Перейти к содержимому

Fabregas

Присоединился: 26 окт 2008
Оффлайн Последний вход: апр 08 2020 20:24
***--

#4447532 Бесплатный общественный транспорт с 2013 года в Таллинне

Автор: Fabregas на 10 октября 2018 - 15:17

короче, самая жопа в этой стране и в таллинне в частности - это медицина. 


  • 1


#4446540 Обсуждение жилья на рынке

Автор: Fabregas на 27 сентября 2018 - 13:58

И это замечательно - больше мнений, разных и интересных. Но не будем вкусовщину прикрывать мнимой объективностью :wink:

 

Жилье адекватно стране. Россия - развивающаяся, а не развитая. Перемещаются большие массы людей, и этому соответствует и тип жилья. Многоэтажки есть и в других развивающихся странах, том же Китае, так что это норм.

Здесь бессмысленно взывать к "давайте брать лучшее у лучших" - брать можно сравнимое и адекватное стране, иначе это будет карго-культ и копирование результата при неимении оснований. По части жилья - приток людей - это аксиома, отталкиваться надо от нее. Расселение коммуналок опять же. И если вместо 24 этажных башен строить милые шведские, как зялт любит, трехэтажные кварталы, то районы растянутся на в восьмеро+ большую площадь. Квартиры будут дороже, транспортная доступность - еще хуже. Строят так, как можно за те деньги, что есть у людей.

 

Нельзя в город, где уже с пригородами почти 5 миллионов человек, тянуть рецепты из австрийской деревеньки.

 

Это просто эмоциональный наброс. Ты хочешь сказать, что качество такого жилья не соответствует твоим ожиданиям, но это не делает такие дома "не жильем". Так же высокомерные чистоплюи говорят о любом многоквартирном жилье, мол, это муравейник для быдла.

Там нормальный метраж, зимой - тепло, как сосед сверху чихнул - не слышно, есть душ и туалет, отдельная кухня. Двадцатый этаж с видом на соседний дом...не лухури? Ну, что поделать, за эти деньги - только так.

это коррупционная составляющая и дикозападный капитализм. если б не они, при их уровне жизни/зарплат уже сейчас можно было б за те же деньги продавать квартиры в 4-5этажной квартальной застройке. С Китаем сравнивать не уместно в силу того, что там при меньшей площади населения раз в 12 больше.


Ну и про растянутость в восьмеро больше. В той же Европе есть агломерации млн по 5. как бы город перетекает в другой город и так далее, везде инфраструктура, везде жильё, людям порой приходится на работу ездить достаточно далеко, но к их услугам и автобаны и ОТ. Зато везде жизнь и как то облагорожено, а не так, что суперцентрализованный город, выехал за 20км уже жопа мира. 


  • 0


#4446504 Как избавиться от любовной зависимости?

Автор: Fabregas на 27 сентября 2018 - 09:49

С годами с одной стороны проще начать, хотя бы потому что range теперь на лет 8-10 моложе еще, а с другой сложнее. Кто умом и поведением ок, тот внешне не идеал, кто по внешности да, там личностные разночтения с гранд-каньон. Разминулся я со своей шануечкой  :D


  • 1


#4445796 Мысли Вслух 2018

Автор: Fabregas на 18 сентября 2018 - 09:33

Ахахаах!!

Но какую же лажу теперь поёт Гагарина..
Салах, плохой выбор! В следующий раз выбирай материал покачественнее))

да нормально он выбрал, про песню - это дело вкуса, а видео от и до на высочайшем уровне

p.s. плюс гагарину за задницу пожмякал :lol:


  • 1


#4445781 Мысли Вслух 2018

Автор: Fabregas на 17 сентября 2018 - 17:50

Salah-Ad-Din, когда ты успел у гагариной сняться?

 


  • 2


#4443837 Обсуждение политической ситуации в РФ. Продолжение

Автор: Fabregas на 15 августа 2018 - 16:06

Я осенью впервые лет за пять до Москвы доеду, вот там даже за этот срок космос сколько всего изменилось и улучшилось вроде. Ну а у Питера денег на порядки меньше, раздолбанных и обветшалых домов чуть больше чем дофига, да и внутри во всех этих бывших коммуналках и так далее старые коммуникации. В общем, с огромным пластом этих проблем еще предстоит им столкнуться, когда совсем всё ветхое станет.

К слову сказать, в клубе я тут бывал пару раз, и то не совсем клуб, а Nebar какой-нибудь. Даже если гулять, приколько сколько всяких кофеен и особенно булочных с демократичными ценами, или сетевых заведений, где и поесть и выпить и многолюдно и девахи и опять же недорого (токио сити и т.д.)


