Перейти к содержимому

kommike

Присоединился: 24 ноя 2008
Оффлайн Последний вход: мая 12 2016 21:15
-----

#4224539 Ветеринарные клиники

Автор: kommike на 07 декабря 2014 - 14:23

Нашла на просторах интернета такую историю...

Возможно, она кому-то поможет сделать выбор клиники.

PS: не для слабонервных

[spoiler='История кота Лаки.']

Жили мы всю жизнь в маленьком городе Кохтла-Ярве, там есть приют для животных, где и родился наш маленький комочек счастья, которого мы назвали Лаки.Забрали котика из приюта и буквально через год, переехали в Таллинн, забыла уточнить, что в К-Я мы жили на 2 этаже и окна летом всегда были открыты.

Кот гулял по балкону и подоконнику совершенно спокойно, это я к тому, что в Таллинне мы поселились на 6 этаже и по привычке открыли окна.Хожу по квартире, ищу кота, нет его ни где, только слышу, что он где то мяукает и тут мне как молотком по голове, я подбегаю к окну, выглядываю и вижу такую картину, мой кот лежит внизу на асфальте и истошно орет.Еще одно уточнение, под нашими окнами в подвальном помещении находится магазинчик и окна там на ночь закрываются железными створками, но так как это было утро, створки были распахнуты.Кот упал с 6 этажа задней лапой на эти створки.Кот орет, лапа болтается, как не родная!Все в шоке, в слезах, что делать?Кота в переноску, сами в машину и в ближайшую ветклинику, а ближайшая в Мустакиви центре, так называемая "ветклиника", адрес Mahtra 1,позиционирует себя, как современная ветеринарная клиника в Таллинне, предлагающая квалифицированные ветеринарные услуги,это я уже потом прочитала на их сайте.

А теперь самое интересное, а для меня страшное.Так называемый "врач", Голиков Александр, говорит мне, кладите кота на стол и держите его своими руками.Положила, лапа висит, как сопля, в ней дырка и кровь течет, кот от боли извивается в разные стороны, дерет мне руки, а врач тем временем выворачивает ногу кота в разные стороны так, как будто это не живая нога, а так, игрушечная!Я говорю ему, у кота наверное перелом, и еще говорю, не могу его сама держать, все руки в кровь разодраны, только после этого он вынес мне варежки.Вердикт врача, перелома нет, обычный ушиб, вот вам обезболивающее, идите домой, всю ночь прикладывайте лед и все пройдет.Я рыдаю, говорю,но там же типа видно, что нога сломана, он как на дуру на меня посмотрел, позвонил куда то и говорит, у нас в клинике нет такого специалиста, я записал вас на прием в центр города на завтра.Заплатили за прием, за лекарство и ушли.

Пришли домой и я поняла, либо сегодня ночью умру я, либо кот, так как эти истошные вопли мне просто душу рвут на части!!!Бегу к компьютеру, ищу ветклиники Таллинна, захожу на сайт www.pets.ee,нахожу телефон, звоню.Здравствуйте, кот лапу сломал!Приезжайте, починим!Вот, вот именно эти слова так нужны были мне в этот момент!Приехали, нас приняли без очереди, унесли кота, вышел врач Антон Долгоруков, показывает нам рентген и говорит, у котика двойной перелом, закрытый и открытый.Сделаем операцию, поставим спицы, ногу сохраним, все будет хорошо.Все сделал, как сказал, кота за месяц на лапу поставил.Смотрю на моего пушистика и такое ощущение, что и лапу то он не ломал никогда, иногда так носится, что мня с ног сбивает.Так вот вообще к чему вся эта история, а к тому, что нашей благодарности этим людям нет предела, не выразить словами.Работники этой клиники не люди - они Боги, которые творят чудеса!Золотые люди с золотыми руками!Спасибо от всего сердца ветеринарному врачу Антону Долгорукову, ветеринарному врачу Софии Сопрановой и директору приюта Ларисе Козыревой.Вы лучшие!!!

