Перейти к содержимому

Wow-man

Присоединился: 10 мар 2005
Оффлайн Последний вход: ноя 09 2019 11:09
**---

#4409221 Причины, по которым не берут в армию

Автор: Wow-man на 27 июня 2017 - 22:52

Армия только для тех у кого не хватает ума либо откосить, либо понять что это пустая трата их времени. В любом случае, быть интеллектуально ослабленным - это не привлекательная характеристика для любого мужщины, не важно современный или нет.

О даа, третьего не дано. Исходя из данного заявления, можно сделать вывод, что Вы - молодой человек - считаете, что все те, кто служат или служили в армии - интеллектуально ослабленные, я правильно понимаю ? Я, к примеру, служил... но мне хватает своего серого вещества, чтобы понять: мир делится не только на белое или черное. Я прекрасно принимаю точку зрения некоторых своих друзей, которые также считают, что время, проведенное в армии - было бы потрачено впустую. Они аргументируют, а не тупо долдонят, что все вояки - скудны на ум. Интеллектуальные люди должны понимать, что существует множество мнений, которые можно аргументировать многими весомыми доводами - например, атеист приводит доводы в пользу отсутствия Бога, а верующий же - наоборот. А вот человек недалекий будет только на своей волне и остальные идут лесом, причем люди посланы уже давным давно и не важно, что они выскажут в свою пользу.

Исходя из всего выше сказанного, очень сомневаюсь в наличии интеллектуальной силы в Вашем случае. К тому же, не мешало бы бы подтянуть одну из возможных черт интеллектуального человека - грамотность =)

Осталось на День Победы подойти микрофону и сказать, что все ветераны, которые когда-то служили - люди недалёкого ума, ибо надо было валить из войск. Но это уже утрировано, хотя в исходя и сказанного Вами - различий не было между военными


  • 1


#4404937 Эстонский язык. Экзамены

Автор: Wow-man на 07 мая 2017 - 10:44

К сожалению, не сдавал на В1, но на С1 сдал.
Всем экзаменам предшествуют бесплатные консультации, поэтому советую её посетить. Также на сайте innove центра можно найти много полезной информации.
В2 - это уровень, где не мурыжат по специфической тематике, на общие темы задания. Поэтому удобно будет почитать эстонский тексты с переводом на русский - например, в мустамяэ выходит газета, где тогда половина на русском написана, а вторая - на эстонском.
  • 1


#4403460 Соседи курят на балконе. Как реагировать?

Автор: Wow-man на 16 апреля 2017 - 13:43

По мне, так курите хоть в постели, но при одном условии: последствия этого курения не должны сказываться на тех, кому это мешает (дым, запах). Должен быть какой-то компромисс: когда у меня соседка курит в окно, то если в этот момент у меня открыто окно, очень круто ощущается. Причем это несмотря на то, что дама состоит в правления, которыми принят устав, по которому запрещено курение в доме (: какого же будет её удивление, когда на её отмазки (типа не она) я покажу видео курения :)))
А если по существу, то у нас курят все рядом с подъездом. Вход достаточно широкий - примерно 4х4 м. Крыша имеется.
Нужно искать компромисс - в моей ситуации и понимал бы, если человек, курящий с окна/балкона болен и не может свободно выходить из квартиры. Но если ты здоровый кабанчик, ноги есть - у соседей маленькие дети, то можно было и спуститься.
  • 1


#4281027 Некрасивые-давайте знакомиться!

Автор: Wow-man на 05 июня 2015 - 06:25

Кому на этот раз захотелось под новым ником пофлудить? :)
  • 1


#4280814 Сколько должно быть детей в семье?

Автор: Wow-man на 04 июня 2015 - 06:10

Для каждой семьи - индивидуально: для кого-то и один ребенок - уже перебор, а кто-то справляется и с пятерней ;) Самое главное (имхо) - ни один из членов семьи ( в первую очередь, ребёнок) не должен страдать. Первый критерий, от которого стоит отталкиваться - материальное состоянии семьи: если ежемесячный доход позволяет содержать желаемое количество детишек, то можно переходить к следующему пункту. Наличие свободного времени и желания - ведь родить мало, надо ещё и воспитывать, учить, играть и тут нянечки (если они занимаются все время детьми, а родители приходят на пол часа в день, с работы) - не вариант. Причем тут надо учитывать то, хватит ли родительской энергии и терпения на всех домочадцев. ;) Если все это есть - плодитесь и размножайтесь, как душе вашей угодно ;)
  • 3


#4242061 Обручальные кольца

Автор: Wow-man на 04 февраля 2015 - 00:05

Матикулд- магаз с историей. Проверен, доволен ;)
  • 5


#4241170 Android

Автор: Wow-man на 31 января 2015 - 16:31

БатырЪ, если ты говоришь, что у тебя стало лучше, то значит , скорее всего, ты живешь точно не в своем доме, а в квартире :)

Обычно такая проблема возникает тогда, когда рядом понапичкано рутеров, которые волей-неволей накладываются друг другу и мешают, если работают в близком диапазоне по отношению друг другу и тот рутер, что мощнее - победит, скорее всего :)

