Перейти к содержимому

SKO

Присоединился: 10 сен 2008
Оффлайн Последний вход: апр 07 2024 10:59
*----

#4540631 Украино-Российский конфликт 2022-2023

Автор: SKO на 04 мая 2023 - 12:05

чё там по кремлю говорят прилетело? как так ванька? а где аналоговнэт

???

Бункерному деду страшно на 9 мая на Красную площадь выйти. Взорвали пару пиропатронов и теперь есть повод дальше отсиживаться.


  • 0


#4540008 Мысли вслух 2023

Автор: SKO на 04 апреля 2023 - 15:04

Witja,

Jonny,

Да это сарказм был.

 

Я вообще не понимаю нафига эта прослойка нужна. Сам сдаю 2 квартиры без маклеров. Проверку человека в интернете самому можно сделать через аметликуд теадаандед и прочие сайты. Договор так же в открытом доступе. Маклер не будет разбираться с проблемным съёмщиком.

 

Когда покупал квартиры и дом каждый раз владельцы присутствовали на месте. Тут скорее маклер проблема так как теперь троим сторонам надо найти время для встречи. Ну если конечно владелец не физически заграницей и у маклера доверенность.

 

Недавно подруга жены квартиру продавала за ~90к. Маклерские 3к. Я ей говорю ты дура что ли. Ну давай я сам объявление выставлю тебе. Ты мне штуку дашь. Та такая хи-хи ха-ха. Не тогда сама сделаю. В итоге всё равно через маклера продала за пару дней. Спрашиваю в итоге ну и нафига? Ответ ну не было времени самой заниматься. Видимо на работе 3 месяца отпахать за маклерские легче чем объявление выставить и нотариусу позвонить. На просмотры квартиры они всё равно приходили вместе. Так как маклер банально не на один вопрос насчёт дома или квартиры ответить не сможет.


  • 2


#4539725 Хоронить или кремировать?

Автор: SKO на 19 марта 2023 - 17:13

Здравствуйте, уважаемые форумчане ? Подскажите, пожалуйста, у кого нибудь есть опыт самостоятельной кремации ?

Сомневаюсь что кто-то признается что у себя в камине труп сжег.


  • 2


#4539341 Украино-Российский конфликт 2022-2023

Автор: SKO на 03 марта 2023 - 18:08

Слышал он пытался дёрнуться с припаркованной Шкодой. Вроде сделал её.


  • 0


#4539194 Мысли вслух 2023

Автор: SKO на 25 февраля 2023 - 19:47

спасибо, я смотрю abvgat в ютубе у него канал про заброс в е6еня е6ейшие по честному


Его тоже видел. Интересные ролики делает.
  • 1


#4538645 Мысли вслух 2023

Автор: SKO на 01 февраля 2023 - 18:31

Можно 3 часа оригинала и не смотреть.


  • 1


#4538454 Украино-Российский конфликт 2022-2023

Автор: SKO на 24 января 2023 - 18:22

r90zoe85h1ea1.jpg

Могут когда хотят.

 

 

Теперь начинаем смотреть на сводки ДИМК МО РФ. Цитаты взяты напрямую из сводок, проверить легко по дате. Все, что касается «Хаймарсов» из сводок, начиная с 1 июня. Понятно, почему, 30 мая первые РСЗО попали в Украину, потому просмотр сводок был начат с 1 июня.

06.07
В районе населенного пункта Малотарановка Донецкой Народной Республики высокоточными ракетами воздушного базирования уничтожены две пусковые установки системы залпового огня HIMARS производства США и два склада боеприпасов к ним.

17.07
В районе населенного пункта Красноармейск Донецкой Народной Республики высокоточным оружием наземного базирования уничтожены пусковая установка и транспортно-заряжающая машина реактивной системы залпового огня «HIMARS», производства США.

22.07
В период с 5 по 20 июля из реактивных систем залпового огня «Хаймарс» производства США, переданных Украине, четыре пусковые установки и одна транспортно-заряжающая машина уничтожены высокоточным оружием наземного и воздушного базирования.