Ссылка на оригинал: https://www.facebook...115115741848038 [/spoiler]


  • 1


#4009054 Тамада

Автор: kommike на 02 июля 2013 - 20:35

а смысл тогда вообще на свадьбу идти, я тоже порой поражаюсь такому народу который пришёл пожрать и попить на "халяву" а как какое развлекалово - сразу в кусты, я так например всегда с удовольствием участвую в разных конкурсах, если уж пришёл на свадьбу веселится, то надо делать это по полной, ибо свадьбу играют, значит надо приложить все усилия, чтобы с играть её по полной, чтобы запомнилось, а не так что тупо весь вечер просидеть за столом и считать кто сколько чего съел или выпил...

А если на свадьбе все гости такие - которых не раскочегарить, и все лишь бы отсидеться - это кошмар для тамады, а потом говорят что свадьба была скучной - конечно когда никто ни тостам сказать не хочет, ни поздравить - силой заставлять чуть ли не приходится, ни в конкурсах участвовать - зачем тогда пришли...  А потом на тамаду бочку катят, мол не развеселил - тамада что ли шут или клоун? чтобы только гостей развлекать - это ведущий вечера, который прилагает все усилия чтобы гостям было весело и не скучно, а если гости ничего сами делать не хотят, это как тогда вечер проводить?

 а смысл приходить на свадьбу и сидеть с кислой миной ковыряясь в тарелке

 

А почему сразу "нахаляву"-то? Гости же с подарками приходят! Я, по крайней мере, не жалею сил и денег на поиски подарка.

 

Ну мало ли какая у гостя причина, что он не хочет участвовать в конкурсах. Я просто против того, что гостей чуть ли не насильно вытаскивают. Очень это нехорошо выглядит со стороны, как я уже говорила. Ведь один отказался, так другой пойдёт.

И на свадьбу идут же не в "конкурсах участвовать" (т.е. это не единственная цель), а поздравить пару/ пообщаться с теми, кого давно не видели/ познакомиться с новой семьёй молодых и т.д. Вот только не надо думать, что всё это должно проходить в унылой атмосфере... ок?!

Я вот считаю, что если кто-то не хочет "активно двигаться", то это не значит, что он обязательно сидит с грустной мордой и только кушает.

 

А вот если на свадьбе "все гости такие - которых не раскочегарить" и чтобы не было "потом на тамаду бочку катят, мол не развеселил" тамада должен предварительно расспросить пару о темпераменте гостей и подобрать какую-то программу без "активностей". А то действительно нехорошая ситуация получается.


  • 0


#4008956 Тамада

Автор: kommike на 02 июля 2013 - 17:44

А зачем вытаскивать тех, кто не хочет ни в чем участвовать и прячется?

Со стороны очень нехорошо выглядит, когда так насильно народ вытягивают или долго уговаривают. Радости от такого развлечения – "0".


  • 2


#3992213 Наши животные

Автор: kommike на 24 мая 2013 - 02:15

нам годик, через 3 дня будем переселяться на дачу :)
Размещенное изображение

одежда для кошек щас дороже чем для людей стоит, 30 еуро за кусок ткани :be:

Решение проблемы :lol:
Прикрепленный файл  dog dress.jpg   14,99К   20 Количество загрузок
  • 4


#3990303 Футболки на заказ со своим рисунком

Автор: kommike на 20 мая 2013 - 03:57

Sandman,
вот эти товарищи печетают на ткань http://www.colourprint.ee/?page_id=15 Надеюсь, это то, что вам нужно.
  • 1


#3925420 Коты и кошки online!

Автор: kommike на 24 января 2013 - 17:27

В кошкином доме сделали ремонт. Фото смотрим в ф-буке

А также поставили новую веб-камеру.
Spoiler

  • 1


#3922661 Наши животные

Автор: kommike на 21 января 2013 - 22:49

Прикрепленный файл  nessi.jpg   67,87К   32 Количество загрузок
червячок :shuffle:
  • 2


#3914632 Отдам пылесос

Автор: kommike на 11 января 2013 - 13:44

nowhere,
одна форумчанка уже пообещала забрать. Посмотрим, заберёт ли. Если нет, то я вам сообщу.

