Перейти к содержимому

captainOne

Присоединился: 13 дек 2008
Оффлайн Последний вход: янв 19 2014 22:38
*----

Мои сообщения

В теме:Кризис в еврозоне

16 августа 2011 - 23:48

Ну ладно, по порядку:

В таком тоне, который, думаю не пришелся тебе по душе, я это написал, потому что я не люблю конспирологию, КОБ и прочую муть, а они то и любят как-раз говорить об ФРС. Так что за тон я извинюсь.

Смотря на это дело со стороны, создается ощущение, что "Европа" пытаеться создать европейский аналог ФРС.

Но вот конкретно по этому:
У Европы давно есть аналог ФРС, который называется ЕЦБ. Обе организации занимаются эмиссией. Всё.

UPD

Ну че тролить? Выежываться?
Скажи ты нормально, коли рубишь фишку.

Видимо, невидимо, рации конспирации. Читался начитался...


Аж противно.

Нормальный вопрос задал, мля, дитё нарисовалось.


Это ты мне написал? Если да, то такой вопрос: с головой как? Дружишь?
Я заберу тогда свои извинения за тон, делать мне нечего перед такими извиняться.

В теме:Кризис в еврозоне

16 августа 2011 - 23:12

Ты говоришь, что ФСР бабло не печатало и не будет.

Процитируй, пожалуйста, где я такое сказал.

В теме:Кризис в еврозоне

16 августа 2011 - 21:20

captainOne, я как бэ и спрашиваю, потому, что мне интересно и потому, что есть вопросы.


Значт делают они одно и тоже.
Почему ФРС называют "печатный станок"?

Итак, выпускаем облигации.
Выпустили, продали.
Получили бабки.
Бабки профукали.
Снова плохо.
Дефолт? Или еще облигаций нарисовать?


Просто многие люди с постсоветского пространства, которые якобы всезнающие экономисты-политики, которые с самого своего рождения раскрывают мировые заговоры, убеждены, что ФРС печатает доллары, как фантики для конфет, поэтому и форсится в рунете, что "ФРС - печатный станок".

Ну а схема с облигациями такова:
Облигация по сути - это кредит. Продающий облигацию - заемщик, покупающий - кредитор.
В итоге имеем какие-то деньги с продажи, которые пойдут на "подъем экономики" ЕС, покрытие бюджетных дефицитов и т.д.
И тут вопрос в том, насколько эффективно будут они потрачены. Если благодаря этим деньгам вырастет ВВП, занятость и т.д, то этот "кредит" себя окупит. Если не окупит, то да, всё станет ещё хуже.

В теме:Кризис в еврозоне

16 августа 2011 - 13:47

Смотря на это дело со стороны, создается ощущение, что "Европа" пытаеться создать европейский аналог ФРС.

Ты, видимо, начитался конспирологии и считаешь, что ФРС это частная конторка с тайными владельцами, которые печатают миллиарды долларов просто так и ни перед кем не отчитываются.
На самом же деле ФРС и Европйский Центральный Банк и так уже являются аналогами, просто у них часто разнятся методы работы.

Не согласен с тем, что кризис еврозоны - это кризис отдельных стран, потому что вытягивать эти отдельные страны придется остальным. Если их никто не будет спасать они вероятно объявят дефолт, что сильно ударит по евро, либо выйдут из еврозоны*, что тоже, думаю, ударит по евро. Правда, у снижения курса евро есть свои плюсы: заметно оживится экспорт, что особенно важно для Германии.
*Хотя механизма выхода, ели не ошибаюсь пока не существует.

А вообще уже было сказано выше, что пока самое очевидное это выпускать обшие европейские облигации, что обеспечит приток(временный) денег в бюджет ЕС.

В теме:Последний фильм, что посмотрели

15 августа 2011 - 20:48

Дом летающих кинжалов \ House of Flying Daggers (Китай, 2004)

Внезапно понравились боевые сцены, хотя с их количеством может и переборщили, ну и история сама интересна.

8/10