Перейти к содержимому

ZepeX

Присоединился: 28 ноя 2008
Оффлайн Последний вход: авг 25 2014 18:45
-----

Мои сообщения

В теме:RFID карточки

02 января 2013 - 13:12

Akhenaton, не, я то не знаю, что именно проверять мупо будет. Только данные с зеленой карты или жа данные с неё плюс ИД карта?!

ZepeX, а чем тебя заинтересовало тогда клонирование карт?


Интересен принцип авторизации и проверки подлинности

В теме:RFID карточки

01 января 2013 - 23:52

Так я на это и намекал. При персонализации карты необходимо ввести свой исику код, номер ид карты. При проверке зеленой карты эти данные, думаю будут сверяться, поскольку при себе необходимо иметь как зеленую карту, так и ид карту.
Второе - номер саомй зеленой карты должен быть идентичен тому, с которой были клонированы данные.
Третье - клон ИД карты? подделка фото?

короче говоря, если контролеры будут тупо проводить зеленую карту через свой аппарат, где будет высвечиваться что-то типа "Житель Таллинна, бесплатный проезд..." и не более, то клонирование имеет смысл. Если же при проверке будет проверяться также ИД карта, то тут уже смысла никакого нет, ибо сразу менты, кпз, баланда...

Помыслов о продаже не возникало, интересна сама система в целом и как оно работает. А ИД карты чтоли у каждого сверяют?
ПС: в Лондоне Oister rfid карты для метро/автобусов, причем имя владельца никогда не сверяли у извесных мне людей. Слышал об умельцах с ридерами в кармане, которые после крупной "рыбалки" стояли у проверочного аппарата и проверяли баланс карты и наличия проездного.

В теме:RFID карточки

01 января 2013 - 21:14

Задам еще вопрос - зеленые карточки за 2 евро ридонли или многоразовые?

В теме:Права на трактор?

15 марта 2012 - 18:31

http://www.e-katedraal.ee/?page_id=77

В теме:Цены на топливо.

03 марта 2012 - 22:30

ZepeX,
из разговора со знакомыми, которые заливали российский бензин мне говорили, что после него бензиновый мотор начинает работать аки дизельный..может просто плохого качества попался..

сам тоже попадался на такое. но нашел нормального поставщика)