Перейти к содержимому

Imm

Присоединился: 12 авг 2008
Оффлайн Последний вход: фев 06 2009 12:29
-----

Мои сообщения

В теме:Вы хотите жить долго? (опрос)

02 февраля 2009 - 12:30

Где же ее преодоление? Из темы я вижу только "продление". Желание дискусировать с тобой проподает. Я невижу компетентности.


продление один из этапов преодоления. Мне интереснее преодоление, чем просто продление, хотя и второе тоже важно. А насчёт желания и того что Вы видите, так это от Вас зависит.


Imm, ты уже напрямую ассоциируешь старость с болезнью. Ты че, ваще рассудка лишился? Я готов за такое морду намылить! Неужели я один это вижу!?


Для начала, не я один называю старость болезнью.
например:
http://www.inauka.ru...ticle38337.html
Во вторых, Вы сами то знаете, что такое болезнь?

Боле́знь — процесс, возникающий в результате воздействия на организм вредоносного (чрезвычайного) раздражителя внешней или внутренней среды, характеризующийся понижением приспособляемости живого организма к внешней среде при одновременной мобилизации его защитных сил. Болезнь проявляется нарушением равновесия организма с окружающей средой, выражающимся в возникновении побочных (неадекватных) реакций, а у человека — снижением на время болезни его трудоспособности.

Всё это соотвествует старости.
Другое дело, можно ли саму старость называть болезнью, ил это проявления насоения разных болезней с течением времени.

Подумайте.

В теме:Вы хотите жить долго? (опрос)

31 января 2009 - 19:42

Где такие данные можно использовать?

Они дают представление о противниках продления жизни на длительное время.


С каких это пор старение стало проблемой?

Болезни проблема? Тоже естественый процесс.


Приведу такой пример: Если ребенку никогда не говорили, что в темноте "страшно", он ее никогда боятся и небудет. Потому что это просто темнота и ничто больше.
И еще раз. Старение это естественный процесс. По мне так такие фразы только вселяют в человека необоснованный страх. Imm, сколько тебе за это платят?

Мне за это ничего не платят. Я думаю ребёнок будет бояться темноты инстинктивно. Смерти можно не бояться, но её преодаление это увеличение степеней свободы для человека, выбирать когда умирать, а когда нет, по крайне мере по естественным причинам.

Я просто размышляю.


Проблемы грязной работы или лени решаются конкурентной борьбой между людьми. Если уж совсем некому, то можно придумать технические приспособления. Или телефон тоже зло? Мешает людям общаться в реале.

Благодеятели хреновы. Что, неспонсируют что ли уже никто?

Спонсируют, я как раз помогаю, добровольно группе, которую спонсируют. Их зада организовать научную деятельность в области поиска технологий профилактики старения и омоложения (снижение биолгического возраста).

Может и хороше, это все. Но походу, здесь замешано больше денег, чем желания "помочь" человеку.

Это точно.


По мне, так полнейшая коммерция, нашли на чем бабло делать, на человеческих страхах, который сами и вселяют. Пока спонсируют, а потом пилюли продавать начнут. Вы лучше раскажите как питатьса правильно, да неболеть. Правдо от этого в кармане не прибавиться.


Стареющий человек не может не болеть. Хотя сам процесс старения точно определить сложно. И если я буду зарабатывать на антивозрастной медицине, то исключительно предлагая технологии обоснованные с точки зрения доказательной медицины и пугая, как например в Библии написано "страхом спасайте" Иуд.1:23, а давая людям больше возможностей.

В теме:Вы хотите жить долго? (опрос)

31 января 2009 - 13:19

Были собранны данные с дести форумов. Минимальное число голосовавших составило 16 человек, максимальное 91. Общее число проголосовавших составило 341 человек, из них заявили о желании НЕМНОГО продлить жизнь 22%, значительно продлить жизнь 25,5% или стать бессмертным 25,5% , о нежелании продлить жизнь заявили 27%.

В теме:Вы хотите жить долго? (опрос)

15 августа 2008 - 11:45

2й вариант скорее всего. У одних за день больше событий происходит, чем у других за год. Интересно кому быстрее надоест жить?

Скорее темм кто очень активен.
ИМХО

В теме:Вы хотите жить долго? (опрос)

14 августа 2008 - 19:22

Imm, верующим жить с верой легче, и мыслей о суйциде не возникает... самоотдача полная, всегда жить если не для себя то для других... это прикольно :)

Я знаю многих верующих у которых возникает мысль о суициде. Они такие же люди как и все.