Перейти к содержимому

Ботанег

Присоединился: 08 авг 2008
Оффлайн Последний вход: дек 31 2010 22:53
-----

Мои сообщения

В теме:Брекеты

12 сентября 2010 - 19:11

После съема брекетов, ставятся ритейнеры на всю жизнь, чтобы зубы зафиксировать. Они не мешают совершенно. Снимать их/отрывать, как я это сделала 1 раз, нельзя .


а это что еще за штуки? - ритейнеры? и как они выглядят? Господя, столько много инфы... А сколько сейчас стоит - поставить брекеты? и почему кому-то повезло родится с нормальными зубами, а кому-то нужно мучиться, чтоб всё это пройти и куча денег затратить?

Да и после снятия брекетов нужно носить пластинку, такую как нам одевали в детстве, которая еще на нёбе мешала? Эту ужасную пластинку нужно будет носить еще после снятия брекетов??? я тоже кстати только нервы с ней потратил, так и не стал её носить...

да у меня кстати проволока от пластинки выглядела очень ужасно, так что при улыбке казались все зубы черными от этой проволоки (т.е. все зубы были зигзагом в этой проволоке). Не знаю как буду выглядеть в этих брекетах, наверное тоже не фантан.

В теме:Брекеты

12 сентября 2010 - 16:12

Так брекеты сильно отличаются от пластинки? я помню мне в детсве ставили пластинку - это железная проволока на зубах и на нёбе такая противная пластинка - из-за которой дикция портилась сильно - 2 дня только проносил и забил на это дело, а брекеты - это только замочки на зубах - на нёбе ничего не ставят при этом?

и сколько сейчас стоят поставить брекеты только на верхнюю челюсть? с нижними зубами у меня порядок. а в Балнеоми кто-нибудь брекеты ставит? и сколько по времени нужно носить эти брекеты? Они портят дикцию при разговоре? И после 2 месяцев одевания их нужно опять идти к врачу, чтоб он подтянул там что-то посильнее надавил, чтобы зубы дальше выравнивались?

п.с. вас тут почитаешь и плакать хочется и ржать. я думал, что у меня сильно кривые зубы.

ах и еще вопросик, если при пластинке есть и пить нельзя было - нужно было снимать, то брекеты ведь ставит/снимает врач и соответственно с ними едят? сколько примерно стоит поставить сейчас в 2010 году брекеты металлические? ну меньше 10 000 ЕЕК? или больше? и обязательно ли вырывать зубы мудрости?

В теме:Сколько раз вы завариваете пакетик чая?

13 декабря 2009 - 14:18

не пью чай в пакетиках

В теме:100 лет истории спецэффектов за 5 минут

25 ноября 2009 - 18:53

прикольно :)

В теме:Forum Faces 2009

05 сентября 2009 - 16:53

Весна, Супер симпатична :)