Перейти к содержимому

7 секунд

Присоединился: 18 июл 2008
Оффлайн Последний вход: сен 28 2014 13:10
-----

Созданные мной темы

Финансовый вопрос знающим людям

05 июля 2010 - 14:16

Пользую SwedBank (Эстония), счёт банковский привязан к дебетовой (расчетной) карточки VISA. Верно ли я понимаю, что в интернете с помощью дебетки возможны не только оплата в интернет магазинах и т.д., но и выплаты на неё же (т.е. на свой банковский счёт через дебетку, ну например, вывод средств с игровых покер-аккаунтов и т.д.)?
Если это так, то почему ОПЛАТА в интернете происходит МГНОВЕННО (бронируется в интернет-банке нужная сумма и буквально через 1 банковский день снимается), а вот при ВЫПЛАТАХ задержки чуть ли не до 7 банковских дней ("Кто" в данном случае задерживает перевод: отправитель, мой банк или иное)? И вообще, чем отличается дебетка от кредитки (помимо того, что с кредиткой "уходят в минус" и прочих явных отличий)?

Спасибо заранее за ответ.

Горит индикатор аккумулятора в салоне

19 июня 2010 - 18:06

3 дня назад у моего Nissan стал гореть красным индикатор аккумулятора, при этом: аккумулятор в норме, т.к. на нём горит зелёный огонёк + тест делали (нагрузку 15 с.), генератор тоже в норме, машина заводится без проблем и вся электроника пашет. В чём причина может крыться?

Весенние пробежки!

08 марта 2009 - 15:03

Ищу единомышленников (желательно взрослых, адекватных людей) из Йидла, Таммику, Йыхви, которые не прочь по субботам, до обеда (прибл. 11:00 - 13:00), пробежать километр-другой на свежем воздухе под весенним солнышком. Темп бега средне-низкий, так что начинающие приветствуются! :)
Думается мне, что бежать группой будет куда интереснее. О себе: 20 лет, студент.