Из них две пусковые установки ликвидированы в районе населенного пункта Малотарановка, еще один «Хаймарс» и транспортно-заряжающая машина —в районе Красноармейска, четвертая пусковая установка — на восточной окраине Константиновки Донецкой Народной Республики

1.08
В результате высокоточного удара в городе Харьков, на территории завода «Украинские энергетические машины» уничтожены две американские пусковые установки реактивных систем залпового огня «HIMARS».

06.08
В ходе контрбатарейной борьбы уничтожен украинский взвод реактивных систем залпового огня «Ольха» и американских «HIMARS» в районе населенного пункта Пятигорское Харьковской области.

(Примечание: взвод – 3 единицы. То есть, согласно данным МО РФ надо считать уничтожение 3 установок)

08.08
В ходе контрбатарейной борьбы поражены: батарея реактивных систем залпового огня «Ураган» в районе Очеретино, батарея самоходных артиллерийских установок «Акация» в районе Красное, а также боевые машины американских реактивных систем залпового огня «Хаймарс» в районе Краматорска.

(Как считать – не знаю, количество не указано вообще. Так что считать не станем)

13.08
В районе населенного пункта Краматорск Донецкой Народной Республики уничтожена пусковая установка «HIMARS» и склад c боеприпасами к ней.

3.09
В районе Константиновки Донецкой Народной Республики уничтожена пусковая установка реактивной системы залпового огня «HIMARS» производства США c машиной подвоза боеприпасов, а также до 30 человек боевого расчета.

9.09
В районе населённого пункта Червоный Донец Харьковской области уничтожена боевая машина реактивной системы залпового огня HIMARS производства США.

22.09
В населенном пункте Моначиновка Харьковской области ВКС России нанесено поражение живой силе и военной технике … в том числе одна установка системы залпового огня HIMARS.

Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии поражены: … взвод реактивных систем залпового огня HIMARS в районе населенного пункта Березнеговатое Николаевской области.

(Итого за день получается 4 единицы)

25.09
В районе населенного пункта Явкино Николаевской области поражена на огневой позиции пусковая установка РСЗО «HIMARS».

29.09
В ходе контрбатарейной борьбы в районе населенного пункта Павлоград Днепропетровской области подавлена реактивная батарея систем залпового огня HIMARS производства США.

(«Подавлена» как я понимаю – это была стрельба в сторону пуска ракет, машины успешно смылись, не дожидаясь «ответки». Считать нечего)

30.09
Также в ходе контрбатарейной борьбы в районе города Николаев поражён взвод американских систем залпового огня HIMARS.

(Странная формулировка, не позволяющая сделать хоть какой-то вывод о том, что было с установками)

1.10
Высокоточными ударами ВКС России по пунктам временной дислокации второго батальона и реактивно-артиллерийского дивизиона 65-й механизированной бригады ВСУ в районе города Запорожье уничтожены до 60-ти военнослужащих и 10 единиц военной техники, а также две американские реактивные системы залпового огня «HIMARS».

30.10
В районе населенного пункта Староверовка Харьковской области ракетным ударом уничтожены две установки американской реактивной системы залпового огня «HIMARS»

14.11
В ходе контрбатарейной борьбы российской артиллерией подавлены две батареи реактивных систем залпового огня HIMARS и «Ольха» в районах населенных пунктов Кирпотино Запорожской области и Борозенское Херсонской области.

(Снова стрельба куда-то, не считаем)

20.11
В районе населенного пункта Краматорск Донецкой Народной Республики высокоточными ракетами ВКС России уничтожены две установки американской реактивной системы залпового огня HIMARS.

1.12
В ходе контрбатарейной борьбы в районе населенного пункта Ореховатка Донецкой Народной Республики поражена установка американской реактивной системы залпового огня HIMARS с боекомплектом и экипажем.

7.12
По подтвержденной информации, в результате удара высокоточным оружием наземного базирования по складу ракетно-артиллерийского вооружения в одном из цехов металлургического комбината ArcelorMittal в городе Кривой Рог уничтожено более 70 ракет реактивной системы залпового огня HIMARS, две пусковые установки РСЗО MLRS. Еще четыре установки данного типа получили критические повреждения.

8.12
В результате ударов высокоточным оружием ВКС России в районах населенных пунктов Шевченковское и Григоровское Запорожской области уничтожено пять пусковых установок реактивных систем залпового огня MLRS производства США и MARS-II производства ФРГ.