можешь, например, заюзать прогу inssider, проанализируешь каналы - и пускаешь в ход тот, на котором меньше всего помех

 

Что касается твоих 20 Мгц, то если есть функция аля "Авто 20/40Мгц", ставь ее - газку должна прибавить между тобой и рутером


  • 1


#4241153 Игровой ноутбук примерно 1300

Автор: Wow-man на 31 января 2015 - 14:59

Все верно, но есть одно но:
в SHA-1 найдены коллизии(возможность взлома/подмены), за 252операций.
https://ru.wikipedia.org/wiki/SHA-1

:lol: как-то хитро ты подходишь к вопросу - даже хитро-скептически: в начале был тобой задан вопрос о том, как узнать оригинальный ли образ, а не сборка Дяди Васи и тебе был дан ответ. Прочитав правильный ответ о хешах, сразу задаешь новый вопрос, мол а где ты возьмешь контрольную сумму - на это тоже был дан ответ. Снова получив ответ, заявляешь "НО"... сам до конца прочитал статью на вики ? на всякий случай процитирую:

"Хотя теоретически SHA-1 считается взломанным (количество вычислительных операций сокращено в 280-63 = 131 000 раз), на практике подобный взлом неосуществим, так как займёт пять миллиардов лет." :D

лучше бы спасибо сказал за просвещение :) а то так можно бесконечно играть в игру "вопрос-ответ" =))))


  • 1


#4241128 Игровой ноутбук примерно 1300

Автор: Wow-man на 31 января 2015 - 13:54

У тебя есть хеш оригинального образа ? Где взял ?

сайт MSDN подходит ? :)
  • 1


#4241123 Android

Автор: Wow-man на 31 января 2015 - 13:49

Есть ещё такая проблемка. нет ви-фи сети на планшете.
вернее она есть,видит,пишет,что подключен,однако сам интернет не пашет, иногда пашет минут пять потом его опять нет( хотя показывает сигнал сильный и стабильный) ,это проблемы с самим модулем в планшете или дома с сетью?
в телефоне включаю всё нормально работает!

как ещё можно проверить,убедится,что проблема в самом модуле?

раздай с телефона и-нет, подключи планшет к телефону и посмотри как тогда работать будет. Если в планшете сеть не будет вылетать, то либо какой-то конфликт между рутером и планшетом, либо планшет косячит. Для пущей верности можешь поиграться с вифи-каналами на рутере (поменяй текущий на другой)
  • 1


#4236702 В Припять

Автор: Wow-man на 17 января 2015 - 22:29

Погуглив слегка, посмотрев кое-что на ютубе, кажется, что Весьма без проблем добраться можно. Тем более, что самый верный путь — как раз по железке (вдоль).
Для пущей верности можно в начале съездить туром, а дальше уже тиму собирать, только с этими товарищами надо бы в наших условиях в поход сходить, а то там и глотки перегрызть можно :)
  • 1


#4133084 Парковка в центре

Автор: Wow-man на 26 марта 2014 - 20:39

BlackBird, не, ну как может быть логичной фраза "дешевая парковка рядом с ратушей" ? =) прописаться надо тогда рядом с ней =)


  • 2


#4132417 Стану спонсором для девушки.

Автор: Wow-man на 25 марта 2014 - 20:37

автор уже и так все сайты знает :)

https://[email protected]


  • 5


#4130399 Мысли вслух 2014

Автор: Wow-man на 22 марта 2014 - 17:52

Ша Нуа, т.е. хорошо фантазируете.

 

предлагаю на это сообщение написать рапорт на фло :) ибо на кол она также среагировала, ведь явно тут скрытое оскорбление  :D  :ahaha:  


  • 3


#4130318 Мысли вслух 2014

Автор: Wow-man на 22 марта 2014 - 14:21

что в станах Южной Европы (где народ действительно темпераментный) что-то самоубийств и убийств маловато, как и детей-сирот

 

Это в всем мире так - не только в южной Европе. Если посмотреть на карту мира и статистику самоубийств, то находящиеся южнее - в ощутимом большинстве по низкому показателю самоубийств. Безусловно ,есть и исключения, типа США, UK, Германия  - где уделяется больше внимания на борьбу с суицидом. 

Что касается в общем схожести низкого процента на югах, так в большинстве своем с самым низким показателем - страны третьего мира (suicide.org). Если взглянуть на их культуры, то там воспитание другое... взять к примеру мусульман - у которых как разтаки самые низкие показатели. Армейское воспитание - то тут скажешь. 

У большинства русских же воспитывают действительно любовью, которая особо проявляется у бабушек, которых хлебом не корьми - дай побаловать ребенка. Ребенок чувствует свою значимость, начинает вить веревки. Вырастают такие маминькины дети и приходит пора вылетать из родительского гнезда.. а в реальной жизни не все так ярко: неразделенная любовь и прочие катализаторы депрессивности. Привыкшие жить окруженные любовь - некоторым тяжело справится с реалиям, вот и лезут в петлю (тыц)

 

Порой складывается ощущение, что у фло какая-то мания - намеренное возражение. Причем по барабану о чем идет речь - главное кинуть процентами, которые, наверное, должны сыграть ощутимую роль в доказательстве своей правоты -)


  • 0