера тем по устному экзамену) буду премного благодарна

Я тоже у Роес и тоже не знаю тем... ( Присоединяюсь к просьбе.

В теме:Поиск помощи по учёбе

18 марта 2010 - 11:50

Ну ясно, то же самое, что и у меня. Спроси у однокурсников, ведь всем сдавать, по любому у кого-то твой variandiNumber = matrikliNumber % 3 окажется.

Дать то задание другие могут, а вот кто бы объяснил что и как там делается... Найти того, кто сможет объяснить уже сложнее.

В теме:Поиск помощи по учёбе

17 марта 2010 - 19:57

Кто препод и описание домашек ?

Препод - К.Аллик. Задача вторая, например, такая:

Задача 2 – Inimpuu (Генеологическое дерево)

Задан класс Person:

class Person {
..............(полностью эта часть есть в аттачменте).............
}
}
Построение класс Person показывает, что каждая персона может иметь 0..* детей, которые, в свою очередь, являются персонами и следовательно – тоже могут иметь детей.


Формула для определения варианта задачи:

variandiNumber = matrikliNumber % 3;


Вариант 1:
• Добавить в класс Person следующие методы::
o boolean isSisterOrBrother(Person p) – выясняет, является ли указанная персона р сестрой/братом данной персоны или нет.
o boolean isCompleteStranger(Person p) – возвращает значение true, если указанная персона р и данная персона не имеют ни одного общего предка.


При необходимости (в зависимости от варинта) можно в класс Person добавить ссылку на родителей:
class Person {
...
Person parent; // mother, father; ???
...
}


Создать для класса Person итератор PersonIterator, с помощью которого можно перебрать саму персону и всех потомков этой персоны.

Должна имется возможность использования персоны в следующей конструкции:
Person father = ... ;
// father.addChild(…..);
for (Person p : father) { // For Each p In father
i.print();
}
Для этого необходимо в классе Person реализовать интерфейс Iterable.

Проверить, можно ли для персоны создать два независимых итератора:
Iterator i1 = father.iterator();
i1.next(); // return father
Iterator i2 = father.iterator();
i2.next(); // return father

Подсказка: создайте вспомогательный класс, который реализует интерфейс Iterator.

В тестовой программе (которая должна быть в другом пакете) создать коллекцию персон, определить их родственные отношения и показать, что все методы работают корректно.

На защите иметь при себе нарисованное дерево родства.

Подсказка: java.util.*, Iterator, Iterable, this, equals(), рекурсия, предпорядок (preorder) прохождения дерева.

В теме:Поиск помощи по учёбе

11 марта 2010 - 11:25

Нужна помош в написании домашних заданий по Java Objektorienteeritud programmeerimine. Осталос 5 домашек, обём работы относително неболшой. Об оплате договоримся, пишите в ЛС.