Перейти к содержимому

Isamashii Tora

Присоединился: 27 сен 2008
Оффлайн Последний вход: Скрыт
-----

Созданные мной темы

Аннулирование "старых" штрафов

02 августа 2011 - 00:35

Возможно многие помнят время, когда ввели закон который позволяет аннулировать старые штрафы, с момента которых прошло 18 месяцев.
Сейчас закон изменился, но он действителен на новые штрафы.
Теперь собственно сам вопрос: кто делал так в своё время или знает процедуру, как это сделать "правильно"?

Предполагаю что обратиться нужно в суд, кто-то писал что это бесплатно, но как правильно оформить данное?
Также хотелось бы узнать где находиться этот суд и по-возможности ссылку на закон...

Просьба не советовать явно "обращаться к юристу", это очевидно. Не думаю что там сильная бюрократическая волокита. С момента штрафов прошло больше 3-5 лет (некоторые "по-новому" были активированы во времена Приита Лантина).
Может быть у кого-то есть реальный опыт этого?
Спасибо.

чем писать туфту в комментах, лучше бы по существу что то написали...
например у меня было почти на 80тыс еек штрафов. Судисполнители арестовали счет в банке. Я почти 5лет получал зарплату на счет ребенка, приходилось договариваться об этом с работодателем.
А в прошлом году - начал собирать материалы от всех судисполнителей для подачи в суд.
Закон гласит - если они не взыскали с тебя долги в течении 18 месяцев, то суд эти долги аннулирует.
Для этого надо собрать: 1. -требование от судисполнителя. 2. -написать заявление в суд(образец у секретаря суда, например в Лийвалайясуде)
После этого ждать, по закону срок до 6месяцев, а на практике - около 4-х.
С полученным решением надо прождать еще месяц, потом надо снова в суд и у секретаря поставить печать, что решение вступило в силу.
Потом можно требовать от судисполнителя, чтобы освободил от ареста счет.
Дополнительно можно пойти в Регистр наказаний (на Пярну мнт) - написать заявление о аннулировании наказаний, с предъявлением решения суда.
НАПОМИНАЮ: всё это касается только штрафов за дорожные нарушения, паркинг.
Еще следует помнить, что судисполнитель не освободит счет до тех пор, пока не получит деньги за свои услуги.
И это несмотря на то, что в моих, например, решениях суда - черным по белому написано - аннулировать требование номер такой то в связи с сроком давности... А в требовании указано - сумма штрафа и сумма оплаты услуги судисполнителя... Я так и не смог добиться, чтобы судисполнитель не взымал деньги за свою УЖЕ аннулированную услугу. В некоторых случаях, при сумме штрафа в 300еек - сумма оплаты услуги судисполнителя равнялась 360 еек!
Однако мне при том, что у меня общая сумма долгов была около 80тыс - мне все равно было выгодно.
Время на всё это я потратил около года. Конечно сейчас здесь начнут писать, что я неправ - нужно было бы платить или еще чего нубудь...
Мне по барабану... У каждого - своя ситуация. А я если бы мог оплатить сразу весь долг или хотя бы частями, то - оплатил бы. Но, если есть возможность ЗАКОННО не платить, то этой возможностью надо пользоваться.

В принципе сам нашёл, но здесь опять указываются только автомобильные штрафы. Ну значит не судьба, раз всё-равно сумма "услуг" равна сумме штрафа в 2 раза.

Закон об исполнительном производстве ст 202 гласит о том, что суд. исполнитель оканчивает исполнительное производство по административным и уголовным правонарушениям, если суд.исполнителю как представителю власти по несостоятельным причинам не удалось добиться исполнения наказания. Хочу поставить акцент на том, что он именно оканчивает исполнительное производство, а не решает оканчивать его или нет.

И не надо делать подобных выводов, мол судебный исполнитель фактически занял место судебной власти. Судебный исполнитель в этом случае ничего не решает, а лишь поступает так, как предписывает закон.
Сроки давности, как и любые другие сроки производства действуют для всех одинаково, а именно по календарю. Судебный исполнитель не имеет права заниматься исполнением наказания в хаотичном порядке.


Опрос "Идеальная ММО"

12 июля 2011 - 19:37

https://spreadsheets...oQ2RpTDg0ZkE6MQ

Было бы интересно прочитать мнение людей которые играют в онлайн игры.
Не пожалейте потратить 5 минут времени.
Спасибо.

