Перейти к содержимому

ekm^

Присоединился: 30 ноя 2008
Оффлайн Последний вход: янв 10 2019 18:14
-----

Мои сообщения

В теме:Лишение свидания в Эстонской армии

22 августа 2016 - 15:57

Такого в уставе никогда не было на моем веку ;)
А вот по правилам внутреннего распорядка начальство может и чаще позволять это делать.

 

§ 49. Ajateenija põhiõiguste ja -vabaduste piiramine

(13) Ajateenijal on lubatud saada vähemalt üks kord kuus ajateenistuskohas kokku oma perekonnaliikmete ja teiste isikutega, välja arvatud juhul, kui see sõjaväelises väljaõppes osalemise või nakkushaiguste leviku tõkestamise tõttu ei ole võimalik.


В теме:Лишение свидания в Эстонской армии

18 марта 2016 - 22:29

На всякий случай уточнение: по закону раз в месяц командование должно предоставлять возможность видеться с родными/ близкими, за исключением тех случаев, когда призывник должен участвовать в военном обучении (уроки или в лесу сидит) или гуляет вирусное заболевание.

Источник: закон о гос.службе

Если я правильно помню по уставу, обязаны предоставить возможность раз в месяц увидится с родней там даже время помоему было обозначено и это они могут компенсировать Külastuspäevaga в воскресенье.


В теме:Служба по контракту

04 сентября 2015 - 15:18

Я бы посоветовал идти сразу в värbamiskeskus, там тебе все расскажут и покажут и если заинтеесуешься, то расскажут какие справки нужно сделать. А так знаю, что скауты сейчас пулеметчиков и гранатометчиков набирают

В теме:Хотят забрать права

21 июня 2013 - 13:43

 полицейский - это имеете в виду представитель департамента или тот самый патрульный , кто штрафовал?

Я сам не занимался этим, потому и спрашиваю


да,  помню уже давно знаков 70 не было.

   Хотя они потом вроде как опять появились и потом опять сняли, но точной даты не скажу

У меня у знакомого на суде сидел патрульный, который его оштрафовал


В теме:Хотят забрать права

21 июня 2013 - 12:47

Вы думаете, любой человек без юридического образования вот так вот запросто может написать правильно заявление?  Что-то я сомневаюсь в этом.

   Кто будет присутствовать на заседании суда, кроме самого судьи и истца?

Судья, полицейский и я. 
Я попросил совета, а не узнать о том какой я нигодяй нарушил и теперь сиди месяц без прав:) Помоему на это полиция и расчитывает. 
Я попытаюсь от этого хуже не будет, права я качать не собираюсь, но постораюсь убедить в том, чтобы права оставили. Главное подготовится к этому нормально и принести доводы. А сидеть и просто ждать пока у меня заберут потом опять пересдавать, посмотрим чем все закончится