9.12
В ходе контрбатарейной борьбы в районе населенного пункта Шевченковское Запорожской области были вскрыты временные огневые позиции и нанесено поражение шести пусковым установкам реактивных систем залпового огня MLRS производства США и MARS II производства ФРГ.

Всего: 44 единицы. Это считая те 4 машины, которые получили «критические повреждения», то есть, стрелять больше не могут по логике вещей.

Поставлено было 40 штук вместе с марсами, LRU, M270 и прочими. Вот это называется эффективность.


  • 1


#4538387 Украино-Российский конфликт 2022-2023

Автор: SKO на 21 января 2023 - 21:16

Я если честно не осилил эту кринжатину. У этого перца прям в одном предложении могут быть взаимоисключающие друг друга высказывания. Но для среднестатистического путиниста проблемы с логикой - это ок. Для них норма нести чушь из разряда: «я против войны, мочи укропов» или «росия ни на кого не нападала, но ее вынудили напасть» и тд )

Да с ним вроде всё понятно. Хочется что бы и у детей было американское гражданство и самому заработок не потерять. Вот и вертится как уж на сковородке. Ляпни он что против войны так сразу ему ненавистные шоу с Шурыгиной закончатся. А кому ещё нафиг нужен этот провинциальный актёришка. Это там Пугачиха или Галкин могут по всему миру концерты давать.
  • 0


#4537867 Украино-Российский конфликт 2022-2023

Автор: SKO на 02 января 2023 - 17:37

ты не пьешь .
что погубило твой мозг ?

То, что мертво, умереть не может (с)


  • 1


#4537671 Мысли вслух 2022

Автор: SKO на 28 декабря 2022 - 20:13

ты сдал на права?

Если только на велосипедные.

ПС. Велосипед был советского производства без передач.


  • 1


#4537246 Украино-Российский конфликт 2022-2023

Автор: SKO на 20 декабря 2022 - 13:58

Кайя Каллас и Риши Сунак на эстонской военной базе подают солдатам еду.
Попробуйте представить на их месте Пу & Лу.

Вполне представляю. Роли солдат будут исполнять эти люди.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2-18.jpg   137,89К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  6-10.jpg   28,1К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  5-12.jpg   47,99К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  1-20.jpg   61,67К   0 Количество загрузок

  • 1


#4537109 Обсуждение жилья на рынке

Автор: SKO на 17 декабря 2022 - 16:01

Да падение так себе. Двушки упали с 90к до 80к. До февраля видел трёшку за 64к. 

Зато с января ипотека у меня на 200 евро поднимется.


  • 1


#4537070 Украино-Российский конфликт 2022-2023

Автор: SKO на 17 декабря 2022 - 00:33

Дался вам этот танк. Вон он стоит у нас с Агентом под боком в ангаре, рядом с каким-то БТРом и гаубицами. Приезжайте, лобызайте, слезами умиления поливайте... Или эти железячьи мощи таки недостаточно мироточивы, чтобы правоверные ватаны ради него оторвали попу от ССС в телевизоре и куда-то там потащились?

Переехала в Эстонию всё таки?


  • 1


#4536889 Мысли вслух 2022

Автор: SKO на 14 декабря 2022 - 21:51

вернулся домой
 
не знаю где тут что у вас за кошмар. таксист привёз меня к моей переднеприводной машине и закопался - долго буксовал, но выехал. я сел в машину и поехал по каше без проблем. резину в общем надо нормальную, плюс нормально выбирать траекторию и педалью газа уметь пользоваться.
 
добавил перелёты в табличку. наконец-то ура ура, по суммарному километражу я долетел до луны. теперь надо обратно :)

Так сегодня всё уже расчистили. Метели нету. Температура вообще под ноль.
  • 1


#4536782 Курилка Автораздела 2022

Автор: SKO на 12 декабря 2022 - 17:57

какиеже вы дятлы , не можете заказать трактор за 1,5 евро с квартиры чтобы он очистил все места :)

Да трактор не проблема заказать. Про оплату даже спрашивать не будут. Только хрен кто ведь машину уберёт. 


  • 1