Перейти к содержимому

Эволюшн

Присоединился: 28 авг 2008
Оффлайн Последний вход: апр 22 2009 20:27
-----

Созданные мной темы

Процессор греется.

22 апреля 2009 - 17:31

Год назад пользовался программой Everst.
Значения температуры для процессора были в просто: 30, при полной загруженности изредка за 50 поднималась.

Недавно решил установить, проверить. Смотрю - ужас. Температура в простое - чуть ли не 50! При полной загрузке - тут уже процессор жалко становится.

Как я подумал, причины могут быть:
1. Термопаста стерлась.
2. Кулер "износился" - маловероятно.

Охлаждение корпуса очень хорошее. К примеру, температура мат. платы - 30. Видеокарты при "работе" - 40-60. и т. д.
Процессор не разогнан, питание стандартное.

Процессор - Amd Athlon64 X2 5000+
Технология Cool And Quiet как-то не обнадеживает... В БИОСе Кулер настроен на производительность (максимальные обороты).

Прошу подсказать/посоветовать, что следовало бы проверить/сделать.
Спасибо.

Луна, жизнь после смерти:

20 апреля 2009 - 18:12

Верите ли, что наши души после смерти на земле, притягиваются на луну сильным электромагнитным полем, и там уже нет такого выхода как физическая смерть.

Это относится к тем, кто в жизни "плывет по течению".
Если человек сопротивляется этому, его душа переходит в космос, где и начинается вечное путешествие.

Хватит ли блока питания 450Вт для данной конфигурации?

19 апреля 2009 - 18:16

PSU: ASUS 450W

Asus m2n32-Sli Deluxe

Amd Athlon 64 X2 5000+ (2600Mhz)

2*1 Gb DDR2 Kingston 800Mhz CL5

HDD: Samsung
1: 250GB 2: 320GB 3: 160GB

Asus GeForge 9600GT 1GB

Creative SoundBlaster Audigy

2* DVD-RW
Card Reader

4 chassis coolers

Все вроде бы ничего, только вот "переживаю" за видеокарту...

От видеокарты отвалились радиатор и катушка.

18 апреля 2009 - 14:49

Вчера корпус перевернул 2 раза. ПОтом смотрю - от видеокарты радиатор валяется(от катушки). Термоклей просто расплавился. Ну я подумал "Хрен с ним"... Радиатор настолько маленький, что мне показалось, нет толку от него.
Сегодня включаю - все в порядке. Потом монитор пишет "Нет сигнала". Открываю блок - смотрю валяется катушка КРАСНАЯ!!! Что-то сначала подумал, что это светодиод, однако это катушка.

Катушка индуктивности, медная, на ферритовом стержне. Длина около 5 мм. Видеокарта в принципе на гарантии. Но сдать могу только в понедельник, да и вряд ли там её возьмут. Однако последние 2 месяца видеокарта как-то странно работала.
Есть идея катушку припаять обратно, и как-нибудь присобачить радиатор. Но стоит ли или подождать до понедельника и попытаться поменять по гаранти. Или может сейчас пойти и купить другую?

Мне кажется, что сейчас на земле идет массовый гипноз...

30 марта 2009 - 23:28

Государство или "крутые люди" управляют мобильными сетями и про звонке загружают в мозг владельца программу, и в сам моб. телефон. И потом под каким-то соблазном жертва выполняет любые команды "крутых людей". Причем я это замечаю сплошь и рядом.

Если вам интересно, то я расскажу, к чему это в ближайшем будущем приведет.