Свершилась давняя мечта

21 мая 2011 - 18:56

Собственно наткнулся на Хабре на статью о создании нового сервиса для музыкантов/спортсменов.
Статья тут: Хабр

Что вы думаете по-этому поводу?
Мне кажется что на этом и должна строится индустрия. С одной стороны это отсекает доходы от молодых и бедных, но с другой стороны, даёт поощрять действительно хороших артистов.
Вы делаете что-то хорошее, люди оценивают это и "награждают", если считают нужным. Своего рода "donate", но с большим размахом.

"Педофилия" в наше время

14 января 2011 - 15:58

Думал над тем, в какой раздел можно это определить, но всё-же "Курилка" - лучший вариант.

Давайте поговорим о вашем мнении на ситуацию и ответим на эти вопросы:
1. Во сколько лет вы считаете мальчикам/девочкам стоит начинать половую жизнь? Сколько лет должно быть их партнёрам?
2. Какую разницу в возрасте вы считаете приемлемой для сексуальных отношений?
3. Как вы относитесь к тем, которые не живут по-вашим нормам и ответам на вопросы 1 и 2?
4. Считаете ли вы сексуальными и-или привлекательными мальчиков/девочек <18 ? Если да, то считаете ли что вы "склонны к педофилии"?

Для начала хватит, дальше уже по-обстоятельствам.

Познакомлюсь с милой девушкой

07 декабря 2010 - 16:21

Декабрь - магический месяц, почему бы не поверить в чудо? Ведь когда-то в детстве "гномики" приносили конфеты в тапок, проходя сквозь закрытые окна-двери. :)

О себе: Вячеслав, 23 года (в январе 24). Добрый, отзывчивый, верный, нежный, ласковый (для любимых людей), но при этом безжалостен к врагам и безразличен к чужим людям. Живу по-системе "Статусов и Приоритетов".
Люблю вести интересные беседы, с трудом перевариваю глупость и примитивизм в общении. Умею пошутить и поднять настроение, но не каждый человек способен оценить мой "английский" юмор.
В жизни скорее пессимист, в отношении себя и оптимист в отношении остальных. Не люблю большие компании. Предпочитаю покой и романтическую обстановку дома или на природе. В душе - романтик(хотя в наше время это скорее минус, нежели плюс). Держу себя в форме, но "качком" назвать себя не могу. Увлекаюсь музыкой, точнее живу с ней в одном ритме. Люблю посмотреть и обсудить хорошее кино, но не гнушаюсь и конкретным "трэшем". Мое крэдо в данном случае - дайте людям шанс на реализацию.
Занимаюсь программированием, графоманией, психологией (на уровне базовой практики, самоучка). Помогаю людям бесплатно, ибо принципы не позволяют брать за помощь деньги. На данный момент учусь и реализую свои проекты. Не владею правами и автомобилем. Финансово нестабилен на данный момент. Не жаден, для любимых людей, но в вопросах покупок предпочитаю здравый смысл, нежели мгновенное удовольствие.
Люблю секс, во всех его классических представлениях(хотя могу и "пошалить"). Не боюсь выражать эмоции и чувства в общественных местах. Приоритетом в сексе является доставление удовольствия партнёрше, после чего можно спокойно отдаться "волнам" самому. Согласно "обратной связи" от предыдущих дам, моими главными достоинствами являются руки и язык. Руки на всех действуют успокаивающие или возбуждающе (в зависимости от ситуации), а язык... Ну, это при личной встрече.
На данном этапе жизни не планирую потомство.
Кровь чистая и согласно врачам "всё в норме". Отличительная черта: холодные конечности (ладони и стопы).

Экс-расист, экс-нацист, экс-шовинист. Ах да, чуть не забыл, экс-геймер. :rolleyes:
В разное время классифицировали как: нудный, чел, крендель, пёс смердящий.
Причиной расставаний предыдущих были в двух случаях: безответная любовь и в одном случае различие социального положения.

Ищу: Милую девушку от 18 лет(главное чтобы ментальное развитие было в норме, а так возраст не важен), предпочтительно скромную, ибо скорее всего со "стервой" не смогу быть на "одной волне". Которая может поддержать беседу и быть ласковой.
Я уже вдоволь насладился "безответной любовью", поэтому если чувствуете что это "не ваше", не стоит тратить наши нервы, время и силы. Дружить больше не хочу, хватает двух экс-девушек-подруг.
Больше пожеланий никаких нет. Контакты есть в профиле, фотографии в галерее. К сожалению, свежих нет, но с момента лета постарел: прибавилось морщин и мешки под глазами от постоянного недосыпа.

Предпочитаю живое общение, но для первого контакта подойдёт и MSN-ICQ-PM.

Троллям: "En Garde!" :)
Первому "Не познакомишься!"(с) - плюсик от автора темы.