Перейти к содержимому

Vicente

Присоединился: 17 дек 2008
Оффлайн Последний вход: окт 08 2022 10:48
*----

Мои сообщения

В теме:интересные машины в продаже

24 августа 2021 - 20:38

альфа ахуенная. как известно ты не можешь считаться настоящим петролхедом пока у тебя не было альфы

 

 

то что было в 19 было в 19
И не факт что машины в таком же качестве ты сравниваешь.

Альфонец кстати мой, и как, в очередной раз, правильно заметил уважаемый MrDron, разница между этой машиной в 2019 и сегодня есть и крайне не малая :) Покупалась кстати мной с рук TRK Värvid (кто знает тот поймёт :) )

Не говоря уже о том, что дешевле они впринципе уже не будут, нижней грани своего ценника они достигли, дальше решает состояние конкретного аппарата и спрос-предложение на рынке в данный момент.

 

Для вечно кричащих "дорого чинить", ну покурите хоть по чем запчасти стоят: https://aeromotors.e...?of=m2053;t8810


В теме:Курилка автораздела 2020

31 декабря 2020 - 18:33

Где дёрнутся, с кем дёрнутся? Хоть уже и 5и метровая 2ух тонная баржа, но по старой памяти всегда готов со всеми дернутся ^_^

 

К теме о круизах, три недели назад ездил Тлн-Вильнюс-Тлн, круиз включил всего 1 раз по дороге обратно, да-да, я существую ))

Однако когда годик ездил на излюбленной тут Тойоте 2019 там круиз был включен почти постоянно и в городе и днём, как по мне огромная разница просто древникруиз или +дистроник и лейн ассист.


В теме:Первое авто для бедного студента ( до 1500)

05 ноября 2020 - 19:31

я не знаю про надёжность, но визуально шикарный вариант за эти деньги.

Вполне таки, я бы скорее её назвал безотказной, за год езды ниразу ничего не вышло из строя, не застучало, не перестало работать и не начало о себе напоминать, всё что делал, а делал по технике достаточно много, было устранением тех косяков с которыми купил и доведение до достойного состояния для себя лично. Хотелось таки почувствовать хоть приближенно то, какой инженеры задумывали эту машину.

 

Достаточно простая машина сама по себе, за исключением некоторых особенностей типа 8 свечей, которые кстати поменяны мной, как и многое другое по мотору.

 

По запчастям, в отличии от заверений множественных "альфаикспердов" крайне дешёвая, новая фара 35 евро, новое зеркало 50 евро в сборе и с треугольником, подвеска копеешная, один единственный раз только удивился, когда менял задние аморты, они 70 евро\штука KYB, забавно что передние дешевле. Ну и второе что было не особо так дешего, это когда менял прокладки впускного коллектора, устраняя все подсосы воздуха, они вышли 25 евро\штука х 4, но они только оригинал Альфа.

 

Всякие мелочи вообще ничего не стоят, например недавно менял моторчик стеклоомывателя - новый 6 еур, при том были варианты от 2 еур!


В теме:Первое авто для бедного студента ( до 1500)

04 ноября 2020 - 20:21

Кстати в подарок олдскульный Pioneer с подсветкой под цвет салонной, друг сказал что оно ламповое и хрен уже такое найдёшь.


В теме:Первое авто для бедного студента ( до 1500)

04 ноября 2020 - 19:55

sjuelhyd,

Есть Alfa 156, синий седан, 2.0 twin spark, МКПП, салон бежевая кожа и деревянный руль. Технически в очень достойном состоянии, по внешке есть вопросы, но ничего особо дорогого в устранении. Только что прошла ТО сама, тобишь он ещё на целый год.

За тот год что она у меня хорошо вложился, по технике теперь вопросов нету, часть делалось оригинальными запчастями - часть хорошими.

Пробег 160к, может быть даже родной, т.к. машина была 13 лет в одних руках.

Полностью в родной краске и всё стекла заводские. Салон по состоянию - как новый, даже не затёрто водительское сидение.

 

Хочу за неё 1500, небольшой торг у капота допускаю. Последних месяца 3 за ненадобностью стоит на стоянке, раз в неделю-две выезжаю покататься по настроению, так что с продажей не горит, но есть мысли таки выставить на ауто24 в этом месяце.

 

Советовать подходит ли как первая машина или нет - не буду, т.к. лицо заинтересованное :)

Есть интерес - пиши, расскажу более подробно.

 

Прикрепленный файл  IMG_20200523_183305 forum.jpg   247,27К   0 Количество загрузок

Прикрепленный файл  IMAG0636.jpg   117,09К   0 Количество загрузок