Перейти к содержимому

Oxi

Присоединился: 03 авг 2008
Оффлайн Последний вход: мая 19 2021 20:32
-----

Созданные мной темы

Курсы для начинающих предпринимателей

21 июля 2014 - 17:24

Подскажите, пожалуйста, есть ли в Таллинне хорошие курсы для  желающих открыть свое дело? Нашла только в центре предпринимательства http://www.heak.ee/, не могу найти отзывы, да и последний раз они не набрали группу, что наводит на некоторые сомнения.

 

Также интересуют курсы для бухгалтеров с "0" на русском языке.

 

Буду признательна за советы.


Демократия по-эстонски

18 ноября 2008 - 22:01

Вопреки распространенному убеждению, в Конституции Эстонии не сказано, что она является национальным государством, зато сказано много слов о равенстве всех проживающих на ее территории людей, пишет газета "Вести Дня".

Тем не менее, с 1993 года выборы в органы управления столицы проводились и проводятся с нарушением Основного закона. Нарушение состоит в искусственном создании условий, при которых в Таллинне голоса жителей Ласнамяэ, района с преимущественно русским населением, имеют существенно меньший вес, чем голоса жителей, например Пирита, заселенного главным образом эстонцами.

Это неравноправие зафиксировано в Законе о выборах в органы местного самоуправления, где отдельно прописано, что только половина мест в городском собрании столицы распределяется на пропорциональной основе, остальные же места распределяются равномерно. Иными словами, за тем же Пирита в горсобрании автоматически зарезервировано 4 места — вне зависимости от итогов выборов.


Вся статья здесь