Перейти к содержимому

epicx

Присоединился: 19 ноя 2008
Оффлайн Последний вход: мая 13 2020 11:32
*----

Созданные мной темы

Школьная реформа

04 июня 2012 - 20:54

Школьная реформа: две трети провалят экзамен по математике

Проведенный среди десятиклассников пробный экзамен по математике, основанный на новой учебной программе, которая вступит в силу через два года, показал, что две трети учеников с заданиями не справляются, а в некоторых таллиннских школах экзамен проваливали целые классы.

В среднем из уже проверенных работ необходимое для зачета число баллов набрал лишь каждый третий учащийся, и если учителя говорят, что заданий слишком много, а времени на их выполнение слишком мало, то школьники не возмущаются и всем довольны, пишет Tallinna Postimees.

Специалисты экзаменационного центра утешают, что нынешние испытания проводились для того, чтобы выработать форму будущего экзамена. С другой стороны, сейчас сдавали материал только за десятый класс, а через два года этим же детям придется по новой системе сдавать весь курс.

Также в экзаменационном центре сообщили, что данный эксперимент был задуман как добровольный, однако выяснилось, что в некоторых школах он проводился в «добровольно-принудительном» порядке.

Через 2 года математику сдавать госом будут все и в принудительном порядке. Вот сижу,думаю, хорошо что меня это не коснулось. Лично я не вижу причин, по которым все должны сдавать математику,пусть выбирают те предметы куда поступать собираются. Кто захочет пойти в технари - тот и без них пойдет математику сдавать. Ну а гуманитариям то что делать?

Перепись населения

06 марта 2012 - 17:56

Страндберг: перепись показывает, что эстоноземельцев меньше 1,1 миллиона!

Марек Страндберг ссылаясь на данные последний переписи населения, утверждает, что в Эстонии проживают менее 1,1 миллиона человек, пишет Õhtuleht.

Страндберг пишет в Facebook, что на вчерашний день было переписано 1 027 556 человек. Начиная с 20 февраля, переписчики стали ходить к людям по домам и с каждым днем работы у них становится все меньше и меньше.

«Даже если каждый следующий день будут переписывать по 1000 человек, то все равно за 25 оставшихся дней количество эстонцев не превысит 1,1 миллиона человек. Конечно, если в ближайшие дни сотни тысяч людей не выпрыгнут откуда-нибудь, например, из болота или кустов. В противном случае эмиграция была достаточно жестокой», - пишет Страндберг.

С учетом того, что за сутки в среднем переписчики успевают опросить 1000 людей, слова Страндберга могут оказаться правдой. Перепись заканчивается 31 марта, а о первых результатах станет известно не раньше 31 мая.

По данным переписи населения 2000 года, в Эстонии проживало 1 370 052 человека.

(с)Postimees

Обращение Президента РФ Д.А. Медведева

23 ноября 2011 - 16:16


Эфир Россия24 от 23.11.2011

Movie Test

21 ноября 2011 - 15:41

Размещенное изображение

Волк дает совет

19 ноября 2011 - 03:23

Размещенное изображение
Таки да.