Перейти к содержимому

El_coyote

Присоединился: 14 мар 2005
Оффлайн Последний вход: окт 02 2023 09:46
*----

#4519582 Мысли вслух 2022

Автор: El_coyote на 02 марта 2022 - 10:00

Присоединюсь к вопросу. Пользовался "эдемом" и "оттьклабом" попеременно. Отть проплачен на месяц вперёд, но началась "блокада" части каналов а эдем пока не могу оплатить. Раньше рус картой оплачивал, но с ней сейчас проблема не приходит код подтверждения. При этом знакомый без проблем оплачивает в старой версии сайта в которой мне не зарегистрироваться обычной эст картой. А мне внутренний перевод не может сделать так как в старой версии сайта меня не видно, а в новой нет пункта оплаты что он использует. В общем то ли лыжи не едут...

itv.live


  • 1


#4503659 Курилка автораздела 2021

Автор: El_coyote на 02 сентября 2021 - 20:25

Он уже далёк от уютного и хорошо бы разгрузить
  • 1


#4503651 Курилка автораздела 2021

Автор: El_coyote на 02 сентября 2021 - 20:07

El_coyote, CША плохой пример. У них изначально очень сильная автомобилизация была, поэтому дороги широченные.

А на мой взгляд очень даже неплохой. Американский опыт неприменим к старым европейским государствам и маленьким плотным азиатским, там уже всё, некуда и никак, только многоярусно вверх, как в Токио. Автомобильным США 100 лет, Эстонии в её новой истории 30 лет, начать развитие по американской модели вроде не поздно ещё. Город относительно маленький, плотность региона низкая, строить магистрали по типа нашей окружной, и малоэтажную застройку вокруг. Короче размазать Таллин, но таким образом, чтобы на периферии было всё необходимое, чтобы народ не щемил зазря в центр.

 

П.С. В ЛА я некоторое время провёл, и в кошмарные пробки как-то не попадал. Обычно это просто плотное движение с малой скоростью, стоячих заторов было мало. Но это было в нулевых, сейчас не знаю.


  • 1


#4503631 Курилка автораздела 2021

Автор: El_coyote на 02 сентября 2021 - 17:35

djeux, более-менее развитые города это и Стокгольм и Лос Анджелес. Только во втором никто не пытается сократить кол-во машин. А пробки у нас не из-за неразвитой дорожной структуры, а из-за перекошенного быта самого города. Детей в школы возят на машинах, вместо организации хорошей системы школьных автобусов, по американскому типу. Субурбы неразвиты, не могут существовать полностью как независимые единицы. Какой-нибудь одинокий коммерсант из Вимси за каким то хреном годами ездит в офис в Кристине, хотя контору можно и в своем районе организовать, а по сути она ему вообще не нужна. Ну и прочие бессмысленные привычки горожан, обуздав которые, вполне можно упорядочить движение без реконструкции дорог.
  • 4


#4501990 Мысли Вслух 2021

Автор: El_coyote на 12 августа 2021 - 10:07

Witja, Ой вот не надо про цивилизованные страны, надоело это слепое кивание за бугор и нытьё про местный дорожный "беспредел". У нас вполне себе неплохое движение, в сравении со многими еврогородами и штатами америки, где много тыщ намотал. На фривеях +5...10 миль строго все едут, редко пустят в свой ряд, подрезают, тупят (хотя надо признать всё это без агрессии и нервов). Тут само спокойстве в сравнении.


  • 2


#4500113 Коронавирус 2020,2021,2022 итд

Автор: El_coyote на 15 июля 2021 - 18:38

Агент, Первое - укол возможно и уменьшает, но точно не исключает твоего заражения и определённо не мешает распространению вируса. Защитился - красавчег, только к другим не лезь, см п1. Второе - способ не безопасный, чтобы ты не говорил. Третье - ты (и этот товарищ выше) в виновные записал нормальных здоровых людей только потому, что не привиты. Объективно никакой опасности здоровые люди не представляют. Далее в других бедах снова будут виноваты обычные здоровые люди только потому, что не сделали то, то и это, без объективных обоснований. Рассуждать в таком ключе - весьма опасный путь, может бахнуть. Если здоровые заболеют, см. п1, распространять будут так же как и привитые. Хотя даже меньше, ибо привитые будут это делать с удвоенной интенсивностью, им же все дороги скоро будут открыты. Хорошо, если человек сознательный и не будет везде бравировать своим правом, но, к сожалению, дятлов больше. Четвёртое - идеальный с твоей точки зрения гражданин, привитый от сабжа, почему-то не вызывает у тебя интереса с точки зрения других хворей, туберкулёза и прочих заразных и гораздо более опасных напастей. Или я не прав и вызывает? Каждый? Последнее - твои аналогии я всё равно считаю махровой инфантильщиной, такие конструкции строят только дешёвые газеты, без обид. Типа красивое и хлёсткое сравнение, но по факту никак не применимое к данной ситуации. Парировать такое нет никакого желания. Удачи


  • 0


#4500086 Коронавирус 2020,2021,2022 итд

Автор: El_coyote на 15 июля 2021 - 10:45

Все это дерьмо из раза в раз повторяется, потому что здоровые люди бояться укольчик сделать.

 

Я правильно понял, во всём виноваты здоровые? А уколотые но больные, сидящие в кино это ок?  :facepalm:


  • 1


#4498837 Заметки путешественника.

