Перейти к содержимому

valeriyas

Присоединился: 03 сен 2008
Оффлайн Последний вход: янв 31 2016 00:53
-----

#3806198 Тер вер - Пихлак

Автор: valeriyas на 05 июня 2012 - 10:17

А кто уже был на экзамене. Расскажите как все проходит? Очень сложно?


Приходишь и выбираешь себе место (по сути все равно - списать можно и перед его носом).
Он просит выбрать билет, записывает к себе его номер. Ты садишься и пишешь все, что знаешь по этим вопросам, или все, что успел/смог списать с учебника/интернета.
Как я поняла, ему глубоко плевать сам ты пишешь или катаешь с учебника - сидя прямо напротив него, можно смело открывать книжку и не бояться, что тебя выгонят из класса за списывание. Он человек лояльный.
Через часа полтора сдаешь работу, всех выгоняют из кабинета. В этот момент есть возможность почитать дополнительно материал по своим вопросам или подготовиться к общим вопросам по другим темам, имеющим какую-то связь с твоими вопросами. По одному заходят в кабинет, садясь напротив него. Слушаешь, как круто ты умудрился списать и отвечаешь на его немногие (2-3) вопроса. После чего он рассказывают общую картину - среднее по контрольным, арвестус по домашке (по ней он, кстати, ни единого вопроса не спрашивает). Получаешь оценку, уходишь довольный.

Замечание: не ответив ни на 1 из его вопросов на устной части, все еще есть шанс получить 2ку.
  • 1


#3704502 Некоторые конспекты для учащихся в ТТУ

Автор: valeriyas на 18 января 2012 - 12:44

По традиции, конспект по Andmebaasid II, составленный на основе слайдов, конспектов, готовых ответов Эрки Эссаара.
В принцепи, содержит всё, что может быть у вас спрошено на устном экзамене. Особо ничего дополнять не нужно.
Attention! Конспект объемный. Почти 120 страниц. Язык - эстонский.

Конспект по предмету Tarkvaratehnika IDK0071. Материал в большей степени взят со слайдов преподавателя.
26 страниц, язык - английский.

konspekt.pdf - конспект по подготовке ко 2ой контрольной по предмету Interaktiivne turundus TMM0230 у Rene Arvola.
Составлен польностью на основе его слайдов.
8 страниц, язык эстонский.

Прикрепленные файлы


  • 2


#3539885 Süsteemiteooria

Автор: valeriyas на 31 мая 2011 - 19:30

Контрольная работа по теории с коэффициентом 0,7 будет завтра, 1 июня в 15.00 (III-103).

Мне одному казалось, что до появления точной даты, у Гордона было написано на 2-ой неделе июня? :angry:


на второй неделе сессии, насколько я помню
  • 1


#3526966 Süsteemiteooria

Автор: valeriyas на 18 мая 2011 - 22:12

Все баллы за 3 лабы суммируются, находится среднее. Это среднее переводится в проценты (10б=100%). Далее найденный процент переводят в оценку согласно оцениванию ТТУ (5ка=100%). Получим оценку за 3 лабы.
То же самое проделывается с работами, написанными у Б.Гордона.
В итоге получаем две оценки (1-за лабы, 2-за контрольные у Б.Гордона), их среднее и будет вашей оценкой за курс при условии, что к.р. по теории написана не меньше, чем на 10баллов.

На примере:
лаба 1 - 7.3
лаба 2 - 5.9
лаба 3 - 9.8
----------
Средняя - 7.67
(7.67б*100%)/10б=76.7%
(76.7%*5б)/100%=3.83 (оценка - I составляющая)

контрольная 1 - 17 баллов
контрольная 2 - 19,5 баллов
контрольная 3 (по теории) - 10 баллов
-------------------------------------
Средняя - 46,5/3=15.5
Поскольку 20баллов=100%
15.5 баллов => 77.5%, что соответствует оценке 3.9.

Выходит, что общая оценка за курс (т.к. к.р. по теории не меньше 10 баллов) будет (3.9+3.83)/2=3.9
Что после округления соответствует четверке.
  • 1


#3526734 Süsteemiteooria

Автор: valeriyas на 18 мая 2011 - 17:58

Скажите,пожалуйста,как Гордон считает общий балл за все работы ? Очень интересует.


Вот такой ответ пришел мне на ящик, когда я попросила Б.Гордона объяснить новый принцип оценивания предмета:

V nachale semestra ja vas znakomil s toj metodikoj ocenivanija, kotoraja byla v proshlom godu i kotoraja planirovalas' i na etot god.
V hode semestra võjasnilos', chto estonskij potok vo glave s Ennu Rüsternom s etogo goda pereshjol na 3 laboratornye raboty.
Chtoby oba potoka (russkij i estonskij) okazalis' v odinakovyh uslovijah ja prinjal reshenie takzhe sdelat' po 3 laboratornyh.

Laboratornye POKA ocenivajutsja po 10 bal'noj sisteme, chto budet pereschityvat'sja v 5-bal'nuju, prichjom bally za 3 raboty drug druga ne kompensirujut
(3,3 + 3,4 +4,4 deljonnaja na 3 ne ravna 11,1/3 priblizitel'no 4, a ravna 3, t.k. dve ocenki trojki i odna ocenka 4)
Eti tri laboratornye obrazujut polovinu ekzamenacionnoj ocenki.

Vtoruju polovinu ocenki obrazujut 3 kontrol'nye, provedjonnye so mnoj (dve na zadachi i odna na teoriju).
Kazhdaja rabota PREDVARITEL*NO ocenivaetsja po 20 bal'noj sisteme.
Vse bally summirujutsja (bally za raznye rabotõ mogut drud druga skompensirovat') i pereschityvajutsja na 5-bal'nuju sistemu (summa delitsja na 12).

  • 1


#3525122 Süsteemiteooria

Автор: valeriyas на 17 мая 2011 - 11:02

Вопросы теоретической контрольной, кот. были у меня:

1. Модель состояния линейной стационарной системы непрерывного времени. Решение уравнения состояния. Линейность. Преобразование переменных состояния.
2. Устойчивость ситемы. Устойчивость по Ляпунову. Если открытая система устойчива, то как устойчивость закрытой системы зависит от управляемости.
3. Искусственные нейронные сети на примере многослойного персептрона. Применение нейронных сетей.

Это не полный вариант вопросов, - это лишь то, что помню я. Если у вас был точно такой вариант - дополняйте.
  • 3


#3148228 Учёба в ТТУ

Автор: valeriyas на 26 августа 2010 - 13:22

Учеба-то с понедельника начинается!? о.0
  • 2