Перейти к содержимому

lor3ik

Присоединился: 29 июл 2004
Оффлайн Последний вход: июн 07 2013 18:26
-----

Мои сообщения

В теме:Отчёт в Maksuamet / подаём с 15.02 до 02.04

20 февраля 2009 - 10:52

а когда придут деньги?=)

В теме:клятвы...

07 февраля 2009 - 22:46

lor3ik, конечно, клятва - слова, слова это набор символов некого алфавита. Вот как думаешь, если ты поклянёшься иностранцу, который не поймёт тебя, это клятва будет действительна или нет? Если нет, то какая разница, если он поймёт? Это всё игра мозга, а вот сам мозг - способен убить человека, привести к сердечному приступу и даже мозговой опухоли.
Чем ты будешь образованнее, тем сложнее мозг твой ввести в заблуждение, тем сильнее он обезопасен от всякого рода суеверий, мозговых вирусов.
Вот допустим раньше верили, что молния это признак проявления гнева божьего, а сейчас? Сейчас с помощью физических законов мы можем объяснить, как она работает, почему и зачем. То есть для суеверия не осталось и места, так же и во всём остальном. Если что то и не можем объяснить, то только по той причине, что не успели. Насчёт духовного, всё просто, с какой кстати, кто то должен доказывать, что какого то вымысла не существует? Пусть об этом заботятся те, кто это придумал. Например: я тебе скажу, что у меня жена привидение, и когда ты скажешь «не верю», я тебе отвечу «а ты докажи, что у меня нету приведения в доме!».
Мир материален, в нём лишь законы и то, что мы ещё не успели объяснить. Духовность это чисто человеческая фишка, выдумка, творение, как вид искусства: картины, музыка, скульптуры... Вот тебе наглядный пример, насколько человеческий мозг можно обмануть и запутать.
http://www.sosmesh.c...an_zrenija.html
Тут обычный форус, но клятвы это ещё более примитивный фокус, только он уже не на зрительное восприятие, а на внутреннее.


а ты в Бога не веришь?

В теме:клятвы...

07 февраля 2009 - 21:28

то есть впринцыпи клятва это не так серьёзно?

В теме:клятвы...

07 февраля 2009 - 21:16

просто получается, что я уже навредила своей маме?

В теме:ARK - экзамен по вождению

07 февраля 2009 - 11:29

вчера провалила экзамен в Сауэ , попался Вейко 359-й... :(
разволновалась, и из статойла выехала под кирпичь......
такое отчаяние теперь=(((((((((((((((((((((((((((