Перейти к содержимому

krv

Присоединился: 03 ноя 2008
Оффлайн Последний вход: июл 31 2015 02:51
-----

Мои сообщения

В теме:Зубной врач/клиники.

08 августа 2014 - 19:23

Depish, Хло,

спасибо за ответ.

 

если кому интересно расскажу как проходит лечение зубов в Англии.

 

Решил обратиться к стоматологу после того как усилилась чувствительность зубов.  По началу желал привести рот в порядок на родине. Но увы, отпуск в 2 недели из которых только 10 дней в Таллине не позволили реализоваться плану. Пришлось гуглить стоматологическую помощь в Соединенном Королевстве.

Как правильно отписали другие форумчане в Англии есть две возможности: платный прием дантиста и NHS, где фиксированная плата с частичным финансированием государственной системы здравоохранения. Определенным категориям лиц: безработным, беременным лечение зубов и вовсе бесплатно, надеюсь объяснять что у вас должен быть официальный статус в ЮКей нет необходимости.  Из-за стоимости услуг выбор пал на NHS клинику. 

 

1. Прошел регистрацию, где было необходимо заполнить только пару бланков: кто, что и имеющиеся проблемы со здоровьем и противопоказания. В связи с загруженностью осмотр назначили через 3 недели.

ЗЫ Клинику выбирал на сайте www.nhs.uk опираясь на рейтинг и комментарии пользователей.

 

Расценки у NHS-дантистов:

 

Band 1 course of treatment – £18.50
This covers an examination, diagnosis (including X-rays), advice on how to prevent future problems, a scale and polish if needed, and application of fluoride varnish or fissure sealant.
Band 2 course of treatment – £50.50
This covers everything listed in Band 1 above, plus any further treatment such as fillings, root canal work or removal of teeth.
Band 3 course of treatment – £219.00
This covers everything listed in Bands 1 and 2 above, plus crowns, dentures and bridges.

 

2. После 3 недель ожидания наконец попал на осмотр. Стоматолог проверил зубы, сделал рентген и составил план лечения. К сожалению для меня, пару зубов на удаление и установление пломб. Курс лечения был назначен в два визита. Первый через 3 недели после осмотра, второй через неделю после первого. За все необходимо уплатить 50.50 фунтов.

 

ЗЫ Как многие до меня рассказывали, так и я сам убедился, стоматологи в Англии идут путем наименьшее сопротивления и стоимости. Даже если есть возможность восстановления, предлагается удаление, также как качество материала и цвет пломб. Однако, за ваши деньги любой каприз в качестве платного визита.

 

3. В первый курс лечения привели в порядок одну сторону, во второй прием противоположную. Сегодня,  проходил второй этап. Увы, теперь ждать 6 недель хирурга, так как при удалении зуба он был сломан и теперь необходима операция. 

 

В дальнейшем постараюсь узнать сколько стоят имплантанты и покрываются ли они NHS. 


В теме:Зубной врач/клиники.

27 апреля 2014 - 09:29

Посоветуйте хорошего стоматолога. 

Я так понимаю отремонтировать несколько зубов дешевле 1к евро уже нереально?


В теме:Работа в UK

07 января 2014 - 02:57

Неужто такие большие бенефиты для приезжих? 50 фунтов в неделю smile.png


В теме:Работа в UK

06 января 2014 - 02:32

Политики никак не успокоятся. Балтобайтеры видите ли оккупировали заводы и фабрики, имеют наглость работать на не самых лучших позициях, да еще и за минимальную зарплату.

Вот наберут сейчас англичан и заживут!


Интересно насколько вырастут издержки и в конечном счете стоимость товара, как только "скажут НЕТ" приезжим и заменят на англичан.


В теме:Работа в UK

31 июля 2013 - 10:31

Нет, про деньги дело не шло.