Перейти к содержимому

Zlu4ka

Присоединился: 12 авг 2008
Оффлайн Последний вход: окт 01 2011 13:41
-----

Созданные мной темы

Внутренний паспорт РФ

13 сентября 2011 - 14:59

Ребят, ситуация такая:
Родилась в Таллинне, до 18 лет жила в Эстонии. Гражданство РФ, паспорт красный. Всю жизнь считала что это Российский паспорт.. но поехав учиться и работать в Москву столкнулась с большими проблемами.
Во первых тут мой паспорт почему то считают заграном, многие вообще не верят что я гражданка РФ, спрашиваю а где у вас нормальный паспорт!?? Я им объясняю что это у меня единственный и только ИД карта есть.. они не верят.
Я банально не могу устроится на работу, не могу получить полис мед. страхования. Мне даже по беременности и родам не выдали Родовой сертификат!! Меня отказывались принимать в Женской консультации.. но это уже прошлое и вспоминать эту мороку не хочется.

Сейчас появилась другая проблема - хочу получить внутренний паспорт РФ, временно прописалась в Москве. Там где я подавала документы на паспорт тоже была морока, в итоге они мне не дали никакой бумаги о том что я подавала документы и сказали через 10 дней подойти в паспортный стол. Я через 12 дней подошла - там говорят что через 2 месяца уже.. Прошли эти 2 месяца - паспорта нету.
Что делать? Подскажите как узнать хоть делают его или я только зря жду и надеюсь?

Забыть прошлое или вспомнить всё?

02 декабря 2008 - 23:40

Я думаю каждого человека мучает его прошлое, возможно какие то ошибки, которые уже не исправить, или же ужасное детство.

Представьте себе, что вам дают две таблетки, выпев одну ты забываешь ВСЁ плохое, а выпев другую вспоминаешь ВСЁ.
что вы бы выбрали. .и почему?

Волосы на руках

26 октября 2008 - 07:12

Девченки, кто что с ними делает?
Я дура побрила их 1 раз, а теперь они стали жесткие(
Слышала о осветлении, или чтото про воск, в инете многое читала но у нас такие препараты не продаются, только в России.
Лазерную операцию нехочу, хочу просто обесцветить чтобы они стали почти прозрачными и нетакими жесткими.

смена фамилии

15 сентября 2008 - 08:59

У меня российское гражданство, хочу взять фамилию мамы.
На сайте посольства россии в эстонии я не нашла ничего полезного, мб ктото менял? подскажите как долго это делаеться?