Перейти к содержимому

Solar&Q

Присоединился: 31 авг 2008
Оффлайн Последний вход: июн 16 2009 20:45
-----

Созданные мной темы

Ищу накладные пороги

11 февраля 2009 - 15:41

Вот такие. Выглядят бюджетно. Если перекрасить в цвет авто смотреться будут отлично. Видел такие на нескольких маздах, что говорит о том что это не частная поделка. В продаже нигде не нашёл. Быть может это не оригинальные маздавские?

Притензия от if...

30 января 2009 - 23:42

Въехал в зад одному господину, сделали всё по страховке и разбежались. Через месяц узнал, что своё авто надо было в течении 5 дней предоставить на экспертизу страховой компании (якобы они проверяют не была-ли авария умышленной). Сейчас пришла притензия на хорошую сумму денех. Молвил что могу предоставить авто сейчас, сказали поздно. Вопрос в том, можно-ли обойти этот штраф? Может ходатайство какое подать можно? Действительно не знал про эту процедуру, и никто из данной организации не поспешил меня уведомить.

п.с Прекрасно понимаю что незнание закона не освобождает от ответственности, и уже настроен на то, что деньги платить придётся. С другой стороны, авария не подставная, и кроме хорошей добавки к бонусу, надо будет отдать и деньги которые откладывались на обслуживание авто.

Шарнир

19 января 2009 - 03:39

Ездил на станцию т.о. На подъёмнике работник осмотрел подвеску, выхлопы, всё как полагается. Сказал что срочно нужно менять передний правый шарнир (и передний левый сайлентблок, но об этом потом). Т.к. человек был Эстонец, то я не всё понял. Он сказал что на японцев зап.части дорогие, и новый шарнир будет стоить 1000-1500 + работа (сразу-же прорекламировал сервис где это можно сделать, кстати соседний гараж от этой станции т.о.). Проблема в том, что тут шарнир стоит 150.-, правда он из аллюминия.
Далее сказал что поворот + хорошая кочка, и колесо может "завалиться".
Проблема номер два в том, что я не могу определить точную комплектацию своего авто, ибо двигатель имеет не штатную мощность (103кв сейчас, что было до, неизвестно). Фото корабля - в альбоме. 92 г.в. 2.0л. Изначально шло вроде как 86кв, но на авто24ёё есть копии моей по кузову, но при том-же объёме в 2.0л имеются варианты 85 и 55кв.
Собственно отсюда и тупик, подойдёт-ли мне деталь со ссылы, или нет. Что мне делать, как мне быть? :)

Про сайлентблок, что это, и сколько обойдётся замена?

Заранее спасибо за содержательные ответы.

Комп чихает.

13 января 2009 - 15:59

Заметил такую вещь. Как сажусь за комп, он начинает чихать. Как человек! Громко так, с интервалом в 1-2минуты. Как лечить?

Леденеет стекло.

05 января 2009 - 14:58

Собсно сабж. За ночь при минусовой температуре изнутри покрывается льдом, но не коркой, а там скажем "снежинками". Прогреть это дело, уходит минут 10-15. Как бороться? Спиртом намазать?