Автор: El_coyote на 21 июня 2021 - 07:57

как считаете какая функциональнее будет?

https://www.1a.ee/p/...&src=searchnode

 

https://www.1a.ee/p/...&src=searchnode

используется раз в год

Я за Колмана. Крайне позитивный опыт, вещи качественные. Но это касаемо добра 10...15-летней давности, может сейчас что поменялось. В плане практичности, Колман-то двухместный и при этом в собранном виде компактней, для меня ответ был бы очевиден.


  • 1


#4498546 Курилка автораздела 2021

Автор: El_coyote на 14 июня 2021 - 20:18

Дилеру - пох, сказали что одно лишнее слово в их сторону и будет суд


Клоун Матисергей тоже постоянно визжит и грозит всем судами. Только сам понимает, что оснований нет. Также понимает, что не исключена экспертиза, которая его раком поставит. Поэтому не надо эти угрозы всерьёз воспринимать, есть примеры, когда обычный потребитель прижимал крупные организации
  • 1


#4492193 Коронавирус 2020,2021,2022 итд

Автор: El_coyote на 10 февраля 2021 - 09:25

Я конечно дико извиняюсь, но что у неё с лицом? У меня дети в Снапчате делают себе таким физии через какие-то фильтры. А тут само по себе себе такое.

Смотря на эти кривые партийные фейсы, я всё больше склоняюсь, что теория Ч.Ломброзо верна. Вырожденцы с менталитетом Шапокляк


  • 2


#4491275 Курилка автораздела 2021

Автор: El_coyote на 22 января 2021 - 14:39

El_coyote, а потом машина очень удачно продается, и не потому что альтернатив нет, а потому что потребителям нужна была машина с теми качествами. 

 

К сожалению многие сценарии реализуются именно потому что нет альтернатив. Как пример во времена доминирования маслкаров в штатах в 60-70х никому и в голову не приходило выпускать что-то мелкообъёмное на тех же масл-шасси. Но потом топливный кризис, плюс законодательно начали душить всякие биг-блоки и объёмы начали падать. В переходный период, когда начали выпускать задушенные машины, но при этом были законные послабления и на складах оставались труъ-кары, задушенные были неликвидны, несмотря даже на то, что урезанные моторы не были прямо уж очень слабые. И только когда выбора не осталось, начали реализовываться новинки. И то, некороые легендарные линейки просто упразднились из-за низкого спроса и общей абсурдности. Поэтому сейчас сложно так рассуждать, кому и что нужно, при отсутствии выбора.


  • 1


#4485181 Курилка автораздела 2020

Автор: El_coyote на 14 сентября 2020 - 11:42

я не понимать почему до сих пор на корветты ставят задний привод, ведь давно понятно что тачка на полном стартует шустрее

Не стартует, при прочих равных. ПП на таких машинах это от лукавого, это только на всяких ламбо такая мода. Лучше чтоб электроника нормально работала.

а корвет ведь и задумывался как спорткар

Спорткар это слишком громко звучит. Задумывался он как обычная спартанская шушлайка типа мустанга, со спортуклоном. Учитывая американские традиции, там более интересен объём, звук, пафос, бёрнауты га ЗП, уж потом разгон. 


  • 1


#4483861 Выборы в Беларуси 2020

Автор: El_coyote на 18 августа 2020 - 10:12

наглый сурикат, Как мило, об уме рассуждает вечный неудачник, неспособный выучить язык и найти хорошую работу.


  • 1


#4483858 Выборы в Беларуси 2020

Автор: El_coyote на 18 августа 2020 - 09:55

наглый сурикат, У тебя подход как у быдловатого лукаша, у того тоже все протестующие это овцы, алкаши, народец, ничего не понимающий и не умеющий думать. Один он отец и мыслитель. Так и ты тут стратег комнатный


  • 1


#4483850 Выборы в Беларуси 2020

Автор: El_coyote на 18 августа 2020 - 08:39

в этой теме реально в курсе, что происходило в стране, как люди жили, какая система, какие налоги, какая покупательская способность у белорусов и т.д. знает походу более менее только агент, зато те кто с ним спорят - великие диванные аналитики - думают что если пару новостных порталов и обзоров а ля "мнение одного человека" почитали, то могут топить за батьку, сравнивать это с майданом, критиковать народ, критиковать новых кандидатов и далее по списку. в общем все как обычно на форум.ее

 

я белоруска наполовину и пол моей родни там. и я там периодически бываю, в отличие от многих "любящих батьку на расстоянии". и родственники мои белорусские у меня бывают. зная всё "как оно есть", я могу сказать только то, что лучше бы он уже поскорее (само)ликвидировался. не может он уже ничего хорошего дать стране.

К счастью тут батькофилов меньшинство. А вообще ничего удивительного, тот же форум это срез социума, где разные подходы к потреблению информации. В тех же сми тусуется ура-патреотичный народ, восхваляющий путина и лукашенко, но при этом никогда не живший и не работающий в обозначенных странах. Так и тут, затесалось пару ватанов-теоретиков, из-за которых тема греется днями.

 

Хорошо. Вот лукашенко ушел. Начали цирк показывать под названием честные выборы. А что дальше? Как Это поможет  Белоруссии  и ее народу? У них сразу наступит процветание? европейский уровень жизни?

Порядком надоевшая логика. Давай дальше думать, вот уйдёт Кимченын, что, северная корея сразу заживёт как южная? Та нее, пускай уж дальше семейство Кимов рулит страной. Вот уйдёт бердымухамедов, что, Туркмения сразу как эмираты заживёт? Та нее, пускай дальше шизофреник царствует.


  • 1