Перейти к содержимому

соль

Присоединился: 11 авг 2004
Оффлайн Последний вход: ноя 28 2015 09:52
-----

Мои сообщения

В теме:А вы вспоминаете тех, кого раньше любили, но ничего не вышло?

08 сентября 2014 - 19:54

Вспомнил, когда получил нотификацию, что из другов удалили :)

Ну, простииииии!

В теме:Поездки домой (архив)

18 августа 2011 - 10:46

выполняю просьбу:
сегодня Таллинн-Нарва, ориентировочно в 14:00-15:00, 2 места, по 6 евро (т. 55502444 Слава)

В теме:Autosõit

11 апреля 2011 - 20:33

у подруги сестра в этой школе училась, она мне сказала, что ее сестру ничему не научили, катали чуть ли не по одному маршруту и она даже парковаться не умела в конце обучения.

В теме:Выбор автошколы / советы

11 апреля 2011 - 20:17

У меня лично осталось плохое впечатление от автошколы Аведа в Ыйсмяэ. Во-первых, никакого договора между учеником и автошколой не подписывалось. Во-вторых, теория велась по конвейерному принципу. Быстро, быстро.... Успеть отчитать материал до нового года, чтобы с нового года набрать новую группу и получить бабки с новых учеников. Теорию вел Анатолий. Он же инструктор. Помещение для теории маленькое, переполненное, кому-то не хватило даже стульев... Лишь бы побольше людей записать и бабла срубить с каждого... Вопросы в тестах не обсуждались и не разбирались вообще. То есть теория велась сама по себе и тесты решались дома учениками сами по себе. Никакого систематизированного подхода к обучению теории не было. Вопросы в тестах разбирались только перед самым экзаменом по теории в школе. Естественно многие из группы не сдали теорию с первого раза. Но у меня сдать теорию с первого раза получилось. Но что началось на вождении.... Это надо было слышать и видеть. Первый мой инструктор был Вадим. Мало того, что он абсолютно не умеет объяснять, ну не дано человеку.... что поделать.... так он еще во время уроков наглым образом занимался своими делами... возил жену, я значит за рулем... в магазин по своим делам и тд. Почему-то вождение началось не с площадки, как у всех нормальных людей, а с города. Кроме того, он все время пытался повесить на меня ярлык неспособного ученика. Короче говоря, занятия с Вадимом можно назвать, как катание по городу за счет ученика.Появилось желание сменить этого Вадима. Стали заниматься с Анатолием. Этот вроде получше, но тоже любит ярлыки навешивать на учеников, кого-то обсуждать и тд. Поехали в Крийстине кескус на парковку... Как я могу уметь правильно парковаться в городе и на таких парковках, если я не чувствую габаритов машины? Если я на площадке не умею парковаться....Ведь занятий на площадке было очень мало... Вообщем, настолько все бестолково, несистематично и некомпетентно, что эта автошкола только отбила желание выучиться и получить права.... Приходилось слышать от других людей, по поводу инструкторов этой автошколы, которые не особо напрягаются и только ярлыки вешают на людей...ну и бабки гребут за каждый экзамен и за каждую бумажку... Но как говорится отрицательный опыт - тоже опыт.
Так что, надо тщательно выбирать, куда идти учиться.

Мне, наверное, повезло больше. Инструктор попался отличный, не кричал, объяснял все (хотя площадка была неидеальна, но Анатолий все исправил).
Про договор слышу в первый раз, а что в других школах он заключается? :blink: мне казалось, что моей росписи вполне достаточно, тем более вроде как справки какие-то выдавались, что обучение оплачено. Я точно не знаю, я через интернет-банк платила.
Насчет того, что класс маленький, меня это не напрягало, надо во время приходить, хотя когда один раз все же опаздала, даже рада была, потому как доп. кресла намного комфортнее были. Теорией я была довольна, разбирались многие вопросы, а если кому-то не были понятны вопросы из тестов, подходили к Анатолию и лично решали "проблему", при повторение одних и тех же "проблем", они обсуждались на занятии.
Мне кажется, немного глупо ожидать, что теорию будут мусолить и разжевывать. Я, лично, была заинтересована быстро все сдать, хотя по разным причинам со своей стороны все же немного затянула :rolleyes: К тому же не вижу смысла обсуждать тесты на теории, если есть СТОЛЬКО всего, чему еще надо научиться. Мне было интересно на теории, больше, чем решать тесты. И да, школьный экзамен был сложнее, чем в АРК. Этому я даже рада была, потому как была уверенность в успехе :)
Про ярлыки ничего не знаю, не замечала, возможно кто-то что-то и вешал, меня это миновало.
Про деньги тоже ничего сказать не могу, т.к. не знаю, что в других школах. Я просто старалась сделать так, чтобы платить меньше, то есть сдавать с первого раза и делать то, что говорят.
В АРК все сдала с первого раза.
В общем, мне во всем повезло больше, поэтому и на зимнее вождение я пришла именно в Аведу.
P.S. тут уже кто-то сказал, что водительские права стоят денег. Я с этим полностью согласна! Тем более, если идешь учиться вождению, надо готовиться тратить деньги, а в нынешнее время особенно.

В теме:Гинеколог

15 июля 2010 - 14:13

Девченки, скажите как вам врач Larissa Joffe в пельгулинна? Надо к ней идти на колпоскопию...

Я была у нее два раза. Так я и не поняла, какая она)))) видимо надо еще пару раз сходить, чтобы понять. Только я к ней в Ыйсмяэскую поликлинику ходила. Мне ее советовали, говорили, что она очень внимательная. Меня удивило, что перед осмотром она подробную анкету про меня у себя заполнила, много всего спрашивала. А вот когда непосредственно осматривала, было больновато. Жестко она к делу подошла, пришлось потерпеть немного.
А так женщина приятная и медсестра у нее хорошая ;)