Перейти к содержимому

Fabregas

Присоединился: 26 окт 2008
Оффлайн Последний вход: апр 08 2020 20:24
***--

#3837025 Переезд в США

Автор: Fabregas на 09 августа 2012 - 15:31

Lunatique, Расскажи исчо - интересно же
  • 4


#3836356 Первая Машина!

Автор: Fabregas на 08 августа 2012 - 13:19

почему сразу лизинг? новые до 10 евро можно купить. не такая большая сумма.

Для меня 10К сумма весьма крупная, например. Подкопить требовало бы мощнейшей самодисциплины. Но честно сказать, будь у меня на руках 10К евро, последнее что я бы сделал - грохнул всю сумму в новую авто.
  • 2


#3836350 мода на образование?

Автор: Fabregas на 08 августа 2012 - 13:16

Слушай, DDoS web killer, кроме розеток и IT в мире еще много чего есть. Вы такие весёлые, а если человек занимается, ну например, разработкой новых материалов или фармакологией. Ему что, тоже высшее не нужно? А где же он получит необходимые теоретические знания, где он будет набираться опыта на лаборатнорных работах? А если человек занимается наукой? Даже если посмотреть мелкие фирмы, которые делают исследования на заказ или занимаются синтезом веществ, становится видно, что большая часть сотрудников не просто закончила ВУЗ, а имеет PhD. Возьмите тот же TBD-Biodiscovery. Биоаналитиков в больницах тоже предлагаете на месте обучать за пару дней?

Вся эта биоаналитика хрень ненужная, главное, чтобы в больницах электрощиты в порядке были, и лампочки в коридорах горели.
  • 4


#3836304 Первая Машина!

Автор: Fabregas на 08 августа 2012 - 11:28

задам свой типичный вопрос - зачем автору машина?
цель покупки? :unsure:

если бы я только получил права, и выбирал бы первую машину, то взял бы себе какое нить ведро за пару сотен еур, на добивание, покатался бы пару месяцев или пока не умрёт, и потом бы ещё на свалку сдал, вернув хотя бы сотню / полторы денег.
За это время чутка бы поднабрался бы опыта вождения, ибо после автошколы, его можно сказать вообще нет...
А потом бы уже теже 3000 еур вложил бы в качестве первого взноса за лизинг на новую машину и взял бы чё нить нормальное, а не лохматых готов ведромобили с болтами, ну и Каско тогда бы уже на всякий случай сделал, хотя в случае лизинга это обязательное условие как правило...

а из предложенных вариантов даже смотреть бы ничего не стал... :huh:

Это уже не машины, а пожиратели бюджета, ибо к этому возрасту у них летит всё что может лететь, и владельцы как правило не хотят особо вкладывать денег в ремонт, так многие узлы стоят довольно дорого, и меняются как правило в сборе с другими узлами, в отличии от более старых вёдер, где меняется всё по частям, и запчасти стоят вполне умеренных денег, и многое что может быть поменяно...

Поэтому иногда проще взять более старое ведро, которое кстати может быть в гораздо лучшем состоянии, и убить его ничего не делая и не вкладывая денег, разве что на топливо и омывалку, за это время можно будет собрать большую сумму денег, и взять уже не ведро с болтами, а хотя бы годовалый пепеладз, ну или 2 года макс... B) если уж на новый не потянешь

А вот мне хочется ответить по паре пунктов.
Цель покупки личного авто по-моему вполне очевидна, в нём не надо толкаться с непонятными людьми, ждать его на морозе/продувном ветру/проливном дожде, а сидишь себе без всякой вони и возни, слушаешь радио и едешь... Это так, кратко.
Далее, за две сотни евро что то покупать - это реально опасно для жизни, потому что там наверное целого ничего почти уже не будет. Уж лучше действительно ОТ. И ещё ты всегда так комментируешь про опыт вождения и только только с автошколы, типа опыта надо набираться на ведре. Я даже не знаю, что тут сказать. По твоим суждениям, из автошкол все выходят с руками из жоп и ездят от столба к чужому бамперу и обратно в фонарь. Едва получив права и не имев машины, нету конечно опыта хождения по сервисам, техосмотрам и т.д. Но это со всем опытом всегда так: он приобретается! Но это не значит, что его нужно в г*вне начинать.
И наконец, вот любят многие старые машины вёдрами называть: вёдра, вёдра. Так по сути и новые машины можно вёдрами называть, что металлическами, что пластиковыми, а пренебрежительно подписывать любую машину старше 2-3х лет в вёдра как то опрометчиво. Просто 5-7 летняя машина сейчас легко может быть уже хорошая ржавеющая, а 15-17 летняя - нет, и чистенькая, и ухоженная, ну да, только что морально устаревшая.
P.S. На всякий случай скажу, что не являлся и не являюсь владельцем старого БМВ или Мерседеса (как впрочем и нового)...
  • 5


#3835761 Курилка автораздела

Автор: Fabregas на 07 августа 2012 - 13:37

ну тут я тоже наверное соглашусь, ибо по "просёлочным" дорогам в Литве не катался, а те что между городами идут, так очень даже ничё-так... У нас междугородние дороги тоже в нормальном состоянии...
Ещё в Литве обратил внимание на фоторадары, их довольно много везде, но одна интересная деталь - они в основном расположены на стобах, а не на земле как у нас, и вот эти столбы стоят не вертикально, а как бы наклонены в сторону движения, и фоторадары "смотрят" не на дорогу, а как бы в небо, попадались конечно и прямые столбы, но редко, а целом как мне показалось кто-то их наверное даже специально накренил, привязав к столбу трос и дёрнув по направлению движения, чтобы радар смотрел мимо дороги, и не делал фоток за превышение...

