Перейти к содержимому

Балтика

Присоединился: 09 окт 2008
Оффлайн Последний вход: янв 27 2015 12:12
-----

Созданные мной темы

В Киеве похищен российский политик . Уже сидит в московской тюрьме

23 октября 2012 - 08:07

ПОХИЩЕННЫЙ В КИЕВЕ ВОЗЛЕ ЗДАНИЯ ООН РОССИЙСКИЙ ОППОЗИЦИОНЕР УЖЕ В МОСКОВСКОЙ ТЮРЬМЕ И ПИШЕТ ЯВКУ С ПОВИННОЙ

В Киеве вернулся 1937 год. Прямо на улице, после подачи заявления о политическом убежище в Украине, возле здания Управления Верховного комиссара ООН ПО ДЕЛАМ БЕЖЕНЦЕВ В Украине неизвестными людьми был похищен один из российских оппозиционеров Леонид Развозжаев, он был схвачен и посажен в машину в Киеве прямо возле управления по делам беженцев. Еще через сутки Москва заявила, что он уже перевезен в Россию, и посажен в следственный изолятор.


http://wp.me/pOrCZ-es

Эстония Украине подарила, троллейбусы

22 июля 2012 - 07:29

Троллейбусы, ранее работавшие на маршрутах Таллинна, надежны, но имеют ряд технических недостатков

Как мы уже сообщали, мэр Полтавы Александр Мамай обратился к руководству Таллинна с просьбой безвозмездно (то есть даром) передать Полтаве несколько эстонских троллейбусов.

Не прошло и года (а соответствующее прошение наша мэрия передала своим таллиннским коллегам в начале 2011 года) — как эстонцы решили помочь полтавской громаде в решении транспортных проблем. Со слов Александра Мамая, он не хотел раньше времени раскрывать эту информацию, планируя сделать полтавчанам сюрприз к майским праздникам. Но так как вопрос был задан, то градоначальнику ничего не оставалось сделать, как подтвердить нам эту приятную новость:

— Для меня это тоже стало полной неожиданностью, — признался он. — Ведь после моего последнего письма в мэрию Таллинна прошло довольно много времени. И вот на днях пришло письмо от Таллиннского департамента транспорта: троллейбусы «Шкода» уже в пути. Также мы предполагаем перенять таллиннский опыт, когда оплата производится с помощью предоплаченных билетов, которые можно купить в киосках города. Кроме этого планируем ввести европейский опыт покупки билета через интернет, телефон или банкомат.

Правда, в эстонских троллейбусах Škoda 14tr есть существенный технический «минус», :lol: который полтавским водителям из КП «Полтаваэлектроавтотранс» ещё предстоит творчески преодолеть. Они не настолько суровы, как местные «ЮМЗ», поэтому блокируются электроникой в случае, когда троллейбус направляют «накатом» без контакта с электросетью.

Также эстонский троллейбус оснащен специальным сигналом «Предельное внимание!», который предостерегает водителя в трех случаях:

когда скорость троллейбуса превышает 30 км/ч;
при попытке водителя закурить сигарету во время движения;
при разговоре с кондуктором.

Таллиннская телевышка

15 июля 2012 - 09:29


Таллинн не любить нельзя

22 апреля 2012 - 12:34

Таллинн, мой любимый Таллинн

Слайд шоу

Как борются с неонацизмом

30 марта 2012 - 11:56

В АВСТРИИ УНИЧТОЖЕНА МОГИЛА РОДИТЕЛЕЙ ГИТЛЕРА
30.03.2012

Власти австрийского города Леондинга снесли могилу Алоиза и Клары Шикльгруберов. Только за то, что они были родителями Адольфа Гитлера. По утверждению властей этого заштатного австрийского городишки могила родителей Адольфа Шикльгрубера стала «местом паломничества неонацистов». Оное выразилось в том, что возле кладбища часто останавливались с туристами, которых поспешили назвать «поклонниками фюрера».

http://balyua.wordpr...огила-родителе/