Перейти к содержимому

Dio

Присоединился: 30 июл 2008
Оффлайн Последний вход: авг 02 2013 23:55
-----

Мои сообщения

В теме:Клуб IT-шников ТТУ

02 августа 2013 - 23:56

На счёт "железяк" на системке:

Это не курс сисадмина, или ремонтатора компов, путём замены сдохшего блока питания на новый ;) Для этого в тех идти нужно.

На системе упор делается на логику, дискретка и всё вытикающее. Проектирование "железа", от самых маленьких контроллеров, до написания кучи спец кода для работы этих разных контроллеров вместе взятых. Так же тестирование разных дигитальных схем\систем путём задавания векторов (лазание в кучи 1, 0 и булевой алгебре). Изучение работы алгоритмов распределения памяти. Управление автоматическими системами, любыми, хоть слив бачка унитаза при каждом детектировании попадания "груза" в него ;) Ну и искусственные нейронные сети :)

 

В общем, может будет кому полезно, для лучшего понимания назначения курса системки.


В теме:Сходки ТТУ-шников

02 сентября 2012 - 01:38

У меня нет акка на фейсбуке, а ради одной/двух фоток его делать нет смысла ;)

В теме:Сходки ТТУ-шников

31 августа 2012 - 18:03

Эдгар, скинь мне фотку, что ты сделал когда в ношки играли?

И вообще фотки есть?

В теме:Сходки ТТУ-шников

27 августа 2012 - 09:47

В этом году тутором не буду, но в пиросмани приду :)

В теме:Поступление на IT

02 мая 2012 - 19:22

Heiz0, уезжать стоит только в самые пристижные и лучшие университеты мира, а если в топ 10 поступать не собираешься, то и глупо усложнять себе жизнь смысла не вижу. ТТУ вообще уникальное место, сдесь ты сможешь получить диплом акцептируемый в европе и америке, при этом, учась на своём родном русском языке (если хочется английского, то сможешь преподам свои работы на английском сдавать).
Коледжи в европе не любят, это у нас они как-то прировнялись к бакалавру, а на западе с прикладным народ не очень хотят видеть, так, что если ты не собираешься в эстонии дальше после коледжа идти в магистратуру, то коледж - мимо.