Ездили в Палангу в июле. Первый раз в Литве побывал. Насчёт скворечников сразу подумал, что они не работают. Хотя я на их уровне если и превышал, то где-то +10 макс. В Литве симпатичные пейзажи, а ещё после Латвии и Литвы как въезжаешь в Эстонию, сразу вот она родимая, менты на дорогах.
  • 1


#3827897 Интересный метод изучения Английского

Автор: Fabregas на 22 июля 2012 - 19:26

Лучший способ изучения языка к сожалению работает лишь лет до 10ти. Смотреть мультики фильмы на иностранном языке без всяких титров и т.п. :lol:
Родителям на заметку :)

Согласен, Cartoom Network и MTV смотрел
  • 3


#3827341 Hyundai Sonata

Автор: Fabregas на 20 июля 2012 - 20:48

грамотное суждение ;)

а то упарили наивные (но жадные) люди , которые приходят смотреть авто за 600-700евро , притом выбирают самый дешевый из таких же , и начинают спрашивать не была ли она случайно битая когда-нибудь, поедемте на ТО , поднимем её .
некоторые даже спрашивают не курили ли в салоне :lol:

Не все такие богатые, крутые и щедрые, чтобы 1к евро не глядя отдавать. Можт и не ехать смотреть? А так, сразу закинуть на счёт продавцу и чё привезёт - то привезёт... Далеко не каждая старая дешёвая машина на продаже - прокуренная, насквозь гнилая, с разбитой подвеской и отваливающимися тормозами.
  • 1


#3826664 экономичная машина

Автор: Fabregas на 19 июля 2012 - 10:13

у меня avensis 2.0 81kw, бак 60 литров

когда езжу как старый дед, медленно разгоняюсь, подкатываюсь к светофорам и езжу на 4 или 5ой в городе тогда удается проезжать 1000-1200км с учетом что (70% езды в городе, 30% за городом). это где то 6 литров на сотню.
а когда не слежу за оборотами, резко разгоняюсь, обгоняю на повышенных - тогда бака может хватать на 500-600 километров, это около 14 литров на сотню выходит.

с моим обычным стилем езды в городе 8-9 кушает

мне кажется даже машины которые жрут по 15 литров можно в 10-11 литров уложить если очень аккуратно ездить. :unsure:

А разве бак 60 литров на 600км это не чуть больше 10литров на сотню, учитывая, что не до последнего не заправляться?
  • 1


#3826497 Forum Faces 2012

Автор: Fabregas на 18 июля 2012 - 21:47

Размещенное изображение
  • 8


#3825812 Помогите выбрать авто

Автор: Fabregas на 17 июля 2012 - 11:07

http://rus.auto24.ee/used/1048325 можно
http://rus.auto24.ee/used/1047425 можно
http://rus.auto24.ee/used/1025737 или вот
http://rus.auto24.ee/used/708118 или так
  • 2


#3825404 Женщины в Эстонии зажрались

Автор: Fabregas на 16 июля 2012 - 14:04

Тем более в Украину виза не нужна. До 3 месяцев можешь находиться на территории Украины и АР Крым.
Про Рашу. В том же Питере полно девушек. И не строят из себя "принцесс". Там много бедных, живущих в коммуналках...Ты знаешь какие там зарплаты и цены на аренду жилья? Я знаю...
После метро твой Сааб 2007г. будет как Бентли.

В Питере в первый раз в Сааб сядет, но после прослушивания всех этих изливаний, аккумулированных с заезженных постов на форуме, во второй раз предпочтёт поехать на метро.
  • 4


#3815445 Последний фильм, что посмотрели

Автор: Fabregas на 23 июня 2012 - 13:00

Вчера смотрел. Ожидал большего. Тупость и нелогичное поведение геров убило. :facepalm: Много косяков в фильме. 7/10

Фильм хоть чуть чуть спасло бы раскрытие темы сисек суровой тётки Уикерс, но увы...
  • 1


#3815381 Последний фильм, что посмотрели

Автор: Fabregas на 23 июня 2012 - 09:40

Прометей где-то 4-5 из 10, такое ощущение, что нас развели, закинув удочку с загадкой, а потом пшик. Плюс ещё вся эта мерзость Чужих..
  • 1


#3769976 Mazda 6

Автор: Fabregas на 09 апреля 2012 - 16:02

susanin,

Я бы только из-за этого её не купил - у знакомого такая 2003 года уже пару лет, 2 раза делал антикоррозийку - не помогает, задние арки продолжают активно ржаветь, а этой весной и передние пузырями пошли... (машина 100% не перекрашенная) С 2005 года эту фигню пофиксили, но там уже и цены совсем другие.

Мне тоже думается, что первых годов Мазду 6 брать - c кузовом все риски. Если ценовой диапазон 3-4 К евро, я бы в нём что то немецкое посмотрел.
  • 1


#3769956 Mazda 6

Автор: Fabregas на 09 апреля 2012 - 15:38

Я бы не сказал, что салон шибко просторный. Езжу на 2.0 автомате, коробка даёт толчок пока машина не до конца разогрелась, когда было плановое обслуживание, указал на это дело, первое время после обслуживания всё ок было, но потом снова. В мороз столкнулся с влипчивой педалью газа. Это оставляет очень хреновое впечатление. Далее, расход по городу, я думаю да, будет 10-11 литров, зимой может и 12. А ещё в салоне при езде по нашим чудным дорогам обязательно что нибудь да гремит. Ну и климат автомат не идеально работает.
  • 1