Перейти к содержимому

krv

Присоединился: 03 ноя 2008
Оффлайн Последний вход: июл 31 2015 02:51
-----

Созданные мной темы

Крем для обуви в больших банках.

31 июля 2015 - 02:40

Добрый день. Ищу где в Таллине можно купить большую банку крема для чистки обуви. (На подобии белых банок в армии).


Tallinn ehitab

02 апреля 2012 - 19:58

Сколько стоит рынок построить, или Хит-парад дороговизны

За минувший год в разных районах нашей столицы с помпой открыли несколько рынков – в Ласнамяэ, Кристийне, Мустамяэ и Копли. Однако то ли места как на подбор были неудачными, то ли народ не пошел, то ли товар был не тот – но практически сразу же после открытия эти рынки тоскливо опустели. И это при том что в рынки были вложены миллионы.

Рынком в Ласнамяэ и в Мустамяэ занимаются те же люди, что Ныммеским рынком, и их организация подчинялась сначала управе Ныммеской части города, а затем стала подотчетна Таллиннскому департаменту предпринимательства. Проблемы рынка Кристийне сейчас решает Маргус Тамм, однако его комментарий нам получить так и не удалось. Бывший управляющий Андрес Розалка сказал, что он этим больше не занимается.

Руководитель организации „Tallinna Turud" Велло Локк на вопрос, почему Ласнамяэский рынок, самый дорогой из всех, не пользовался большой популярностью, ответил, что он был еще не готов, когда его открыли. «Весной мы продолжим строительство, построим мясной, молочный, рыбный отделы», - сказал Локк. Сколько еще на это уйдет денег, помимо уже истраченных 13,8 млн крон (882 000 евро), Велло Локк сказал, что неизвестно.

К слову, изначально на проектирование и строительство Ласнамяэского рынка было запланировано в 3 раза меньше – всего 4 млн крон.

Всего же на развитие всех столичных рынков в 2010 было запланировано 9 млн крон, таким образом Ласнамяэский рынок не только стал одним из самых дорогих „новичков", но превысил даже „рыночный" бюджет столицы на целый год.

„Организуем конкурс, но могу сказать точно, что Ласнамяэский рынок обойдется не дешевле Ныммеского рынка", - сказал Локк. Нужно отметить, что еще один весьма удачный для Локка и его компаньонов бизнес-проект - Ныммеский рынок – обошелся в 20 млн крон (почти 1 280 000 евро).

На строительство Мустамяэского рынка было предусмотрено 1 млн евро, и на первом этапе потрачено уже 450 тысяч евро. Хотя изначально также говорили о гораздо меньшей сумме - 5 млн крон (320 000 евро). Проектировала его та же фирма, что и Ласнамяэский рынок – WSP Talone OÜ.

Коплиский рынок обошелся всего в 35 тысяч евро – вместе с проведением канализации, установкой холодильников и прилавков и облагораживанием помещения бывшего цеха. В чем секрет – неизвестно: то ли в том, что делали за свои, поэтому старались подешевле, то ли в том, что городские чиновники никак в данном случае не „помогали".



Размещенное изображение

firefox

28 января 2012 - 23:40

Firefox постоянно зависает при открытии http://www.kv.ee/kaart
Chrome и IE8 прекрасно отображают

Как исправить?

Закодироваться от алкозависимости

23 декабря 2011 - 21:20

Ищу где можно закодировать человека от алкогольной зависимости.

ДТП

02 декабря 2011 - 12:28

Доброго времени суток.

Хотелось бы узнать в течении какого срока законом установлено, что страховая компания обязана произвести ремонт автомобиля? Есть ли вышестоящий контролирующий орган над страховыми организациями, куда может обратиться автовладелец с претензией?

История: 24.11.2011 года припарковал автомобиль возле магазина. Ушел за мелкими покупками. Буквально через 3-5 минут по возвращению из магазина обнаружил, что другой водитель сдавая назад ударил/замял мой авто. Виновник отпираться не стал, признал свою вину. Чтобы зарегистрировать правильно ДТП и повреждения позвонили в страховую компанию, которая отправила своего представителя. По прошествии 20-30 минут приехал представитель от страховой фирмы - эвакуатор Falck. Заполнили документы, были сделаны снимки повреждений, водительских удостоверений, тех. паспортов. В тот же день я позвонил в контору страховой компании виновника ДТП, где мне пообещали связаться со мной на след. день т.е 25.11.2011 года, т.к на момент звонка фирма не получила протокола ДТП. Естественно 25.11.2011 года никто и не подумал перезванивать мне, сам напомнил о своем происшествии, а в ответ получил одни отговорки. Вечером 25ого в пятницу после работы написал электронное письмо в страховую фирму, где описал все события и прикрепил к письму стандартный бланк с описание ДТП, заполненный обеими сторонами. В понедельник 28.11.2011 года получил ответное письмо от страховой компании, где сообщили, что начато делопроизводство и мне необходимо обратиться в указанный сервис для осмотра повреждений и составления калькуляции о размере ущерба. В письме было указано, что после визита в сервисный центр со мной свяжутся со страховой фирмы. В тот же день в 3 часа дня, съездил в центр, сделали калькуляцию, записали данные и отправили их в страховую компанию. Я тоже человек, понимаю, что занятость загруженность работы и все быстро не делается. НО с понедельника до сегодняшнего дня - пятницы прошло уже больше 3ех суток, никто так и не соизволил сообщить о результатах. С момента аварии 24.11 и сообщения в страховую фирму прошло более 7ми суток.

Как мотивировать фирму отнестись лучше к выполнению своих обязанностей?