Перейти к содержимому

Frezzia

Присоединился: 08 авг 2008
Оффлайн Последний вход: янв 29 2013 13:46
-----

Мои сообщения

В теме:штрафы от ParkIt

17 ноября 2011 - 16:36

Да уж, палка о двух концах.
А где-то это прописано, что эти фирмы могут запрашивать данные при наличии веских причин? и какие именно причины считаются вескими?

Я сама не против подобных "частных парковок", сама сталкивалась и сталкиваюсь с недостатком парковочных мест у дома поздним вечером, но только когда они сделаны во дворах, а не вдоль дороги.

В теме:ARK - экзамен по вождению

11 мая 2010 - 14:54

На прошлой неделе сдала с пятого раза :) аж самой не верится.
Все пять раз сдавала в Сауе.
Первый раз попался Вейко, который произвел очень неприятное впечатление. Постоянно порывался за руль схватиться и передачи переключать. Завалилась около Кейла, где при повороте налево надо было оставлять справа достаточно места для обгона. А я не оставила, т.к. решила не лезть в снежную кашу. В итоге Вейко схватился за руль, стал его выворачивать, а я растерялась и стала не туда поворачивать.
Второй и третий раз сдавала у Гуйдо. У меня и так были проблемы со сцеплением, быстро его поднимала. А тут еще ЭТО.. заглохла, трогаясь у ж/д переезда. И еще была пара ошибок из-за моей невнимательности. Ездили в Таллинн, но по нымме меня не гонял, т.к. много снега было. Делала парковку и эстакаду.
Четвертый раз был у невысокого мужчины с трудно произносимым именем. По-моему, вполне приятный и адекватный мужчина.
Тогда я точно чувствовала, что сдам. Отъездила очень хорошо, без ошибок. Но рано расслабилась - за 200 метров до АРК не пропустила пешехода. Ездили по Кейла и Сауе.
Пятый раз был снова у него же. Поехали в Таллинн. Помучал меня на одностороннем движении, равнозначных дорогах, карман сделала со второй попытки.. думала, придерется к чему-нибудь, хотя и не к чему, езила хорошо. И как итог - сдала :)) честно была готова расцеловать экзаменатора, потому что уже не верила и не надеялась.

Очень благодарна Андрею из Белланоры, который научил меня ездить. И Алексею из Виктал, который немножко доучил меня.. и привил получать кайф от езды за рулем :))

В теме:ARK - экзамен по вождению

22 марта 2010 - 09:48

Мой муж сегодня в Сауэ не сдал...При чем по нелепости - был поворот налево (в Кейла), инструктор схватился за руль и крутанул левее, сказал что аварийная ситуация, что машина следующая сзади могла бы врезаться (хотя поворотник был включен заранее). Принимал худой, лысеющий мужик. Вот через неделю опять туда же, очень надеется попасть к этому же дадьке. Вообще, мне это кажется странным, я не ситаю что это аварийная ситуация, такое впечатление, что людям просто норму нужно выполнить по "сдаваемости". Со мной он ездит - все в порядке, есть маленькие огрехи, но это ерунда и никак не аварийная ситуация...вот


На этом же месте у этого же экзаменатора по этой же причине я завалила первый экзамен.

В теме:Выпускники школ

16 октября 2008 - 20:37

Tallinna Läänemеre Gümnaasium
12А выпуск 2008 :)

В теме:Бумбокс!

09 октября 2008 - 18:12

кстати, кто сказал?

на пилетилеви и на билете написано. Сама удивилась. К 12-ти туда идти не особо хочется, а к часу придется на такси..