  • 2


#4443790 Обсуждение политической ситуации в РФ. Продолжение

Автор: Fabregas на 15 августа 2018 - 09:17

Был я тут в Питере после 20 летнего перерыва. Ожидал конечно ах, а увидел пшик)
Меня не то что жить, второй раз тусануть не тянет. Лучше на выходных в Европу слетать.
И дело даже не в том, что кто то что то ворует, просто людям самим нравится в говне жить.

Ну ты как-то совсем не проникся, раз даже тусануть не тянет  ^_^

Я там очень часто бываю, и надо сказать, на таком жизненном уровне много приятного, если не задумываться в целом, что в стране творится и что там за гос-во. А местные и не задумываются...


  • 2


#4443693 Мысли Вслух 2018

Автор: Fabregas на 14 августа 2018 - 09:44

Открываешь так чье-нибудь CV в ворде, а там зеленые подчеркивания, типа предложение не согласовано  :huh:  :moderator:


  • 1


#4443576 Русская vs Эстонская культурная среда для ребёнка

Автор: Fabregas на 13 августа 2018 - 13:10

(когда приходится уточнять, что про разлитое подсолнечное масло - это из Булгакова, а не от балды ляпнула, то пропадает весь резон вставлять эти цитатки)
В общем, к сожалению!, не отказалась бы променять часть своего русского словарного запаса, всмысле излишнюю заумность, на возможность не заморачиваться

Как я тебя понимаю... но вывод не совсем корректен. Должен быть резон круг общения сменить  :lol: хотя если это коллеги...

Не надо избавляться от заумности, середнячков и серой массы итак много. Ты всегда была мимими. 


  • 3


#4443142 Русская vs Эстонская культурная среда для ребёнка

Автор: Fabregas на 09 августа 2018 - 11:33

Агент, если русский, родившийся, выросший, живущий и работающий здесь, краснеет перед эстонцами за современную россию - то это только эпично о его цветущих комплексах говорит. 


  • 5


#4443127 Русская vs Эстонская культурная среда для ребёнка

Автор: Fabregas на 09 августа 2018 - 10:58

У одних только нас, "русских", заговоры/дискриминация/враги/фошысты

 

есть и противоположная сторона, люди вроде бы успешные, образованные, которые настолько хотят "своими" среди эстонцев ходить, что махрово открещиваются от всего русского. а в целом увы это так, разъединенный народ, не держится друг друга, и ничего с этим не сделаешь 


  • 1


#4443083 Мысли Вслух 2018

Автор: Fabregas на 08 августа 2018 - 23:28

cпасибо скилле, я открыл для себя пневмослона 


  • 1


#4443065 Русская vs Эстонская культурная среда для ребёнка

Автор: Fabregas на 08 августа 2018 - 22:17

Зачем эта русская культурная база. Никто ничего не потеряет, если не прочитает Войну и Мир, Му-Му и Мертвые души.
Русская культура никакая не "великая", это вполне себе посредственная культура своего места и своего времени, раздутая советской образовательной системой по причине пропаганды, "патриотизма" и необходимости изучать хоть что-то на родном языке. Если это преподавали во всем Советском союзе, это не значит, что это что-то действительно ценное.
Тем более, зачем нужна "русская культурная база" человеку, живущему в Европе. Россия - это другой мир. Хотите жить в этом мире - езжайте в Россию вместе со своими детьми. Хотите жить в Европе - живите в рамках европейской культуры.
Иначе неминуемо будете маргиналами.

вот есть такие ватники, или "вата", а есть персонажи идеологически наоборот но стилистически 1-в-1, и ты хороший тому пример 


  • 3


#4443060 Русская vs Эстонская культурная среда для ребёнка

Автор: Fabregas на 08 августа 2018 - 22:12

я только в своем белом винишке уверен  :rolleyes:


  • 3


#4443034 Русская vs Эстонская культурная среда для ребёнка

Автор: Fabregas на 08 августа 2018 - 21:08

Яростно плюсую Бонни блу. Этот вопрос меня тоже прилично коснулся, и я думал о нём, и в итоге пришел к некой гибридной идее, чисто теоретически - садик с погружением/эстонский садик/эстонская нач. школа/русская средняя школа, поскольку как раз в более сознательном возрасте закладывается сильная гуманитарная, культурная, как хотите назовите, база. А схваченный с детства эстонский можно поддерживать на тренировках, кружках, с друзьями и т.д. Другое дело, что станет здесь в Таллинне с русской школой в следующие десять-пятнадцать лет. 


  • 4