Да уж!.. То никого не было, то сразу двое желающих. :unsure:

Потому что контактные данные были указаны в теме несколькими постами выше. Надо быть внимательнее B)

+1

И про "сейчас" я конечно же пошутил.. Иначе лететь бы вам обратно на этом самом пылесосе)))

Разбуженная в 3 часа ночи kommike, скорее всего, была бы очень невежлива с собеседником :blush:
  • 2


#3897359 10.12.12 найдена собака на Статойле Выйдуйооксу 10

Автор: kommike на 11 декабря 2012 - 15:19

Собакевич вернулся домой http://www.pets.ee/k...koerad/6566.htm
  • 1


#3867011 Виза для поездки в Тайланд?

Автор: kommike на 08 октября 2012 - 11:51

Мало кто знает, но на сайте МИДа можно найти информацию о визах и условиях нахождения в той или иной стране.
http://www.vm.ee/?q=node/5827 Тайланд.
http://www.vm.ee/?q=node/4839 государства, куда граждане Эстонии могут въезжать без визы.
http://www.vm.ee/?q=node/4841 государства, куда "серые паспорта" въезжают без визы.
  • 2


#3854034 Обновление Форума 2012

Автор: kommike на 09 сентября 2012 - 20:59

CiDRoN,
оперативно работаете :good:
Отдыхать вообще успеваете?
  • 1


#3854024 Обновление Форума 2012

Автор: kommike на 09 сентября 2012 - 20:44

действительно, спасибо, все классно, только можно тыкнуть на циферку и увидеть кто что поставил как раньше? ^_^

Поддерживаю просьбу!
А ещё хотелось бы, чтобы кнопочки голосования за пост были + и –, а не стрелочки вверх/ вниз.

нельзя ли сделать смайлики как в старой версии,чтобы они сбоку висели все разом? так удобнее их выбирать.

:good:

А вот тут ошибка, помоему...
Прикрепленный файл  err.JPG   5,56К   21 Количество загрузок
"непрочитанное" пишется слитно :shuffle:
  • 3


#3844943 Общаги ТТУ

Автор: kommike на 23 августа 2012 - 12:51

Статья на Delfi о том, как будет выглядеть прейскурант общественного транспорта столицы
Самое интересное, что проездные подорожают. Если сейчас 30-дневная карточка стоит 7евро, то будет 8,5. Зато, блин, не будет разницы между обычными автобусами и экспрессами. <_<
  • -1


#3761092 Какой у вас телефон \ смартфон?

Автор: kommike на 26 марта 2012 - 16:49

были и всякие айфоны патифоны
но больше года не тянули

Прочитав ваше сообщение, вспомнила вот этот демотиватор — ^_^ Прикрепленный файл  demotivator-0019.jpg   37,12К   95 Количество загрузок
  • 1


#3753296 Летаем самолетами RYANAIR

Автор: kommike на 16 марта 2012 - 12:50

Cherry89,
Я на следующих выходных лечу Ранэйром. Так что могу уточнить ваш вопрос, если ещё не поздно будет.

1) Прочитала здесь, что за то, что оплачиваешь билет карточкой, взимается какая-то плата. Попыталась симитировать бронь билета, но на этом этапе мне прибавилась только плата за багаж 15 евро и еще 6 евро какая-то fee, а сколько же тогда надо будет доплатить за то, что оплачиваешь карточкой?

2) Те, кто часто летает РайнЭйром, скажите, часто ли их рейсы задерживаются или прилетают с задержкой? Собираюсь лететь до Жироны и оттуда ехать на Барселона Бас до Барселоны, на этот автобус можно купить билеты в Интернете, но я боюсь, что если рейс задержится, то мой заранее купленный билет на автобус пропадёт. А между посадкой самолёта и отправкой автобуса всего лишь пол часа времени, за которые надо успеть поймать свой багаж и вообще сориентироваться, куда бежать.

1) да. Действительно за карточку берут по 6 евро за каждое направление. Если вы говорите про Administration fee,то это и есть за оплату карточкой. Прикрепленный файл  R-air.JPG   120,59К   17 Количество загрузок

2) Я в прошлом году весной летала раз в месяц. Всё было в срок. Но, если у вас всего пол-часа перерыв, то лучше не рисковать ИМХО.
  • 3